Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 08:36   #1
Pumplvl
Познающий

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Arrow Арбитраж без вложений - возможно?

Всем привет! Давно я не заглядывал на этот форум, т.к. был занят абсолютно другим видом деятельности. Собственно восстановил свой аккаунт для того, чтобы завести тут блог, поделиться своими работами и мыслями и разумеется получить адекватную поддержку от обитателей местного ареала

Ну чтож, скажу пару слов о себе... Звать меня Алексей, мне 21 год. Есть свой небольшой бизнес в офлайне, который открыт был пару месяцев тому назад и пока что на том этапе развития, который называется "Вышел в 0" В связи с тем, что возникают ежедневно материальные вопросы и отсюда же материальные трудности - вспомнил про арбитраж трафика.

Вот отсюда пойдем ближе к теме блога. Сразу скажу, что на данный момент моей жизни с нынешним положением моего финансового благосостояния, вкладывать деньги в работу абсолютно нет никакой возможности.... Собственно, поэтому, будем врываться в арбитраж трафа с полного "Нуля" без вложений, без рекламных сетей, без того или иного вида платной рекламы в сети. Думаю, что такая стратегия старта в арбитраже будет изначально восприниматься как провальная, но и в то же время будут интересны сами эксперименты по связкам как для "зажиточных" в этом бизнесе, аля для того, чтоб посмеяться и для новичков, которые являются студентами, школьниками, безработными и т.д. и т.п.... Если получится у меня - то почему не получится у других? Не так ли?

Итак, что я на сегодня имею:
  • Один фейк-аккаунт ВК
  • 2 бакса на Антигейт с былых времен
  • Рабочий парсер групп соц. сети Вконтакте
  • SoBot для спама (разумеется free лицения на 1 акк)
  • Пару часов в день
  • Огромную заинтересованность в успешном старте

И так, как же я решил работать? Лазая по выдроченному во все дырочки контакту я замечал много интересных и довольно высокоактивных групп с открытыми стенами, которые отлично подходят для рекламы офферов определенных тематик.

Я решил остановиться на финансовых офферах, а в частности офферах по микро-займам. Спарсил наиболее активные группы с открытыми стенами, настроил бота на спам, пошел мониторить стату. И так более подробно:

Есть куча групп с открытыми стенами, в которых куча людей пытается узнать как получить микро-займ. После парсинга и отбора подобных групп на выходе я получил что-то в районе 60 групп, которые бот проспамливает чуть ли не круглосуточно (работает только первый день).

И так, как выглядит моя фейк-страница в вк:

P.S. Жаль, что не знаю, как спрятать картинки под спойлер

Дальше на этой странице на стене всего одна запись:

Собственно все, страница пустая и сразу же видно, что фейк, однако люди, которые хотят получить займ понимают, что эта страница для работы и их в принципе не волнует этот нюанс, они хотят одного - получить деньги под процент. Ах да, как вы могли понять, при клике по картинке в записи на стене - человек переходит по ссылке оффера, который выдает микро-займы. А сам оффер оплачивает 1900 рублей за первую выдачу займа, думаю, что не плохо и вполне достижимо.

Бота я настроил следующим образом на спам:
1. Бот ищет пользователей в группах, в названиях которых есть нужные ключевые слова.
2. Выбирает только подходящих по следующим критериям: Страна Россия, возраст от 21 до 50 лет, пользователь онлайн на момент работы бота.
3. Бот заходит на страницы выбранных пользователей и проявляет активность, а именно: Лайкает аватар пользователя, ставит рандомный лайк на случайной фотке, лайкает случайный пост на стене, по возможности отправляет заявку в друзья.
4. После работы с пользователем бот переходит к списку id спарсенных ранее групп, о которых я писал выше, и по порядку заходит в каждую из них, оставляя на стене сообщение следующего шаблона:

5. Все эти действия прокручиваются до бесконечности.

И так, в итоге мы имеем узкую ЦА и пытаемся привлечь её внимание к моей фейк-странице. Большинство людей, которые сидят в соц. сетях смотрят, кто лайкает их страницу, заходят на страницу того, кто лайкнул и тут же видят, что тут они могут попробовать взять микро-займ, а самый сок в том, что наибольшее кол-во этих людей заинтересованны в целевом действии оффера - получении микро-займа, это все только с тупого лайкания страниц, а постинг в тематические группы - напрямую зазывает заглянуть на страницу или написать в личку. Тысячная целевая аудитория, которая точно видит твою рекламу - очень сочно звучит, не так ли?

Я тоже так подумал, но когда прошли сутки тестов работы по подобной схеме - был очень сильно разочарован, но руки не отпускаю. Собственно что есть на данный момент с начала обкатки схемы:

Переходы есть, великолепно! Но их критически мало, учитывая, что часть из -них мои собственные переходы, то картина в общем выглядит печально и прискорбно.

Собственно что по итогам на сегодня?
Все просто - вложений НОЛЬ, прибыль НОЛЬ, начал идти хоть какой-то трафик (в теории настолько целевой, что целевее просто некуда).

Сегодня прощаюсь с вами до вечера, а вечером отпишу по итогам сегодняшнего дня. Схему работы пока менять не буду, один день - не показатель, ведь так?

P.S. Хоть и отпишу сегодня вечером, но читать топик буду - так что ваши советы по внесению изменений в принципе работы схемы буду видеть, тестировать и потом отпишу по итогам!

Сей откланиваюсь! Всем добра
Pumplvl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alsebr (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 08:56   #2
alsebr
Познающий

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Удачи =)
А что за бизнес в оффе? интересно
alsebr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:06   #3
Pumplvl
Познающий

Сервисный центр по ремонту и обслуживанию Компьютеров, ноутбуков, смартфонов и планшетов
Старый 08.02.2017, 10:17   #4
Pumplvl
Познающий

Решил немного изменить обкатку схемы, а именно - изменил пост на стене фейк-страницы, теперь выглядит так:

И пост, который бот спамит в группы, теперь выглядит так:

В посте, разумеется, текст меняется случайным образом, для того, чтобы избежать бана фейка.

Так же думаю попробовать лить на офферы с оплатой за заполненную заявку (платят по 50-100р), а не на первый выданный займ (платят 1900р)... Т.к. по сообщениям в личку понял, что у большинства этой ЦА испорчена кредитная история, отсюда вывод, что вряд ли займ будет одобрен и выдан, а вот заявки заполнять они все-равно будут. Кто что скажет по поводу этого?
Старый 08.02.2017, 18:16   #5
Bender.Rodrigez
Бот

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Bender.Rodrigez с помощью Skype™

Цитата:
Спарсил наиболее активные группы с открытыми стенами, настроил бота на спам, пошел мониторить стату
Чем парсил?

Какая ПП?
Bender.Rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:17   #6
Smyslovskij
Нуб

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

удачи.Интересно)
Smyslovskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:46   #7
Nikolass
Маркетолог

Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

Фиг знает, мне кажется "финансовые офферы" немного сложнее, тут просто так народ не клюнет как на wow товарку, нужен опыт. В любом случае удачи!

p.s. Арбитраж без вложений - это уже не "арбитраж", понятие подразумевает всё же "купил-продал", в нашем случае трафик. А у тебя это спам чистой воды.
Nikolass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:26   #8
KiryaBH
Нуб

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Согласен. Что фин. офферы в вк сложновато. Плюс если стены открыты, то и без тебя там заспамлено по самое небалуй. Спам по обсуждениям тоже малоэффективен как по мне.

Сам сейчас смотрю в сторону масслайкинга, плюс спам по фотоальбомам. Веб на знакомства, мобайл на подписки. Впринципе понял в каких группах тусит ца
KiryaBH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 03:05   #9
ОРИГИНАЛ
Бот

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для ОРИГИНАЛ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Pumplvl Посмотреть сообщение
Решил немного изменить обкатку схемы, а именно - изменил пост на стене фейк-страницы, теперь выглядит так:

В посте, разумеется, текст меняется случайным образом, для того, чтобы избежать бана фейка.

Так же думаю попробовать лить на офферы с оплатой за заполненную заявку (платят по 50-100р), а не на первый выданный займ (платят 1900р)... Т.к. по сообщениям в личку понял, что у большинства этой ЦА испорчена кредитная история, отсюда вывод, что вряд ли займ будет одобрен и выдан, а вот заявки заполнять они все-равно будут. Кто что скажет по поводу этого?
ПП 7offers вроде?
ОРИГИНАЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:12   #10
Bender.Rodrigez
Бот

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Bender.Rodrigez с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Pumplvl Посмотреть сообщение

А как ты борешься с банами акков?
Bender.Rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pereczm (01.04.2017)
Ответ