Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 06:08   #1
sir.Bright
Бот

Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Мой блог (sir.Bright)

Не знаю, с чего и начать. Наверно, нужно поздороваться. Приветствую всех на просторах моего, надеюсь, довольно уютного блога.

Расскажу немного о себе: 22 года, студент, без официального места работы, в теме арбитража трафика почти год, но вот более-менее серьезно начал заниматься этим буквально пару месяцев назад.

Как я, в общем-то связался с этим рынком?

(здесь детские воспоминания, можно не читать, если неинтересно)

Вообще, еще со школы начал искать не самые очевидные для сверстников пути для заработка денег. Моя трудовая жизнь началась с того, что жаркими летними каникулами после 8 класса мой школьный друг позвал меня поработать с ним за компанию. Нужно было раздавать флаеры, или что-то типа того, так что, можно сказать, что в рекламном бизнесе я еще со средних классов). Потом еще было много всего веселого: обклеивали подъезды объявлениями, красили заборы, залатывали крыши покосившихся сараев, продавали шарики в день города... В общем, обычная работа для школьников.
Это дело нам быстро надоело и мы начали придумывать свои схемы заработка. Если коротко, то начали заниматься мелкой коммерцией: перепродавали стовые телефоны (фактически, находили того, кто хочет продать телефон и потом искали покупателя, в итоге брали процент со сделки - в какой-то степени CPA модель), продавали цветы (были выходы на довольно крупный склад, собирали заказы, потом оптом выкупали цветы и продавали по розничной цене), еще много всякой мелочи было. Денег выходило немного, но на кино и мелкие кафешки хватало, так что тогда мы были довольны.

Позже, после поступления в ВУЗ, я продолжил свои метания, перепробовал много всякой ерунды с попеременным успехом. Честно говоря, особо больших денег тоже не было, но зато было интересно и весело. Плюс ко всему, всегда было что рассказать практически любому собеседнику, а это довольно приятный бонус.

(здесь уже начинается ближе к делу)

Чуть больше года назад я задумал сделать интернет-магазин. Всегда привлекали продажи через интернет, но как-то было боязно за то, что с технической стороной практически не был знаком (гуманитарий). И вот я решился. У знакомых на тот момент был небольшой магазинчик с сумками, договорился с ними, что буду продавать их товар через интернет и получать свой процент с продажи. Собрал интернет-магазин в бесплатном конструкторе, заполнил его товарами с описанием, придумал пару акций, прикрутил робокассу (она одна не требовала юр.лица для нормального человеческого приема платежей), затем закинул пару тысяч на директ и запустил рекламу. Получил несколько сотен переходов, но ни одного заказа не было. Точнее, чисто технически, было 2 заказа, но это от знакомых.

Начал разбираться, в чем дело и понял, что все делал не так, и вообще там ошибка на ошибке. Да еще и знакомые магазин закрыли, так что получалось, что я остался еще и без очевидного выхода на товар. Моему расстройству не было предела, ведь я несколько месяцев мучил этот магазин, работал, не покладая рук, и в итоге никакого результата. Пару недель провел в полном упадке сил и настроения. Потом сел изучать интернет-рынок дальше. В конце концов, у меня был домен и уже какой-никакой, но опыт, решил просто так не сдаваться. Тут я узнал про арбитраж трафика.

(здесь уже об арбитраже)

Самый первый оффер, как сейчас помню, был часы голд-самурай, или типа того, с партнерки апишопс. Просто от безысходности решил на него ливнуть остаток с директа. Не закончилось ничем, так как оффер даже не прошел модерацию.
Тут я стал замечать, что вообще в интернете довольно много однотипных лендингов, но с разными доменами. Раньше не обращал на это внимание, так как больше изучал именно крупные магазины сумок, и как-то не сталкивался практически с этим. Начал копать. Узнал, что такое партнерки, как с ними работать и прочее. Сначала был довольно удивлен, что можно вот так запросто продавать товары без их закупки. Оказалось, что я в какой-то степени изобретал велосипед со своим магазином. Тут я приступил к изучению информации

Первый более-менее серьезный оффер был КСБ 55. Тогда я еще мало что понимал, однако когда занимался магазином, немного читал про тизерные сети, с них и решил начать. Оффер взял в КМА, у них же посмотрел конверсию, сравнил с ценами в тизерных сетях и подумал, что может быть нашел золотую жилу. Конечно, я понимал, что все не может быть так просто, но решил попробовать. В итоге слито 500 кликов, 1 конверсия, которая провисела пару дней и ушла в отказ.
Я решил не останавливаться, может быть повезет с другим оффером. Взял Чоклит слим. Та же история, около 1000 кликов, 2 конверсии, обе в отказе.
Окей, я взял третий оффер, светящиеся наушники (посоветовал менеджер). Слито около 1000 кликов, ни одной конверсии.

В этот момент я стал уже более плотно изучать тизерные сети, узнал про всякие блэки и вайты и понял, что все, что я делал - это было какое-то безумие.

После чего я обратил внимание на социальные сети. Подошло к концу лето, началась учеба, плюс я стал изучать фотошоп, HTML и (чуть позднее) Perl и PHP (его знаю на уровне синтаксиса и общего смысла происходящего). Арбитраж ушел немного на второй план, в это время в основном фрилансил, совмещая изучение всех этих вещей с полезной практикой. За это время сделал пару сайтов для знакомых, оформлял всякие рекламные листовки, плюс начал потихоньку вникать в СММ и даже взял пару групп на раскрутку и настройку таргетированной рекламы.

Вдоль и поперек изучил Церебро, так что таргетировать на заказ получалось неплохо, все были довольны. Плюс, пригодился и опыт в контекстной рекламе (за плечами уже 2 относительно успешные кампании). Однако заработанные деньги тратил довольно бездарно.

Из арбитража в это время был 1 товарный оффер (машинка для скручивания роллов) и пара игровых.

Машинку для роллов рекламировал в сообществах, закупился рекламой в 4-х группах, конверсий не было никаких.

С играми дела обстояли чуть лучше. Сначала работал с игрой Dragon Knight. Источник: таргет вк. Довольно быстро нашел подходящую аудиторию и парочку зацепившихся тизеров.
Сливал в слабый-слабый плюс, практически в 0. До нормального плюса так и не удалось довести, что я только ни делал с этой аудиторией, и гипотезы разные проверял, и с факторами экспериментировал, и тизеры разные пробовал... Все равно стабильно в 0.

Дальше взял игру Биг-Ферма, или как-то так. Вот тут уже стало чуть интереснее.
В общей сложности потрачено 3000, заработано 8000, 5000 плюс. Был очень рад, хотя и считаю, что тупо повезло. Результат дал первый тестируемый сегмент аудитории, зацепился тизер из первой пачки. Связка умерла довольно быстро и я, устав от таргета (несколько месяцев его мурыжил), решил попробовать рекламу в сообществах.

На то время было свободных около 9.000 рублей на тесты (это без учета покупки всяких паблеров), решил потестить 2 оффера.

1. Led-будильник. Не буду вдаваться в детали, в общем на тесты слито 5.000 рублей, закупался в 10-ти разных пабликах, в некоторых по несколько раз, использовал 3 разных поста. Паблики анализировал паблером и кое-где подключал церебро. Итог: 2 конверсии, обе отклонены.

2. Сыворотка для ресниц. Слито 4.000 рублей, здесь около 12 пабликов, но в этот раз решил потестить еще и дешевые паблики (50-150 рублей), закупаясь в них рекламой на несколько дней. Итог: 5 конверсий, 2 апрува, оба с одного паблика (кстати, из разряда дешевых), который после этого сдулся и перестал конвертить. В итоге 4.000 слито, 1.000 заработано. -3.000 руб. Считаю, что не катастрофично и можно было бы наверно даже дожать до плюса.

В общем, особого успеха не произошло.

Деньги стремительно подходили к концу и я решил черпнуть немного бесплатного трафика, чем сейчас и занимаюсь.
Есть весьма относительные успехи.
Из положительного: собрал связку, которая давала примерно 500-700 руб. в день практически без моего участия (нужно было только каждый день запускать софт и раз в пару дней восстанавливать забаненные аккаунты). Оффер - дэйтинги для взрослых. Копейки, но, если вдуматься, это уже как небольшая зарплата в регионе.
Из отрицательного: уже готов был масштабироваться, все посчитал, должно было получиться довольно вкусно, но (буквально пару недель назад) связка просела, причем непонятно почему. Теперь удается вынести в лучшем случае рублей 300 в день, но чаще 150-200, при том, что каждый день в среднем по 5 аккаунтов в заморозку улетают. Сейчас разбираюсь с ней, пробую другие способы взаимодействия с аудиторией. Запустил еще по товарке, но там трафика вообще пара переходов всего за несколько дней, даже и не знаю, что делать с этим. С одной стороны, есть пара гипотез, которые хочется проверить, с другой, уж больно удручает количество трафика на начале. Отчасти пытаюсь оправдать тем, что гонял 6 числа, праздничная неделя, все дела. После праздников может повеселее будет

Вообще, с удовольствием бы обсудил тему бесплатного трафика, только вот не могу понять, как к этому относится администрация. Просто, чисто технически ведь это не арбитраж трафика, насколько я понимаю. Да и в правилах вроде написано, что такое тут нельзя. Но почитал тут других людей, вроде кто-то обсуждает.

Подведу небольшой итог.
Из того, что знаю и умею на сегодняшний день:
1) Опыт в таргете вк. Думал вообще с ним дальше работать, но как-то хочется все же с бОльшими суммами туда приходить. Вроде трафик не такой уж и дорогой (в группах вк, например, у меня в разы дороже стоит переход), но когда надо поделить на 10 сегментов аудиторию, сделать штук 50 тизеров и заголовков, и еще и протестировать это все, желательно в разное время и чтобы еще и данные репрезентативные собрать, то это какое-то совсем недешевое удовольствие получается
2) Знание HTML, PHP (на слабом уровне)
3) Знание Perl на уровне - написания простейших скриптов (открыть файл, найти по шаблону нужное, закрыть файл, сортировать, произвести математические операции, вывести результат, записать в новый файл)
4) Литературные навыки, мне кажется, это тоже может пригодиться. Вообще, будучи в школе получал даже разные награды за писательство
5) Небольшие навыки ведения групп, на уровне написания контент-плана, подготовки постов, сервисы отложенного постинга, всякие накрутчики подписчиков, лайков + знание вики-верстки (это для всяких меню и прочего)
6) Владение фотошопом на уровне - сделаю все, что угодно (от обработки фото до создания гиф анимаций), но неизвестно точно, сколько на это уйдет времени.
7) Знание статистики (всякие дисперсии, средние квадратичные отклонения, ошибки выборки и т.д.), ибо учусь в этом направлении
8) Опыт в Янедкс Директе
9) Небольшие познания и плюсовый опыт в спаме ВК
10) Кстати, спамил инстаграм немного, правда, ничем хорошим не закончилось (ну тут и не было каких-то особых прогнозов, просто на руках случайно оказался десяток акков, решил потестить)
11) Кстати да, одно время много читал про доры, даже есть софт, и я даже знаю, как им пользоваться, но использую не по назначению (генератором анкоров, например, уникализирую рекламные тексты). До них не дошли руки, потому что уж слишком там много недосказанности и всяких технических моментов, о которых все спорят. В общем, не самые очевидные для меня вещи. Но так, теоретически, пачку доров хоть завтра могу сделать, знать бы, в каком направлении работать. Довольно интересная тема сама по себе
12) Ну, естественно, умею настраивать всякие трекеры, прописывать редиректы, выставлять цели в метрике, пробрасывать метки и прочее

Вроде ничего важного не забыл.

Из того, что сделать хочу в ближайшее время:
1) Восстановить полностью все аккаунты ВК с дейтинговым оффером (всего их 40, 20 из них в заморозке, вроде дел-то на полчаса, но руки вообще последние двое суток не доходят до них)
2) Подготовить аккаунты по товарке. 10 акков уже есть, хочу еще 10 сделать, на них немного другой подход хочу попробовать. Там осталось-то 1 текст написать (+подготовить его вариант для уникализации), и десяток доменов для редиректа раздобыть, ну плюс сами акки дозаполнить (часть уже готовая лежит).
3) запустить все это дело и посмотреть на результат
4) Дождаться, когда от заказчика придут деньги. Там порядка 15.000 руб, чуть меньше. Косяк в том, что он пока не в городе и неизвестно когда появится (но он появится, иначе с его любимым автомобилем случится непредвиденное), на часть этих денег (пока не решил на какую точно) планирую закупиться постами в пабликах, но уже более осмысленно.
Вообще очень сильно порываюсь к вап-клику, вот прямо так и манит, но я тут ничего не смыслю и боюсь просто все деньги слить, так ничего и не поняв (все же, я думаю, надо хотя бы тысяч 30 минимум туда)
5) Еще есть желание в инстаграм залезть, есть одна идея с ним, постараюсь реализовать, но это уже из серии сверхзадачи

Думал с аккаунтами за праздники успеть, но по учебе привалило, скоро сессия, нужно сдавать все, так что не могу сказать, как там все пойдет. Еще и у брата двоюродного день рожденья 9 мая как раз, отмечать непонятно когда хочет, то ли сегодня, то ли завтра уже...
Поставил себе срок до 9 мая 23:59 первые 2 задачи выполнить, вроде немного, но вместе со всеми другими делами, чувствую я, придется поднапрячься

С инстаграмом наверно придется отложить, но посмотрим.

Как-то так.
Кстати, завел блог, потому что уж очень хочется с кем-то пообщаться именно на тему арбитража, знаете, поделиться чем-то, себя немного собрать в кучу (ну типа рефлексия, всегда ведь, когда пишешь, как бы со стороны на себя смотришь). А-то практически все вокруг меня работают в оффлайне (есть друг фрилансер, но он больше по сайтам, чем по рекламе), и как-то совсем уж тоскливо. Надеюсь, поможет мне это). И да, возможно, в скором времени пропаду, учеба если съест. Оффтопить всякими курсовыми тут и прочим не хочется)). Но все подвижки в работе с трафиком постараюсь сюда заносить. Будет приятно, если напишете что-нибудь)
sir.Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 09:31   #2
bismark132
Адверт

Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях

Я бы на твоем месте лучше вкладывал деньги в обучение, поверь так ты в будущем намного меньше потеряешь. А в остальном удачи тебе, буду заходить посматривать, сам активно стараюсь развиваться в теме арбитража.
bismark132 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 15:03   #3
fnull
Познающий

Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Вообще очень сильно порываюсь к вап-клику, вот прямо так и манит, но я тут ничего не смыслю и боюсь просто все деньги слить, так ничего и не поняв (все же, я думаю, надо хотя бы тысяч 30 минимум туда)
Не рефлексируй, тем более в условиях ограниченного бюджета. Взялся за товарку - бей в точку, пока не получится. Условно-бесплатный трафик - дело хорошее, для стартового капитала годится. Удачи!
fnull вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ertup (09.07.2016), sir.Bright (09.05.2016)
Старый 08.05.2016, 15:27   #4
Jonn
BAN

Поблагодарили 190 раз(а) в 117 сообщениях
Отправить сообщение для Jonn с помощью Skype™

Прочитал на одном дыхании, интересно излагаешь мысли. По поводу бесплатного трафика, тема просела у меня с апреля месяца, с декабря по март ежемесячно чистыми выходило 35-40к, сейчас не больше 10к при тех же обьёмах, так что надеяться тут уже не на что, дело не в праздниках сам понимаешь, придется искать что то новое. Успехов тебе в развитии, стучи в личку если что, помозгуем по поводу банов, есть наработки кое какие.
Jonn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sir.Bright (09.05.2016)
Старый 09.05.2016, 03:28   #5
iFuture
Адверт

Поблагодарили 51 раз(а) в 33 сообщениях

Ребятки, Подумайте! Зачем мистер Браун и онеры данноого форума проводят трененги? Ответ прост: ОНИ ХОТЯТ ПРОДВИНУТЬ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ!
iFuture вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 05:51   #6
sir.Bright
Бот

Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bismark132 Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте лучше вкладывал деньги в обучение, поверь так ты в будущем намного меньше потеряешь. А в остальном удачи тебе, буду заходить посматривать, сам активно стараюсь развиваться в теме арбитража.
Тоже думал об этом. Можешь посоветовать что-нибудь? Я бы глянул.
Вообще, большинство из того, что я видел было из серии: "делай продающий пост, анализируй паблик по охвату, времени активности и т.д., покупай рекламу - профит". Первый раз это, конечно, полезно, но как-то суховато что ли. Понятно, вряд ли кто-то будет прямо темы готовые сливать, но хотелось бы услышать про влияние каких-то не очевидных факторов, или типа того
sir.Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 08:59   #7
bismark132
Адверт

Цитата:
Сообщение от sir.Bright Посмотреть сообщение
Вообще, большинство из того, что я видел было из серии: "делай продающий пост, анализируй паблик по охвату, времени активности и т.д., покупай рекламу - профит". Первый раз это, конечно, полезно, но как-то суховато что ли. Понятно, вряд ли кто-то будет прямо темы готовые сливать, но хотелось бы услышать про влияние каких-то не очевидных факторов, или типа того
Я начинал с ютуба+ удалил все ненужные паблики из своих групп вконтакте и подписался только на целевые. Затем забрел сюда и попал как раз ко времени интенсива по тизерным сетям, теперь имею довольно неплохое понятие о работе с ними. Думаю что с новым интенсивом ребята не будут затягивать...записывайся, слушай советов, практикуйся и у тебя все получится. И поднакопи для интенсива от 10000 рублей, так проще и более продуктивно ты проведешь интенсив.
Старый 10.05.2016, 00:08   #8
Jonn
BAN

Цитата:
Сообщение от sir.Bright Посмотреть сообщение
В этих тренингах кроме основ и вектора "куда копать" врят ли кто то что либо расскажешь. Тему раскрывают как правило уже выжатую, из которой можно дожать соки и не более, при чем дожимать будет не 1 человек а весь поток учеников так что никого не случай, ибо нехуй циганам платить, всё давно лежит в открытом доступе, нужно просто хорошо поискать, америку тут никто не откроет кроме тебя самого. Лучше те же деньги потратить личный коучинг с тренером который тебе может набросать небольшой план работы в голове и указать на ошибки, либо потратить на тесты. В целом конечно тренинги необходимы тем кто пришел зарабатывать в интернет совсем "зеленым" ну а ты уже тертый калач. Так что самый лучший тренинг - это перелопатить форум, перечитать блоги, выписать все тонкие моменты (касаемо твоего направления) и приступить к делу. Тесты, тесты, и ещё раз тесты.

P.S Прошел один курс по "Бизнесу с Китаем" - 10к на ветер, кроме воды и тому как правильно размещать объявления на авито ничему новому не научился). Курс был в ритме: Закупаете товар, примерно там то, там то, там то, продаете тут, вот тут, вот тут, делаете лендинги там то там то, и собственно всё) Авторы (Гурьев и Ногинов). Поэтому ребята, думайте сами, но я больше в это болото ни ногой.
Пользователь сказал cпасибо:
dist (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 10:14   #9
bismark132
Адверт

Цитата:
Сообщение от Jonn Посмотреть сообщение
В этих тренингах кроме основ и вектора "куда копать" врят ли кто то что либо расскажешь. Тему раскрывают как правило уже выжатую, из которой можно дожать соки и не более, при чем дожимать будет не 1 человек а весь поток учеников так что никого не случай, ибо нехуй циганам платить, всё давно лежит в открытом доступе, нужно просто хорошо поискать, америку тут никто не откроет кроме тебя самого. Лучше те же деньги потратить личный коучинг с тренером который тебе может набросать небольшой план работы в голове и указать на ошибки, либо потратить на тесты. В целом конечно тренинги необходимы тем кто пришел зарабатывать в интернет совсем "зеленым" ну а ты уже тертый калач. Так что самый лучший тренинг - это перелопатить форум, перечитать блоги, выписать все тонкие моменты (касаемо твоего направления) и приступить к делу. Тесты, тесты, и ещё раз тесты.

P.S Прошел один курс по "Бизнесу с Китаем" - 10к на ветер, кроме воды и тому как правильно размещать объявления на авито ничему новому не научился). Курс был в ритме: Закупаете товар, примерно там то, там то, там то, продаете тут, вот тут, вот тут, делаете лендинги там то там то, и собственно всё) Авторы (Гурьев и Ногинов). Поэтому ребята, думайте сами, но я больше в это болото ни ногой.
Все это довольно спорно! Интенсив - интенсиву рознь. Я прошел курс по тизеркам и полностью доволен. Костя, выдал основную информацию за 5 или 6 вебинаров...Если бы я сам искал всю эту информацию, то на это ушла бы не одна неделя. А теперь я могу смело приступать к тестам, а не искать и тестировать ту информацию которая разбросана по всему интернету, причем на тестирования каждой гипотезы, которую я бы нашел, ушло бы больше денег, чем я заплатил за интенсив.
В общем выбирать каждому. Либо заплатить деньги и получить информацию сжато в короткие сроки или потратить кучу времени и сил на поиск, систематизацию и тестирование той информации, которую найдешь в интернете.
Насчет индивидуальной консультации полностью согласен! Но перед тем как записываться, нужно все же что-то наработать, чтобы и консультация более плодотворно прошла и ты мог адекватные вопросы формулировать.

Последний раз редактировалось bismark132; 10.05.2016 в 10:17.
Старый 11.05.2016, 00:05   #10
Jonn
BAN

Цитата:
Сообщение от bismark132 Посмотреть сообщение
Все это довольно спорно! Интенсив - интенсиву рознь.
Ни один интенсив тебе не даст того пендаля и опыта через который ты не пройдешь самостоятельно набив себе шишек на голове и просидев у монитора несколько жопо-лет. Вот возьми собери всех топов в кучу, и полистай историю каждого, врят ли там будет что то типа - Вот я прошел тренинг у (*блаблабла) и стал топовым арбитражником)) Бред сивой кобылы, когда человек сам ищет информацию, готовит её под себя, в его мозгах происходит химически необратимый процесс который заряжает его на успех при любом раскладе, независимо от того потратишь ты год - два - три, но ты будешь глубоко в теме, при чем не только в 1 направлении, а сразу в нескольких. Мне вот сейчас никого труда не составит бросить соц сети и пойти долбить директ, или ютуб, я с голодухи не помру так как много чего знаю за все эти годы, но я до сих пор не знаю ни одного человека кто бы насмотревшись курсов, тренингов, пошел и заработал нормально денег. Возможно и есть случаи, 1 на тысячу.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Латшый Поринь (30.06.2016), Kamazik (02.07.2016)
Ответ