Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 23:52   #21
Сомер
Адверт

Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Farkhad Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я ищу wap мастера для своего интернет магазина. За каждую подтвержденную заявку от 500 до 600 рублей. Вот моя партнерка http://farkhad.alfa-lead.ru/ заранее спасибо!
Интересно, когда тебя забанят.
Сомер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 04:33   #22
LeChiffre
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Имея около 8000 рублей, куда стоит смотреть: лезть в арбитраж (при учете, что начитался и есть определенное понятие) или изучать бесплатный (условно-бесплатный) трафик?
LeChiffre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:36   #23
updeg
Нуб

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

бесплат, с 8к в платном нечего делать, подушку надо хотя бы 100к
updeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:12   #24
DestroiD
Адверт

Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях

Ребят каких 100к подушка, у вас какие-то размытые понятие о арбитраже.
LeChiffre, Какой источник интересует?
DestroiD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xaliava (22.08.2016)
Старый 23.08.2016, 00:23   #25
LeChiffre
Нуб

Цитата:
Сообщение от DestroiD Посмотреть сообщение
LeChiffre, Какой источник интересует?
Салют. Если арбитраж, то думал о ВК. В тизерки, мне кажется, вообще смысла нет идти с такими деньгами.
А по-поводу условно-бесплатного, то Инстаграм. Купил InstaTool, что-то пытаюсь, сейчас думаю с блокировками аккаунтов.
Старый 23.08.2016, 06:26   #26
DezGot
Познающий

Адрес: Ищите меня здесь: https://www.facebook.com/groups/166133177084261/
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для DezGot с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LeChiffre Посмотреть сообщение
Имея около 8000 рублей, куда стоит смотреть: лезть в арбитраж (при учете, что начитался и есть определенное понятие) или изучать бесплатный (условно-бесплатный) трафик?
Контекстная реклама. Я начал с 3 тыс. руб. Покупал трафик по 70 коп., продавал по 3 руб. Ежедневные расходы около 100 руб. Главное деньги как можно быстрей обернуть и накосячить.
DezGot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 22:35   #27
LeChiffre
Нуб

Цитата:
Сообщение от DezGot Посмотреть сообщение
Контекстная реклама. Я начал с 3 тыс. руб. Покупал трафик по 70 коп., продавал по 3 руб. Ежедневные расходы около 100 руб. Главное деньги как можно быстрей обернуть и накосячить.
Я почитал ваш блог. Судя по всему, на момент начала вашей работы с контекстом у вас уже был немалый опыт работы, связанный с трафиком. А я в этом деле вообще пень полный. Вот только с ВК начал разбираться. Думаю, 8 тысяч для контекста - маловато.
Старый 24.08.2016, 05:15   #28
DezGot
Познающий

Адрес: Ищите меня здесь: https://www.facebook.com/groups/166133177084261/
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для DezGot с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LeChiffre Посмотреть сообщение
Я почитал ваш блог. Судя по всему, на момент начала вашей работы с контекстом у вас уже был немалый опыт работы, связанный с трафиком. А я в этом деле вообще пень полный. Вот только с ВК начал разбираться. Думаю, 8 тысяч для контекста - маловато.
Правильно поняли . Главное опыт и знания. А стартовый капитал найдется.
DezGot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 22:02   #29
sir.Bright
Бот

Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях

Давно не писал, кто-то наверно мог подумать, что забросил блог и т.д., но по факту просто писать было особо не о чем. Работал с бесплатным трафиком, оптимизировал и выжимал как умею, в итоге за август прибыль 47,5к, из них 5,5к ушло на софт, разморозку акков, прокси и прочие вещи, следовательно, чистыми 42к сделал. По итогу могу сказать, что работа эта скорее рутинная и крайне репитативная. По большей части занят был разморозками, заполнением аккаунтов и корректировкой промо. Сейчас будет много текста и моих мыслей по поводу всего этого, поэтому заранее извиняюсь за многословность и вообще за то, что столько внимания уделяю бесплатному сегменту.

Впечатления смешанные. С одной стороны, не считаю свой результат плохим, с другой, чувствую, что плохо продвинулся в плане аналитики, потому что в конечном итоге случилось так, что смысл этого потерялся. Объясню ситуацию: изначально старался выделить наиболее широкую ЦА, поскольку контакт с ней обходится очень дешево, а уже потом, считывая поведенческие показатели, сузить до конвертящихся групп. И поначалу так и было, но вот только сужение закончмлось слишком рано. Дело в том, что мощности просто превысили доступный объем аудитории. Ну, то есть, аудитория быстро подошла к концу и сужать дальше смысла не было, итак 1/2 - 2/3 потенциала связки простаивали. Думал на тему того, чтобы распределить мощности на офферы из других категорий, но потом решил не ломать то, что конвертит и позволить себе немного отдохнуть (впервые за год, наверно).

Хочу подвести небольшой итог и высказать ряд своих соображений по поводу всего этого.
Что я хочу выделить из плюсов бесплатного трафика:
Это реально интересно, изощряться и придумывать, как одновременно продать пользователю товар, не пихая рекламу в лоб (иначе баны от самих пользователей). Кстати да, нашел тот баланс, который позволил по 3-м офферам не получать банов от пользователей вообще. Ну, то есть, судя по всему, они воспринимали промо как нормальный контент (такой вывод сделал, поскольку заходил на эту же аудиторию с более агрессивным и явным промо и ловил баны только так). С одним оффером такая схема не прокатила и даже связку целую банили, но она была небольшая, поэтому быстро восстанавливал все. Также из плюсов хочу отметить легкость в делегировании рутинных функций. Ну, то есть, после поиска профитной связки основная задача - это ее администрирование (разбаны, заполнение акков, и т.д.), с чем легко справится даже далекий от этого человек, просто имея инструкцию перед глазами и пару раз откатав всю схему. Как идея - масштабироваться, взять больше офферов, больше связок, сажать какую-нибудь студентку заочницу и за 20-25к в месяц (это нормальная зарплата для нашего города, тем более для такой работы) пусть сидит разбанивает и заполняет акки целыми днями, работа мечты же. Другое дело, что хочется перед этим и другие источники освоить, чтобы в случае просадки иметь возможность погасить финансовые обязательства перед работником и еще и не с нулем остаться. По этому поводу, кстати, появились определенные опасения

Из минусов:
Большая зависимость от неконтролируемых факторов, таких как софт, спам-фильтры, ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА ВК, и прочее. Понятно, что дизайн не каждый день меняется, но, тем не менее, сидеть и каждый день трястись за то, чтобы не ввели какие-нибудь новые ограничения - тоже мало приятного. Причем, понимаешь, что как бы ты теряешь доход, да еще и сам неправ оказываешься, поскольку используешь запрещенные методы. В итоге и сам виноват, и предъявить некому.
Далее из того, что не понравилось, это как раз обилие рутины. Ее как бы на моих объемах не так много (если в часы переводить), но она регулярная, причем без выходных и прочего. Каждый день ты делаешь одни и те же действия. Реально, каждый день. И если сначала это кажется чем-то легким и ненапряжным, то под конец августа я уже готов был на стену лезть от безумия однотипных действий. Подогревает это все то, что, казалось бы 30-тиминутная работа растягивается на 2-3 часа из-за тупки софта. Конечно, со временем я научился часть действий автоматизировать, но далеко не все. И доступный софт эти проблемы особо не решает, я проверял.

Как бороться с этими минусами? В первом случае, если честно, даже не знаю, что предложить. Только иметь дополнительные источники трафика. Ну или иметь софт типа зенки и уметь с ним работать (знаю, что есть зенобокс, или типа того, который позволяет чужие шаблоны запускать, в определенном смысле это решение проблемы, но это и еще большая зависимость от разработчика шаблона)
Вторую проблему решает либо нанятый человек (но, как мне видится, нужно иметь хороший объем, до 50-70к чистой прибыли не вижу резона кого-то привлекать, можно и затерпеть пару месяцев, а там видно будет, может это и не стоит того вообще), либо, опять же, софт. Из всего, что видел больше всего, с точки зрения отдельных возможностей, приблизился к софту мечты VKAccountManager, или как-то так. Но, лично для меня, у него есть ряд таких минусов, которые порождают еще больше проблем. Можно попробовать использовать его в связке с другим софтом, но не уверен за безопасость акков в таком случае.
Идеальное решение - это разработка софта под себя, но я пока такими навыками не владею, а заказывать не у кого, да и денег особо нет на это.

Сейчас когда писал, понял, что в целом впечатления скорее положительные, все таки бесплатный трафик для начала - это просто пушка. Рентабельность капитала очень порадовала, без бюджетов - самое то. Но дальше возникает несколько проблем, о которых я хотел поговорить отдельно.

Первая проблема в том, что много потенциальной оборотки просто лежит на кошельке. Одно из решений, конечно, в масштабировании, поиске новых связок, и так далее. Но дело в том, что само по себе построение связки оказалось довольно трудозатратным (не знаю, может у кого-то конвертит, когда он просто закидывает промо-пост на стену, но в моем случае пришлось капец как изощриться), а вливать деньги в существующие связки смысла не вижу, поскольку часть мощностей итак простаивает, только если разведывать другие сегменты аудитории, но, если честно, боюсь там уже словить банов от пользователей. Все таки контент не под них затачивался. А если будут баны, то могу потерять очень большой кусок в итоге, так что работает и ладно.

Вторая проблема в просадке. Скажу честно, с 1 сентября пришло всего лишь чуть больше 4.000. В августе первая неделя тоже провальная была, но там где-то числу к 7-му уже в день по 1.500 - 2.000 начало приходить, а потом и больше.

Перед тем, как продолжить свои размышления, расскажу, какой метод для анализа я использовал. Я закидывал пост из своей группы на стену профиля и, так как рекламу группы я не покупаю, а репосты там практически только мои, сужу по охвату аудитории из вирального охвата группы.

Итак, что я вижу в статистике сообщества. Весь август был охват примерно 3.000 в сутки. Были иногда падения до 2.000 и чуть ниже, но я прямо помню эти дни, и там были причины на это. В сентября охват падает до примерно 1.500 - 2.000 в сутки и меньше. То есть, проблема падения продаж, очевидно, не в промо и не в оффере, а в том, что тупо меньше человек видит мои посты. Тут я возвращаюсь к проблеме аудитории. Ее реально становится все меньше и меньше, и это заметно и по количеству завершенных задач у аккаунтов, которое я по глупости точно не измерял, считая, что уж с ВК такой проблемы точно не будет. Но примерно я довольно часто прикидывал, сколько в сутки было сделано. И действительно, количество задач по моим примерным подсчетом упало на треть, а в последние дни даже больше, чем на треть.

Тут я начинаю считать, допустим, на поддержание связок я трачу примерно 5.500 в месяц (половина на прокси, остальное софт и разбаны). Округлим до 6к, чтобы было удобнее, и получается, что в день я трачу 200р. и получал 3.000 просмотров моего поста ЦА. То есть CPM примерно 66 рублей, но это ЦА по возрасту. Давайте перенесем это на цену рекламы в группе. Допустим, я подобрал сообщество, где моей ЦА по возрасту 30% (что видится мне вполне реальным), то есть охват поста 9.000, из которых 3.000 ЦА. Получается, если моя ЦА в этой группе стоит 66 руб, то общий CPM поста будет 22 руб. Довольно дешево, но в принципе не так далеко от реальности. После таких подсчетов я понял реальную выгоду рекламы в группах в том отношении, что она может быть проигрывает в CPM, но позволяет быстрее обернуть деньги, и, как следствие, вынести больше прибыли за меньшие сроки. Но это в идеале. Я понимал это и до моего опыта работы с бесплатным трафиком, но здесь просто получил реальные цифры.

Опять же, я описываю идеальную ситуацию, в этом и кроется очередная проблема.

В начале сентября я начал выкупать трафик из групп, лил на отбеливающие полоски для зубов. При том, что слил всего 3к, итог очень меня расстроил. Старался подойти к делу с умом, действительно анализировал паблики по многим параметрам, вооружился опытом того, что конвертило в бесплатном сегменте, в итоге получил цену перехода чуть меньше 30 руб. и ни одной конверсии. Причем, поведенческие показатели аудитории были очень слабыми. Среднее время на сайте около 8-15 сек, и это не разница между экстремальными значениями (ну, например, кто-то был 30 секунд, а кто-то 0), а очень однородный показатель, никто из посетителей так и не вернулся назад. Это при том, что заходил с 3-мя разными видами креативов: обычный рекламный пост, пост-история и пост, замаскированный под контент группы. Конечно, я слил мало, но что-то мне подсказывает, что дело все таки в оффере. Да, нерепрезентативно и все дела, но, согласитесь, если бы проблема была в промо, то отдельные посетители все же задерживались бы на сайте. Может быть, конечно, дело в том, что промо не соответствует контенту сайта, но я тогда не знаю, как сделать его еще более соответствующим. Можно дальше пробовать другие группы, но я не совсем понимаю тогда, по какому принципу их еще можно отбирать, иначе это получается какая-то лотерея, хотя мне кажется, что должен быть какой-то более логичный путь, чем тупо перебор пабликов в надежде, что что-то законвертит. Так-то ведь можно слить и 10 и 20к без результатов. В общем, видимо буду тестить другие офферы, позже отпишу о результатах.

Ну и, как обычно, если есть какие-то советы, или я в чем-то жестко неправ - буду рад выслушать все
sir.Bright вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сомер (17.09.2016), alsofter (13.09.2016), ByLeads (13.10.2016), fnull (10.09.2016), Kontango (20.01.2017), polmozga (13.09.2016), Sergeevich (15.09.2016), Xaliava (14.09.2016)
Старый 17.01.2017, 14:11   #30
sir.Bright
Бот

Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях

Нет, я не ушел на завод и прочее, просто писать последнее время было решительно не о чем.

До нового года активно занимался спамом вк (ну, в основном лайкингом, знаю, что это не совсем спам, но буду все равно называть так, просто потому что так удобнее), что приносило неплохой профит. Пробовал покупать рекламу в группах, но не знаю, я понимаю, что это нормальная тема, просто надо набить руку, но не знаю, почему-то совсем не хочется этим заниматься. Во многом, из-за того, что это все как-то ну уж очень сильно растягивается по времени. Я имею ввиду размещение постов и получение трафика. Может быть проблема надумана, но меня реально бесит, что покупаешь рекламу, а потом по факту ждешь 2 дня (если за сутки размещаешь пост, плюс еще день он висит), чтобы увидеть, что ни один пост не конвертит. Со спамом совсем не так. Запускаешь, и уже через пару часов видишь какую-то динамику, это дает ощущение процесса.

Однако последний месяц (с середины декабря до сегодняшних дней) спамить стало тяжелее. Очевидно, ввели новые фильтры. Профит все еще есть и в принципе спам вк еще не умер, но звоночек тревожный.

Собственно, причина того, что я пишу здесь, кроется в том, что наконец-то я начал работать с платным трафиком (не считая групп вк, о которых мне совсем не хочется говорить). В общем, начал лить на мобильный подписки. Работаю 3-й день, но по факту большую часть времени возился с технической частью, так что на данный момент слил чуть больше 400 уников (439, вот прямо сейчас глянул стату). Лью билайн, адалтовую тематику, трафик из визитвеба. Блека пока нет, конечно, без него конверт 1 к 55, уже наметил пару площадок, которые претендуют на добавление в блек, так что как-то так.

Читал про влияние цены клика на качество трафика. Я так понимаю, что влияние обусловлено тем, что на конвертящих площадках выше конкуренция. Но есть ли зависимость, от места размещения тизера на сайте?
Ну то есть, смотрите, что я имею ввиду: например, есть площадка сайт.ру, на которой размещены тизерные блоки и боты потихоньку скликивают рекламу. Может ли быть так, что, например, когда я ставлю цену в 1 рубль за клик, то просто выкупаю места где-нибудь внизу страницы сайт.ру, до которых обычные пользователи просто не доходят и не видят их, а кликают только боты? Ну и, соответственно, если я ставлю цену за клик по 2 рубля, я выкупаю места вверху сайта, и на мои тизеры уже кликают живые люди, которые хорошо конвертят и площадка начинает приносить доход?

Ну и еще хотелось спросить у знающих людей по настройке трекрера (cpa tracker который). Есть проблема, связанная с постбеком. Почему-то значения, которые передает партнерка выглядят вот так:

Дата конверсии: 17.01.2017 10:16:01
Сеть:
Статус: Unknown
SubID: 20170117092423x40399
Дополнительно:
landingname:value
landingid:value
sabacname:value
operator:value

проблема в том, что по идее вместо value должно быть конкретное значение. Например
operator:beeline
landingid:12345

Проблема не на стороне пп, а у меня, потому что когда я вручную через браузер делаю гет запрос к трекеру, подставляя в макросы свои значения, получаю такой же результат. Кто-то сталкивался с таким?

Последний раз редактировалось sir.Bright; 17.01.2017 в 14:17.
sir.Bright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ