Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 13:56   #31
unknown
Познающий

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

В сра трекере нужно свою custom ссылку для постбека создать. Для передачи данных которых нет по умолчанию добавить перед своим значением pbsave_

Например pbsave_os, pbsave_landing, pbsave_operator и т.д.
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:02   #32
sir.Bright
Познающий

Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
В сра трекере нужно свою custom ссылку для постбека создать. Для передачи данных которых нет по умолчанию добавить перед своим значением pbsave_

Например pbsave_os, pbsave_landing, pbsave_operator и т.д.
Да, с этим я разобрался. Проблема возникла на следующей стадии, ну вот я сделал эти параметры, настраивая постбек в пп, например, вот так:

http://трекер.ru/track/p.php?n=custo...21d2310&subid=[PARTNER_DATA]&pbsave_sabacname=[SUBAC_NAME]&pbsave_landingid=[LANDING_ID]&pbsave_landingname=[LANDING_NAME]&pbsave_operator=[OPERATOR]&txt_param1=[IP]&date_add=[DATE]&status=[TYPE]&profit=[SUM]&pbsave_referer=[REFERER]&pbsave_site=[UTM_SOURCE]&pbsave_tiser=[UTM_TERM]

subid=[PARTNER_DATA] - если вы захотите спросить за этот параметр, то да, в пп не нашел другого способа отправки subid, чем через пользовательский параметр

Далее совершается конверсия, но почему-то значения кроме subid не передаются. Ну в принципе и хрен с ним, конечно, с одной стороны. Самая страшная проблема оказалась в другом: за день в ленте не отображается больше 1-й конверсии.
Ну вот, например:
позавчера было 3 конверсии, вчера 6, сегодня 5,
но в ленте отобразится, что позавчера было 1 действие, вчера 1 и сегодня 1. Считается первое действие за сутки, а другие нет, причем во вкладке с продажами эти данные все есть. Я думаю, объяснять не нужно, что в таком случае трекер становится наполовину бесполезным. Вручную все еще можно по subid определить, откуда пришла конверсия, но вы представьте, если их, например, 100 за день, да даже если 20.

Я стал копать, и вот пока до чего докопался:
в папке с трекером /track/cache/postback на хостинге для каждой конверсии формируется свой файл, который имеет вот такое имя: .postback_*год*-*месяц*-*число*-*часы*-*минуты* (пример: .postback_2017-01-15-22-58)
Так вот, если верить документации, когда файл обработан трекером, после его имени ставится звездочка (то есть имя получается такое: .postback_2017-01-15-22-58*)
Если вы откроете этот файл блокнотом, то там будут все данные о конверсии, которые вы запрашивали в постбеке (будет такая длинная строка, в которой сначала название параметра, а потом через несколько символов пришедшее его значение). Таким образом я убеждаюсь, что запрос я формирую правильно, так как все данные в этом файле присутствуют и в довольно адекватном и понятном формате

Что я делаю дальше?

Да, дальше я иду на хостинг, открываю cpanel, далее в панель phpMyAdmin, открываю созданную для трекера базу данных, смотрю вкладку tbl_conversions, и вижу, что заполнены только поля subid и date_add, во всех остальных стоит значение NULL. Кстати, поле profit оказалось заполнено только у тех конверсий, которые я для теста отправлял на свой сервер вручную в виде гет запроса. То есть здесь либо пп не передает параметр, либо я криворукий и неправильно настроил ссылку (что странно, ведь subid передает нормально, а там один принцип, ошибиться сложно, поэтому, может макрос неправильный использую, хотя брал из руководства все).

Был бы благодарен человеку, который сможет объяснить, нормально ли это, что таблица не заполнена, и как трекер вообще использует базу данный. Ну, то есть, как вообще может так получиться, что в отчете конверсии отображаются, а в ленте нет?

Понимая, что все это дело скорее всего затянется, я решил проблему как настоящий человек, который не любит ждать. Я зарегал себе акк с онлайн версией трекера. По сути у меня есть тестовые 10 дней, чтобы решить проблемы со своим трекором, потом придется оплачивать онлайн решение. Хотя 1.000 рублей не такие уж великие деньги, будем честными, можно и заплатить, раз уж такие проблемы начались. Это не реклама, просто мнение высказываю)))

Так что работаю с онлайн версией, здесь все нормально: конверсии отображаются в ленте, а запрошенная информация практически вся приходит, за исключением профита и статуса действия. Такое было и на моем хостинге, и в онлайн версии, когда я отправляю сумму заказа вручную, она отображается корректно там где надо, а с пп не приходит. Так что с этими двумя параметрами видимо придется идти в пп и узнавать.

Ну и дизайн у онлайн версии поприятнее как-то. Не то, чтобы я был большим эстетом по части трекеров, но разглядывая его, по крайней мере не хочется повеситься, осознав серость и уныние бытия

Последний раз редактировалось sir.Bright; 18.01.2017 в 15:35.
sir.Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:17   #33
sir.Bright
Познающий

Хочу немного написать о начале слива на подписки. Теперь уже не о технической части, а о трафике

Начал немного лить еще 15 и 16 числа, пока настраивал все трекеры. В каждый из этих двух дней слил чуть больше 100 переходов (в сумме 219 вышло). Подписки были, с конвертом 1:51 - 1:58.

17 числа вот уже был чуть-чуть более основательный пролив в 300 уников, конверт тот же 1:58, но тут я уже смог внести несколько площадок в блек. Не знаю, насколько я правильный сделал выбор в их отношении, но они прямо жестко выделялись по количеству переходов и отсутствию подписок.

18 числа (вчера) продолжил сливать, но уже с новым блеком. Результат на первых порах порадовал, конверт вырос и весь день держался в районе 1:25, а под вечер упал до 1:30. Но тем не менее мне показалось, что результат неплохой.

На сегодня было в планах слить еще трафика и добавить в блек еще пару площадок (несколько я уже приметил, но хочу еще с ними поработать, может изменю свое мнение). Однако сегодня вообще беда какая-то. При тех же настройках кампании неожиданно за весь день и всю ночь всего 90 кликов и ни одной подписки. Поковырявшись в статистике, пришел к выводу, что дело в тизерах, показов стало меньше и ctr просел. Скорпровал кампанию, залил новые тизеры, поставил цену выше. Будем смотреть, что получится
Старый 19.01.2017, 17:50   #34
unknown
Познающий

По трекеру, проверь настройки крона или попробуй поставить на другой хостинг. Сам использую спа трекер, ошибок таких не было, правда я в посбеках только subid и стоимость передаю.
Пользователь сказал cпасибо:
sir.Bright (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 04:51   #35
sir.Bright
Познающий

Цитата:
Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
По трекеру, проверь настройки крона или попробуй поставить на другой хостинг. Сам использую спа трекер, ошибок таких не было, правда я в посбеках только subid и стоимость передаю.
Тоже грешил на крон задачи, но вроде все правильно настроил, во всяком случае, даже вручную запускал скрипт (ну, просто указывал путь к пхп файлу в строке браузера) и все равно та же проблема.

Думал поговорить по этому поводу с тп хостинга, но как представлю, что придется все это объяснять, и как это затянется... Причем, я сам не то чтобы сильно разбираюсь, что конкретно не работает, чтобы правильно вопрос свой сформулировать, а писать: "мой трекер некорректно обновляется на вашем хостинге, не знаю, почему" - ну бред какой-то. Вот как на это ответить можно? Хотя можно попробовать, конечно, ну не ответят ничего внятного - значит не ответят, просто это кажется чем-то бесполезным

Да, вариант выбора другого хостинга рассматриваю, надо будет затестить в ближайшее время. Просто обидно, что давно работаю с ними, доменов у них напокупал, хостинг вот не первый уже заказываю, и такие вот проблемы

Кстати, если кому интересно, хостинг от mne.ru
Старый 20.01.2017, 13:53   #36
unknown
Познающий

Трекер ставил на хостинги джино и бегет, проблем не было.
Старый 20.01.2017, 14:09   #37
sir.Bright
Познающий

Снова по трафику

Из-за вчерашних проблем с конвертом и объемами я принял решение создать новую кампанию, снова добавить тизеры, но увеличить цену клика. Плюс, добавил еще несколько площадок в блек, с которых не было конверта и при старой цене клика.
Результат примерно тот же, за весь день 70 кликов и 1 подписка.

Есть гипотеза, о том, что конверт сильно зависит от времени слива, но может и не только во времени дело. Конечно, есть зависимость и от лендинга, на данный момент сплитую 3 варианта, но пока понятно, что мало, что можно сказать

Для слива использую системные тизеры, принял такое решение, чтобы изначально исключить фактор того, что сам нарисую плохой тизер. Логика была такая, что может свои креативы и лучше конвертят, но раз предложенные тизеры держатся в топе, значит кому-то они дают профит.

После увеличения цены клика заметно увеличилась доля выкупаемых кликов с тизеров, но появилась такая проблема, что CTR всех очень сильно упал. Причем, они все еще висят в предлагаемых системой тизерах и на написано, что CTR 0,5, тогда как у меня он упал до 0,2 0,3 0,1 и меньше. Позавчера, когда мной был зафиксирован лучший результат, CTR пусть и несколько проседал, но все же продолжал держаться на уровне 0,4 - 0,5

Может быть это связано с тем, что добавил в блек площадки, откуда было много кликов без конверсий. Аргумент против этой теории заключается в том, что блек не такой уж и большой и неужели из всех тематических площадок тизерной сети основную массу кликов дают только эти несколько сайтов. По-моему, это не должно так работать

Как вариант, пробовать теперь использовать свои тизеры. Но в таком случае меня не оставляет вопрос, как люди льют с этими

В общем, пока больше вопросов, чем ответов. Тьфу-тьфу-тьфу, бюджет позволяет сливать дальше

UPD
Кстати да, обратил внимание, что до пп не доходит порядка 20% кликов. Часть неподходящих переходов уходит в трафикбэк, это понятно, но вот есть такие, которые и в ТБ не отображаются. Подозреваю, что это связано с платформой. Ну, может кто-то сидит с компьютера с модемом (когда с компа переходишь по ссылке, то клик не засчитывается вообще, ну у меня так было, когда сам заходил по ссылке), но в таком случае почему так плохо работает фильтр в тизерной сети? Ну, я, понятно, указал только мобильные устройства в настройках

UPD 2
Действительно, только что посмотрел по трекеру, есть переходы с систем типа Windows 7, 8, xp. И их как раз примерно 20%. Сейчас буду смотреть разбираться, либо они идут с каких-то конкретных площадок, и проще будет добавить их в блек, либо перенаправить на другой оффер какой-нибудь. Правда, пока не знаю, на какой

Последний раз редактировалось sir.Bright; 20.01.2017 в 14:22.
Старый 17.12.2017, 20:16   #38
sir.Bright
Познающий

Да, чуваки, видимо, писать раз в год в блог - это мой конек. Жестко болею, и хочется ныть, поэтому буду ныть. А может и нет, посмотрим, как пойдет.

Чем я занимался все это время? Социальными сетями. С вап-кликом не заладилось, ну вот не понимаю я, как сделать так, чтобы оно в плюс лилось, причем, лилось нормально. Выводил себе пару плюсовых связок, но как выводил, путем отключения всего, что не конвертит. В итоге, лью в плюс, но это как-то несерьезно, траф капает с такой скоростью, что я не знаю прямо, инфляция быстрее растет. Или мой пипиндр после титан геля.

Короче, на дворе стояло что-то весеннее (типа марта), когда я забил на вап клик. Но давайте по-порядку. Восстановлю хронологию для себя:

Январь я потратил на всякие сессии (14 января, как сейчас помню, последний экзамен), потом госники (2 февраля). Ну и ковырял вап-клик в перерывах между подготовкой к учебе

Февраль я продолжал долбить соц-сети и пытаться разобраться с вап-кликом, но, вообще, больше отдыхал. В середине месяца у девушки случились большие проблемы. Рассказывать не буду, не для форумов это все, но была жесть, плюс произошло еще несколько важных событий в моей жизни, так что впечатлений хватало

В марте я забил на заигрывания с вап-кликом и вывел последние деньги с партнерки. В начале марта (не помню точно число) случилось непоправимое: вк отменили поддержку ипв6, а потом подвезли лимиты по оповещениям обо всяких лайках. Короче, все силы я сосредоточил на вк, как на единственном источнике заработка

Апрель я пытался спасти свои безнадежные отношения с девушкой. Надо было попрощаться уже тогда, но все казалось, что вот еще немного, и все наладится. Работал с трафиком из вк, спамил, и всякое такое, на жизнь хватало

Май. Я начал активно готовиться к диссеру (начал еще в апреле, но там так, пара консультаций и оглавление). Не было готово ничего, поэтому реально херачил по учебе, плюс допинывал отношения с девушкой. Вот это было дикое времечко, прям я не знаю даже, как рассказать о нем без мата. В итоге, в конце мая я принял решение забить на нее и мы попрощались. Ну просто иначе я уже чувствовал, что мой физический конец близок

Июнь я готовил диссер и защищался. Времени на работу или какие-то мысли вообще не было, я просто сидел с учебой целыми днями, в постоянном состоянии, когда вот эту часть работы нужно было сдать вчера. В итоге, защитился на 5, получил красный диплом, и в день вручения, после всей процедуры сразу же купил себе спиннер. Хз, зачем я это сделал, просто меня забавляла мысль о том, что, получив красный диплом, человек первым делом покупает спиннер. Я - идиот

Июль. Я в депрессии, сижу на колесах и жду, когда эта жизнь закончится. Колеса, в смысле, аптечные, а не те, о которых ты подумал, *юзернейм*

Август. Я нахожу себя в кровати в мыслях обо всем плохом и с погашенной трубой. Собираю себя по частям, возобновляю работту по вк, оживляю конвертящие связки, и прочее.

Следующие 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) я буду работать с вк, немного поиграю с одноклассниками, залезу в фейсбук. Но все не то, хочется чего-то другого. Да и вк уже не тот, будем откровенны. Траф по-прежнему есть, но каждый день просыпаться с мыслью о том, а не перебанили ли меня там - это такое себе удовольствие, скажу я вам.

Декабрь. В начале месяца я увидел рекламу тренинга Маникрафтера "Тизерный бордель". Ну и решил записаться, что делать-то еще. Отзыв о тренинге написал вот совсем недавно, поэтому неохота снова к этому возвращаться. Но, если вдруг это кто-то читает, и у него есть вопросы по мероприятию - с удовольствием отвечу. Если совсем коротко, тренинг хорош. Если вдруг вы увидите, что Крафтер снова проводит подобное мероприятие, и вам близка его тематика - идите, не задумываясь, оно того стоит.

Я считаю себя новичком в тизерках и, наверно, искал на этом тренинге некую точку входа на рынок. Ну, то есть, какие-то начальные знания, цифры по тизеркам и прочее, которые позволили бы мне начать лить без вопросов типа "а правильную ли я цену клика поставил?", "а правильно ли выбрал оффер?" и т.д. До этого у меня уже был опыт работы с тизерным трафиком, не считая вап-клика, пытался лить товарку. В итоге не было даже ни одного подтвержденного лида.

Тренинг помог начать. Начал получать первые лиды. Но по своей глупости много слил, в итоге я в минусе на 15к. Когда я говорю о своей глупости, я имею ввиду, в том числе, и невнимательность. Во время тренинга я довольно сильно заболел (собственно, все еще болею), в итоге случайно слил 2к, просто случайно уснув и оставив кампанию включенной. Реально, думал отойду полежу 10 минут, пока тизеры откручиваются, в итоге проснулся через 5 часов с минусовым балансом. Такое наверно бывает.

Поскольку только начинаю, нахожусь вот в этом неприятном состоянии, когда вроде делаешь все правильно (во всяком случае, так кажется), но нихрена не получается. Вспоминаю такое же с вк, но там было попроще в том плане, что с соц.сетью до этого был знаком в плане смм, поэтому общую логику того, как выстроить контент и заставить пользователя перейти по ссылке, я понимал. Здесь же такого нет

В общей сложности тестировал 5 офферов: 1 по грибку стопы, 2 по суставам и 2 по гипертонии. Лил с АдвертЛинка и Обливок.

Грибок стопы как-то не зашел сразу, были там какие-то подвижки в Казахстане, получил пару лидов, но как-то не срослось в итоге.

С суставами было чуть веселее, по 1 офферу были стабильно лиды, причем пару дней лилось нормально для моих объемах, вырисовывалась конвертящая связка, в трекере прямо видел проклу, тизеры и ленд, которые дают мне плюс. В итоге, собрал немного статистики, кроме этого больше ничего особо не конвертило. Отрубил все лишнее, думая, что сейчас выйду в плюс. В итоге в тот же момент, как я все лишнее отрубил, связка перестала конвертить. То есть, я имею ввиду, вообще перестала. Я лил пару дней, угрохал туда денег, в итоге все тщетно. Причем, поведенческие факторы не проседали, все вроде бы было также, просто не было лидов

С гипертонией получилось как-то также, но я, помня про суставы, решил остановить траф. Сейчас вот сижу, смотрю на статистику и думаю, в какую сторону копать.

Самое обидное, что даже не знаю, в чем конкретно проблема. Ну, то есть, вот я даже не могу сформулировать вопрос, что конкретно мне непонятно. Вроде все понятно, все далею также, просто конверт пропал. Да и люди ведут себя также. Также заходят на проклу, читают ее, потом часть переходит на ленд, но почему-то не заказывают. Я уже все перепроверил, все грузится, все работает, прокладку они читают, текст на прокле релевантен тому, что на ленде, так почему они заказывали, а теперь нет? Тематика тизеров вроде тоже одна. Хз, короче, я в растерянности. Буду дальше копать

Последний раз редактировалось sir.Bright; 17.12.2017 в 20:23.
Старый 18.12.2017, 16:02   #39
sir.Bright
Познающий

Пока тизеры находятся на модерации, от нечего делать - отпишусь, пожалуй. Да, тизеры находятся на модерации - это значит, что я снова в тестах. Тестирую новый оффер, конкретики пока не буду давать, скажи лишь, что узнал у саппорта про норм преленды, вот полдня с ними работал: убрал все лишнее, причесал, подровнял, чтобы смотрелись по-человечески. Сейчас буду тестить. По итогу напишу, как, что
Старый 04.01.2018, 06:46   #40
sir.Bright
Познающий

Итак, чем же все это закончилось

По поводу оффера, что посоветовал саппорт в связке с прелендами. Если коротко, то не зашел. Совсем. Причем ни один из прелендов, которые советовали не дал даже средних поведенческих показателей. Судя по цифрам, люди бежали с них, только увидев страницу. Не знаю, с чем конкретно это связано, так-то вроде отображаются они нормально и на мобилках и на десктопе (проверял). Вряд ли, дело в моем редактировании, ведь я только немного менял текст, чтобы он больше соответствовал офферу, плюс расставлял даты скриптом, и до моих изменений надо было еще дочитать, а, судя по всему, люди прямо сразу закрывали сайт. Возможно, саппорт посоветовал проклу, на которую уже слишком много слили, и она просто оказалась заезженной. Хотя, может быть, чел в поддержке просто ткнул наугад.

Вообще с саппортами отдельная история. Как-то раз меня оповестили о закрытии оффера, в ответ на что я спросил, куда лучше перевести траф. Я указал источник, гео и тематику. В итоге мне скинули 4 оффера, 1 из которых не подходил по гео, 2 не подходил по источнику, а по 3 прием заявок приостанавливался в тот же день. И по сути подошел только 4 оффер. Понимаю, что скорее всего мне просто скинули 4 рандомных товара из данной тематики. Я даже понимаю, что дело в моих оборотах, я давал до 5 лидов дейли, и для меня это было норм, т.к. траф условно бесплатный, но для пп это, очевидно, совсем неинтересно. Конечно, так бывает не всегда. Работал с партнерками, где с саппорт мог прямо реально дельные вещи подсказать, и даже звонили, когда переставал лить на них. К этому можно относиться по-разному, но мне в целом близок такой подход

Но вернемся к теме

Первый оффер не зашел. Тут я связался с саппортом другой пп, объяснил ситуацию и попросил посоветовать что-то. Посоветовали несколько товаров, с частью из них я уже работал, но были и довольно интересные для меня офферы. Из всего предложенного мне подошли 2, с ними я еще не работал, у них были гео, с которых я лью, и кц 24/7 (немаловажный для меня фактор, ибо лью практически круглыми сутками, и днем и ночью). До этого я запускал несколько офферов разом, но тут решил делать это по очереди, уделив максимум внимания каждому. Итак, что я сделал:

- выделил четкий фиксированный бюджет на тест каждой гипотезы, чтобы уберечь себя от движений типа "ну вот еще чувствую, касарик еще закину, и пойдет". По истечению бюджета, если связка не вырисовывается - отказываюсь от оффера
- поработал с проклами, прочитал, чтобы не было взаимоисключающих параграфов, посмотрел, чтобы ничего нигде не расползалось, и т.д.
- выделил основные гипотезы, записал их на отдельный лист бумаги со всякими замечаниями и дополнениями (вообще, люблю писать на бумаге, в школе никогда не любил, думал, что это какой-то прошлый век и напряжно как-то, когда есть комп и можно там писать, но потом как-то втянулся)
- подготовил тизеры и текстовки (вообще, делаю скорее шаблоны, чем готовые тексты, чтобы можно было менять слова там по ходу залива)

Всего получилось 5 гипотез, 3 из которых отвалились практически сразу после 1 пролива. Были ужасные поведенческие показатели и ни одного лида. Я не стал их доливать до запланированной суммы, когда больше 50% отказов, среднее время в районе 30 секунд, и 1 пробив на 200-300 кликах, ну это прямо безумие какое-то. Но 2 гипотезы заинтересовали:
1 - хорошие поведенческие, решил потестить повнимательнее
2 - довольно средние поведенческие, так себе пробив, но пошли лиды. По моей логике, пробив потом можно немного поднять за счет оптимизации, и тогда будет норм. Самое главное, она начала давать плюс

В итоге по 1 лить перестал. Было обидно, люди читают проклу, переходят на ленд (их сплитовал), но не покупают. Ну она действительно очень новостная, типа, история звезды, все дела. Может, просто люди тыкали по ссылке из любопытства, что за средство такое

2 давала плюс, причем несколько дней подряд. Я налил с нее 10 лидов и начал анализировать траф. В принципе, следил за показателями и во время слива, но не принимал решений, потому что мне было непонятно, боялся отрезать лишнего. На 10 лидах примерно увидел, что конвертят мобилки на андроиде и десктопы на винде (кроме 10, она прямо отвратительно себя показывала). В итоге, отрезал то, что не конвертило и принялся лить дальше. Налил еще 10 лидов, рои колебался в районе 30-60%, ибо лиды шли неравномерно и залетали по несколько штук за короткое время

И тут наступили Новогодние праздники. Здесь хочу рарссказать еще об одном интересном для меня моменте. Недели за 2 до нг тестил один оффер, он сначала заходил, потом перестал, но как-то в целом я посчитал, что он слился примерно в 0, и все решала стоимость клика, если бы я лил по минималке, то был бы в плюсе. Одним из выходов было искать ctr-истые тизеры, но проблема в том, что как бы тематика тизера довольно узкая получилась, таких картинок практически нет, а те, что есть, дают показатели хуже. Пытался его дорабатывать в фотошопе, но в итоге все тоже становилось хуже (хотя вроде у меня по части фотошопа руки довольно прямые и обычно получается в нем неплохо). И я выставил ему прямо почти минимальную цену, но чтобы показы немного капали, и забыл про него, потому что денег он почти не жрал, и иногда приносил лиды, большая часть из которых отклонялась. И тут, 29 декабря по нему пошли переходы и начали залетать лиды, причем рои был 500%, половина лидов в обработке, скорее всего отменятся, но с ними было бы 1000%. Мои тизеры начали подлетать в ротации по минимальной цене и давать нормальный траф за такие деньги

29 числа утром я остановил траф по основной связке из-за праздников, и просто занимался другими делами, но к вечеру, увидев такие показатели по забытому офферу, сразу же написал саппорту по поводу основной связки, будет ли работать кц в праздники. Саппорт ответил только 30-го днем, сказал, что да, кц не будет обзванивать только в саму новогоднюю ночь. В итоге, я поставил минимальную цену за клик, закинул 1к на счет тизерки и ушел заниматься другими делами, а потом праздновать.

В итоге, 31 числа были 2 лида по основной связке, но они отклонились и 1 лид по старой, который был заапрувлен в тот же день. К 1 января деньги на балансе закончились, чего я не заметил, поскольку в саму ночь был с друзьями, а потом до вечера спал. И того, я был в небольшом минусе, но, в принципе, не сильно переживаю по этому поводу, думаю, что такое решение было вполне оправдано

3 последующих дня я решил отдохнуть и привесте голову немного в порядок. Думал, наконец-то отписаться здесь, но решил не прикасаться ни к чему, что связано с работой и просто реально отдохнуть, поспать, погулять... Поиграл в 3-х героев и в Ром 2 Тотал вар. 100 лет не играл ни во что, как-то все дела какие-то, а тут решил. Герои - это игра детства. Уже больше 10 лет прошло с того времени, как собирались у друга дома втроем-вчетвером и за одним компьютером играли вместе против компов, или друг против друга, при этом придумывали всякие правила, типа уходить из комнаты, когда противник ходит и т.д. Я неплохо тащил за Замок и Некрополь. У всех пригарало, когда я собирал стек вапиров-лордов, которые регенятся когда убивают противников, мне даже запрещали их делать))). А, что касается Рима, всегда был фанатом серии тотал вар, особенно любил Medieval 2, за все нации там наверно переиграл, даже за закрытые (их там можно было открыть модом одним). Помню, когда Рим 2 вышел только, были бурления по поводу нововведений с провинциями и армиями (кто играл - тот поймет), но мне понравилось, как они это сделали, меньше геморроя стало, и комп не плодит миллион отрядов на карте. Короче, поиграл нормально

И вот днем 3 января я снова сел за работу. Из того, что сделал:

1 - Перешел с хостинга на впс. Хостинг брал у бегета, там бесплатно первый месяц, и вот он как раз 4 числа (уже сегодня) должен закончиться. Параллельно с этим был впс, но он был не настроен под сайты, там был запущен скрипт один, но в нем отпала необходимость, и я решил перетащить туда проклы. Скачал апач (знаю, что nginx производительнее, и все такое), пхп 7 со всеми прицепами к нему, настроил хосты, прописал днс... Дольше всего ждал днс, они полдня обновлялись (что, в принципе, не выходит за пределы нормы, но обычно повторное обновление у меня проходит намного быстрее). Ну и в итоге, залил все проклы, протестил, чтобы все работало

2 - Обновил проклу с конвертящей связки. Добавил попандер с уникальным предложением и поправил поползший скрипт с датами

3 - закинул на баланс тизерки деньги и вот попробовал запустить по тем же минимальным ценам. Но что-то я смотрю, и как-то совсем не очень, показы не идут. Буду потихоньку повышать

Последний раз редактировалось sir.Bright; 04.01.2018 в 06:52.
Ответ