Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Рабочие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 03:04   #1
лена555
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию про отсев ботов и левых площадок

Здравствуйте, я начинающая, поэтому не кидайтесь помидорками
У меня вопрос по ботам. Какой смысл искать на каких площадках боты, если главный критерий не количество ботов, а конвертабельность? Ну допустим на одной площадке много ботов, но при этом много заказов, вы же не станете откл эту площадку? А если площадка не конвертится, то даже если она чистая, вы ее все равно отключите. Или ботов можно вырубать и внутри площадки? Если да, то как?
лена555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 09:57   #2
Alexander_SPb
Познающий

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

Хуком слева!
Alexander_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2017, 23:46   #3
dr.heat
Нуб

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Элементарно, Ватсон

Бот-траф жрёт ваш бюджет быстрее. Вы тратите больше на траф, вас "имеют" на деньги площадки которые получают ваш бюджет за мёртвый ненужный бот-траф и при этом сетки получают свой % ибо работа рекла и веба идёт через их платформу.

Все вроде довольны, но заметьте, вы меньше всех.

Вас лапошат но вас устраивает результат ибо выйти в небольшой плюс или 0 это уже результат для новичков.

Вас будут доить пока вы не сольётесь в минус и не закинете эту сетку или ничего не сделаете с этим.
Советую установить скрипты которые ловят бот-траф. Используйте трекер, сервисы аналитики (я.метрику, г.аналитикс) . Отпишите менеджеру в тизерке/рекламной сети и вам дадут решение и помогут (если это адекватная сетка)

Не сливайте бюджет абы как, установите скрипт, это нужно сделать в начале работы чтобы рентабельно вести в/б листы.

Крч, гугл в помощь. Есть много инфы в паблике о покупке трафа.
dr.heat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 20:40   #4
лена555
Нуб

Цитата:
Сообщение от dr.heat Посмотреть сообщение
А насколько выгодно менеджеру помогать клиенту? Ну вот если он сам может успешно провести рк, то я для него конкурент. А если он не может, то чем он поможет?

И как ставить скрипт на лендинг, если лендинг принадлежит пп и он не редактируемый?
лена555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 18:51   #5
Guzeev-d
Нуб

Цитата:
Сообщение от лена555 Посмотреть сообщение
А насколько выгодно менеджеру помогать клиенту? Ну вот если он сам может успешно провести рк, то я для него конкурент. А если он не может, то чем он поможет?

И как ставить скрипт на лендинг, если лендинг принадлежит пп и он не редактируемый?
Ну вообще, в пп манагерам ставят kpi, которого они должны держаться, чтобы получать премии. Поэтому они стараются помогать. Конечно супер гуру трафа не станет работать манагером в пп, но всё ранво.
Guzeev-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 22:28   #6
Danik
Бот

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Проведите аналогию менеджера из автосалона, он знает все достоинства и основные функции авто, но он не технарь) И соответственно его компетентность заканчивается на определённом уровне.
Цитата:
Если вы реально хотите зарабатывать, ленды делайте сами, но прежде, как минимум, разберите такое понятие - конверсионная воронка.
На сегодняшний день, ленды можно писать не умея кодить, есть отличное приложение - adobe Muse
Danik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 00:01   #7
moneycrafter
*

Поблагодарили 1,743 раз(а) в 630 сообщениях
Отправить сообщение для moneycrafter с помощью Skype™

Цитата:
Здравствуйте, я начинающая, поэтому не кидайтесь помидорками
У меня вопрос по ботам. Какой смысл искать на каких площадках боты, если главный критерий не количество ботов, а конвертабельность? Ну допустим на одной площадке много ботов, но при этом много заказов, вы же не станете откл эту площадку? А если площадка не конвертится, то даже если она чистая, вы ее все равно отключите. Или ботов можно вырубать и внутри площадки? Если да, то как?
С одной стороны всё верно. Даже более того, если площадка не несет Вам конверсии, а вы закинете ее в блек, то рискуете потерять траф с конвертящих площадок за счет потери ctr и вылета из аукциона. Нужно четко понимать, в каких сетках целесообразно делать БЛ на ботов, и четко понять зачем вообще нужен БЛ. Миф о том, что соберу свой блек и оставлю только чистые площадки с рои 100500 - бред
moneycrafter на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kirsl (15.09.2017)
Старый 13.10.2017, 13:29   #8
FunCPA
Адверт

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:

У менеджеров выстроена система мотивации, которая направлена на то, чтобы его направление развивалось. Перед глазами вся статистика по конкретному офферу, он может вам подсказать и направить, но конечно не будет все делать за вас.
FunCPA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ