Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 13:56   #31
unknown
Познающий

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

В сра трекере нужно свою custom ссылку для постбека создать. Для передачи данных которых нет по умолчанию добавить перед своим значением pbsave_

Например pbsave_os, pbsave_landing, pbsave_operator и т.д.
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:02   #32
sir.Bright
Бот

Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
В сра трекере нужно свою custom ссылку для постбека создать. Для передачи данных которых нет по умолчанию добавить перед своим значением pbsave_

Например pbsave_os, pbsave_landing, pbsave_operator и т.д.
Да, с этим я разобрался. Проблема возникла на следующей стадии, ну вот я сделал эти параметры, настраивая постбек в пп, например, вот так:

http://трекер.ru/track/p.php?n=custo...21d2310&subid=[PARTNER_DATA]&pbsave_sabacname=[SUBAC_NAME]&pbsave_landingid=[LANDING_ID]&pbsave_landingname=[LANDING_NAME]&pbsave_operator=[OPERATOR]&txt_param1=[IP]&date_add=[DATE]&status=[TYPE]&profit=[SUM]&pbsave_referer=[REFERER]&pbsave_site=[UTM_SOURCE]&pbsave_tiser=[UTM_TERM]

subid=[PARTNER_DATA] - если вы захотите спросить за этот параметр, то да, в пп не нашел другого способа отправки subid, чем через пользовательский параметр

Далее совершается конверсия, но почему-то значения кроме subid не передаются. Ну в принципе и хрен с ним, конечно, с одной стороны. Самая страшная проблема оказалась в другом: за день в ленте не отображается больше 1-й конверсии.
Ну вот, например:
позавчера было 3 конверсии, вчера 6, сегодня 5,
но в ленте отобразится, что позавчера было 1 действие, вчера 1 и сегодня 1. Считается первое действие за сутки, а другие нет, причем во вкладке с продажами эти данные все есть. Я думаю, объяснять не нужно, что в таком случае трекер становится наполовину бесполезным. Вручную все еще можно по subid определить, откуда пришла конверсия, но вы представьте, если их, например, 100 за день, да даже если 20.

Я стал копать, и вот пока до чего докопался:
в папке с трекером /track/cache/postback на хостинге для каждой конверсии формируется свой файл, который имеет вот такое имя: .postback_*год*-*месяц*-*число*-*часы*-*минуты* (пример: .postback_2017-01-15-22-58)
Так вот, если верить документации, когда файл обработан трекером, после его имени ставится звездочка (то есть имя получается такое: .postback_2017-01-15-22-58*)
Если вы откроете этот файл блокнотом, то там будут все данные о конверсии, которые вы запрашивали в постбеке (будет такая длинная строка, в которой сначала название параметра, а потом через несколько символов пришедшее его значение). Таким образом я убеждаюсь, что запрос я формирую правильно, так как все данные в этом файле присутствуют и в довольно адекватном и понятном формате

Что я делаю дальше?

Да, дальше я иду на хостинг, открываю cpanel, далее в панель phpMyAdmin, открываю созданную для трекера базу данных, смотрю вкладку tbl_conversions, и вижу, что заполнены только поля subid и date_add, во всех остальных стоит значение NULL. Кстати, поле profit оказалось заполнено только у тех конверсий, которые я для теста отправлял на свой сервер вручную в виде гет запроса. То есть здесь либо пп не передает параметр, либо я криворукий и неправильно настроил ссылку (что странно, ведь subid передает нормально, а там один принцип, ошибиться сложно, поэтому, может макрос неправильный использую, хотя брал из руководства все).

Был бы благодарен человеку, который сможет объяснить, нормально ли это, что таблица не заполнена, и как трекер вообще использует базу данный. Ну, то есть, как вообще может так получиться, что в отчете конверсии отображаются, а в ленте нет?

Понимая, что все это дело скорее всего затянется, я решил проблему как настоящий человек, который не любит ждать. Я зарегал себе акк с онлайн версией трекера. По сути у меня есть тестовые 10 дней, чтобы решить проблемы со своим трекором, потом придется оплачивать онлайн решение. Хотя 1.000 рублей не такие уж великие деньги, будем честными, можно и заплатить, раз уж такие проблемы начались. Это не реклама, просто мнение высказываю)))

Так что работаю с онлайн версией, здесь все нормально: конверсии отображаются в ленте, а запрошенная информация практически вся приходит, за исключением профита и статуса действия. Такое было и на моем хостинге, и в онлайн версии, когда я отправляю сумму заказа вручную, она отображается корректно там где надо, а с пп не приходит. Так что с этими двумя параметрами видимо придется идти в пп и узнавать.

Ну и дизайн у онлайн версии поприятнее как-то. Не то, чтобы я был большим эстетом по части трекеров, но разглядывая его, по крайней мере не хочется повеситься, осознав серость и уныние бытия

Последний раз редактировалось sir.Bright; 18.01.2017 в 15:35.
sir.Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:17   #33
sir.Bright
Бот

Хочу немного написать о начале слива на подписки. Теперь уже не о технической части, а о трафике

Начал немного лить еще 15 и 16 числа, пока настраивал все трекеры. В каждый из этих двух дней слил чуть больше 100 переходов (в сумме 219 вышло). Подписки были, с конвертом 1:51 - 1:58.

17 числа вот уже был чуть-чуть более основательный пролив в 300 уников, конверт тот же 1:58, но тут я уже смог внести несколько площадок в блек. Не знаю, насколько я правильный сделал выбор в их отношении, но они прямо жестко выделялись по количеству переходов и отсутствию подписок.

18 числа (вчера) продолжил сливать, но уже с новым блеком. Результат на первых порах порадовал, конверт вырос и весь день держался в районе 1:25, а под вечер упал до 1:30. Но тем не менее мне показалось, что результат неплохой.

На сегодня было в планах слить еще трафика и добавить в блек еще пару площадок (несколько я уже приметил, но хочу еще с ними поработать, может изменю свое мнение). Однако сегодня вообще беда какая-то. При тех же настройках кампании неожиданно за весь день и всю ночь всего 90 кликов и ни одной подписки. Поковырявшись в статистике, пришел к выводу, что дело в тизерах, показов стало меньше и ctr просел. Скорпровал кампанию, залил новые тизеры, поставил цену выше. Будем смотреть, что получится
Старый 19.01.2017, 17:50   #34
unknown
Познающий

По трекеру, проверь настройки крона или попробуй поставить на другой хостинг. Сам использую спа трекер, ошибок таких не было, правда я в посбеках только subid и стоимость передаю.
Пользователь сказал cпасибо:
sir.Bright (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 04:51   #35
sir.Bright
Бот

Цитата:
Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
По трекеру, проверь настройки крона или попробуй поставить на другой хостинг. Сам использую спа трекер, ошибок таких не было, правда я в посбеках только subid и стоимость передаю.
Тоже грешил на крон задачи, но вроде все правильно настроил, во всяком случае, даже вручную запускал скрипт (ну, просто указывал путь к пхп файлу в строке браузера) и все равно та же проблема.

Думал поговорить по этому поводу с тп хостинга, но как представлю, что придется все это объяснять, и как это затянется... Причем, я сам не то чтобы сильно разбираюсь, что конкретно не работает, чтобы правильно вопрос свой сформулировать, а писать: "мой трекер некорректно обновляется на вашем хостинге, не знаю, почему" - ну бред какой-то. Вот как на это ответить можно? Хотя можно попробовать, конечно, ну не ответят ничего внятного - значит не ответят, просто это кажется чем-то бесполезным

Да, вариант выбора другого хостинга рассматриваю, надо будет затестить в ближайшее время. Просто обидно, что давно работаю с ними, доменов у них напокупал, хостинг вот не первый уже заказываю, и такие вот проблемы

Кстати, если кому интересно, хостинг от mne.ru
Старый 20.01.2017, 13:53   #36
unknown
Познающий

Трекер ставил на хостинги джино и бегет, проблем не было.
Старый 20.01.2017, 14:09   #37
sir.Bright
Бот

Снова по трафику

Из-за вчерашних проблем с конвертом и объемами я принял решение создать новую кампанию, снова добавить тизеры, но увеличить цену клика. Плюс, добавил еще несколько площадок в блек, с которых не было конверта и при старой цене клика.
Результат примерно тот же, за весь день 70 кликов и 1 подписка.

Есть гипотеза, о том, что конверт сильно зависит от времени слива, но может и не только во времени дело. Конечно, есть зависимость и от лендинга, на данный момент сплитую 3 варианта, но пока понятно, что мало, что можно сказать

Для слива использую системные тизеры, принял такое решение, чтобы изначально исключить фактор того, что сам нарисую плохой тизер. Логика была такая, что может свои креативы и лучше конвертят, но раз предложенные тизеры держатся в топе, значит кому-то они дают профит.

После увеличения цены клика заметно увеличилась доля выкупаемых кликов с тизеров, но появилась такая проблема, что CTR всех очень сильно упал. Причем, они все еще висят в предлагаемых системой тизерах и на написано, что CTR 0,5, тогда как у меня он упал до 0,2 0,3 0,1 и меньше. Позавчера, когда мной был зафиксирован лучший результат, CTR пусть и несколько проседал, но все же продолжал держаться на уровне 0,4 - 0,5

Может быть это связано с тем, что добавил в блек площадки, откуда было много кликов без конверсий. Аргумент против этой теории заключается в том, что блек не такой уж и большой и неужели из всех тематических площадок тизерной сети основную массу кликов дают только эти несколько сайтов. По-моему, это не должно так работать

Как вариант, пробовать теперь использовать свои тизеры. Но в таком случае меня не оставляет вопрос, как люди льют с этими

В общем, пока больше вопросов, чем ответов. Тьфу-тьфу-тьфу, бюджет позволяет сливать дальше

UPD
Кстати да, обратил внимание, что до пп не доходит порядка 20% кликов. Часть неподходящих переходов уходит в трафикбэк, это понятно, но вот есть такие, которые и в ТБ не отображаются. Подозреваю, что это связано с платформой. Ну, может кто-то сидит с компьютера с модемом (когда с компа переходишь по ссылке, то клик не засчитывается вообще, ну у меня так было, когда сам заходил по ссылке), но в таком случае почему так плохо работает фильтр в тизерной сети? Ну, я, понятно, указал только мобильные устройства в настройках

UPD 2
Действительно, только что посмотрел по трекеру, есть переходы с систем типа Windows 7, 8, xp. И их как раз примерно 20%. Сейчас буду смотреть разбираться, либо они идут с каких-то конкретных площадок, и проще будет добавить их в блек, либо перенаправить на другой оффер какой-нибудь. Правда, пока не знаю, на какой

Последний раз редактировалось sir.Bright; 20.01.2017 в 14:22.
Ответ