Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 15:46   #1
CpaVany
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Новичок из маркетинга, пришел в CPA

Коллеги добрый день!) одним конкурентом стало больше =)))

Несколько лет проработал в рекламном агентстве по настройке Я.контекста, лендиги и все такое.
Теперь пришел в арбитраж.
Понемногу начал тестить, работать. Вот уже вышел на оборотку 7-10 000 руб в месяц. есть плюс)

Сразу возникло пару вопрос к высоко уважаемому сообществу арбитражников:

1)Перед запускам на офер реальный трафик, я всегда сам прохожу по ссылке и проверяю засчитается ли конверсия. Оставляю или свой моб или тест 123.

В одной партнерки всегда вижу конверсии в статистике, (конечно статусы треш / отменен) но все конверсии посчитаны!

В другой партнерки постоянно, конверсии не попадают в статистику.
Общался с их тех поддержкой, ответы следующие:

Цитата:
Ваша тестовая конверсия не отобразилась в статистике, так как система посчитала ее дублирующим заказом.
Цитата:
Данные конверсии вообще не отображаются в нашей статистике, так как они являются дублями на стороне рекламодателя.
Цитата:
Дубли не отображаются в треше, так как отфильтровываются на уровне анти-фрод системы, в треш попадают одиночные дубли, а так же заявки, в которых указаны некорректные данные, по которым не удалось связаться с клиентом, и т.д.
Это конечно все хорошо, но почему тогда на мой номер который "дублируеться" звонил колл центр)) Я все понимаю такие правила игры.

Поэтому хочу спросить у вас, просто смириться? это нормально? или перестать работать с партнеркой? А то так глядишь и живые конверсии порежут.

Хотя в другой партнерки все ок. Какая тенденция вообще происходит?
Обе партнерки из топ 10, если можно скажу кто.

2) На что посоветуете посмотреть в первую очередь директологу?)
Щас работаю с товарными оферами, типа часы/портмоне. Что можно засунуть в директ.

Заранее огромное спасибо!
CpaVany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:14   #2
Parenel
Адверт

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

работай там где все отображается. там где тебе звонят и говорят что твой номер не отображается и попал в треш - явно не честно работают
Parenel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:37   #3
kubric
Познающий

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

1. Дубли возможны, однако если не учитывается твой номер и на него прозвонили - первый звоночек.
Оставь еще раз, подтверди заказ, несколько раз желательно, с разных ип, как минимум, и если какой-то из твоих не учитывает - в топку такую ПП.

2. Если грамотно умеешь настраивать директ, можно и на более дорогой товар - видеорегистраторы и им подобные, там денег побольше.
kubric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 13:26   #4
СенСей
Гуру

Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях

Везде почти есть на..бка, где то в пределах нормы - 10/15 процентов, а где то зажрались
СенСей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ