Ответ
По умолчанию Подписки. Миф или хорошая инвестиция. #1
Познающий
Старый 05.12.2012, 16:10
Всем привет. Почитав много тем и блогов с исследованиями инвестирования в подписки, так и не понял выгодно это или лузово, т.к. авторы не сходятся во мнениях. Вот я и решил попробовать заняться инвестированием в подписки, что называется, с нуля. Какими-то особыми знаниями не обладаю, поэтому этот блог будет для исследования и систематизации полученного опыта в нелегком (или легком) деле покупки подписок.
К сожалению большим балансом не обладаю, поэтому много инвестировать не получится (порядка 3-4 тыс. руб/месяц). В течении первого месяца буду вкладывать баланс частями, для того чтобы просто пощупать, что же такое покупка подписок.
Буду благодарен тем, кто поможет советом (палить свои наработки не прошу).
Всех успехов!

Последний раз редактировалось Gvardiola; 05.12.2012 в 16:31.
По умолчанию #2
Познающий
Старый 05.12.2012, 16:16
Цитата: Сообщение от Gvardiola
Поднимаемся на подписках с небольшим капиталом.
Очень интересно, где подробности?
По умолчанию #3
Познающий
Старый 05.12.2012, 16:33
Андрей89 глюк был какой-то, сообщение не обновилось. Кстати рад, что эта тема Вам интересна.

Начало...
30.11.12
внес 1к руб. на счет одной пп с биржой, для того, чтобы пощупать, как совершаются сделки, как идет ребил, по сколько руб. один ребил и прочее.
Было куплено 10 подписок. Покупал, что называется от балды, разные ОПСОСы, с ребилами, свежие без ребилов и т.д. Самая дорогая 115,5 руб. Почти сразу же 2 МТСовских подписки из трех отписались, две билайн подписки стабильно ребилятся (по 4.27руб./ребил), остальные молчат по сей день.

Несколько дней изучал биржу и решил, что надо пробовать составлять вайт-лист(ВЛ) из селлеров, а также покупать подписки по определенному фильтру. За основу были взяты 2 подписки которые стабильно ребилятся.

Как решил составлять вайт-лист(учитывая небольшие объемы закупок):туда попадать будут те, у которых я покупал подписки и 50% из них стабильно ребилятся, если 3 и более подписки не ребилятся, то исключение из него.

В итоге фильтр для последующих покупок был составлен такой:
1. цена не более 120руб.
2. подписка стабильно ребилится 2 дня, без пропусков (например: сегодня второе число, подписка была подписана 1-го, и вчера и сегодня ребил прошел)
3. у тех кто в вайт-листе, покупать свежие подписки даже с одним ребилом.

Последний раз редактировалось Gvardiola; 05.12.2012 в 17:06.
По умолчанию #4
Познающий
Старый 05.12.2012, 17:27
03.12.12
Положил еще 1к руб. и купил 2 подписки у одного селлера по составленному фильтру
цена каждой: 105 руб
обе два дня ребилятся.

4.12.12
Купленные в первый день 2 подписки которые ребилилсь, продолжают это делать, с купленных 3-го числа 2 подписки, получен ребил.

Закупка: купил 2 подписки у разных продавцов, каждая имеет по 2 ребила по 109,2 руб. и 2 подписки у селлера из ВЛ с одним ребилом по 105 руб.
Решил попробовать купить сегодняшние нерибил подписки: купил 4 шт. по средней цене 25руб.

Хочу спросить вашего мнения насчет свежих неребил подписок, читал на форуме МС, что starmd(кажется так) покупает их по 50-60руб.
Как по вашему выгодно их покупать по цене около 30 руб. или нет?

Сегодня буду производить закупку вечером, отчет по ребилу тоже вечером.
По умолчанию #5
Маркетолог  
Старый 05.12.2012, 17:35
Привет, по мне так 3-4к рублей в месяц на подписки очень мало, тебе проще обучится арбитражу и лить самому траф. Но раз решил попробовать, то удачи конечно, буду тоже следить. Неребил тебе точно советую не брать, тем более с малым бюджетом. Как вариант найти прямого продавца и покупать у него.

И что за пп, ребилы маленькие что-то..
По умолчанию #6
Познающий
Старый 05.12.2012, 18:03
Evgeny139 спасибо за советы.

Арбитражить некогда, работаю на заводе =). Сейчас просто щупаю тему, в конце зимы сессия, после нее по 10к руб./месяц можно будет вкладывать.
Помимо вложений, все доходы с подписок будут реинвестироваться в них же.
ПП - linkmonster
даже с такими ребилами, при 50% стабильных ребилов срок окупаемости 51 день. Понятно, что 50% это много, но буду пробовать. Если на этой пп не попрет попробую на другую перейти.

Последний раз редактировалось Gvardiola; 05.12.2012 в 18:24.
По умолчанию #7
BAN
Старый 05.12.2012, 18:32
Линкмонстер хороший выбор. У них очень перспективная биржа и можно за относительно дешево стабильно скупать качественные подписки. Единственный минус: не знаешь какой тематики подписка.
По умолчанию #8
BAN
Старый 05.12.2012, 21:24
Покупкой подписок лучше заниматься с бюджетами в разы больше. С твоими 3-4 тысячи - ты скорее всего будешь в минусе.

Для интереса - вложил 300к летом, окупил за 4 месяца, сейчас стабильно около тысячи прибыль. С твоей суммой дай бог будешь 30-50 рублей в сутки иметь)
В ноябре вложил более крупную сумму, но окупится она, судя по кол-ву отписок - только весной.
По умолчанию #9
Маркетолог  
Старый 05.12.2012, 21:45
да, бюджет мал, но буду с большим интересом следить за продолжением
По умолчанию #10
Познающий
Старый 05.12.2012, 21:46
Arbitrafik спасибо за поддержку.

Andrey89 если не секрет в какой пп скупал? Скриптом или ручками? Какие ОПСОСы(все три или только какой-то конкретно)?
Заранее спасибо за ответы (если ответишь).

Тему попробовать хочется, посмотреть как все работает, получить хоть какой-то опыт. Знаю, что эта сумма несерьезная, Котэ писал, что начинать надо не менее чем с 30к, а лучше 100к. Пусть это будет просто подготовка к нормальным вложениям, но вкладывать в совсем незнакомую тему сразу нормальную сумму, как-то стремно.
Ответ

« Предыдущая тема Следующая тема »