Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Тизерные сети

Тизерные сети обсуждение тизерных сетей, качества трафика, блэк-листов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 14:25   #151
Romann
Гуру

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Romann с помощью ICQ Отправить сообщение для Romann с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LGray Посмотреть сообщение
Когда у Вас будет возможность автоматического проставления номера тизера в ссылку?
В планах такое есть, когда точно сделаем, пока не могу сказать.
Romann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:30   #152
Дельфин
Маркетолог

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Arrow

Romann, объясните пожалуйста скачок цен в адалте на flip, ещё неделю назад рекомендуемая цена была 1.56, а потом в один прекрасный день стала 1.96... у меня дрочеры клиенты не сорят деньгами и такая цена уж слишком завышена, да и не только у меня так. Модератор сказал, что это из-за рекламодателя поднявшего цену до 2.25, да я видел его промо в разеделе "Показать тизеры конкурентов", но я сомневаюсь что это из-за него, ведь ещё несколько недель назад там были флешки азарткеш с ценой в 5 рублей за клик, но рекомендуемая при этом была 1.56, зачем поднимать цену? я понимаю, что Вам хочется кушать, инвесторам и всем остальным, но в первую очередь от этого пострадали рекламодатели! Если у меня раньше пофит из вашей сети был 400-500$/сутки, то сейчас он максимум 100$, но это в лучшем случае, если всё хорошо сконвертится, а так вообще балансирую на нуле. а всё потому, что я чистыми 40 копеек переплачиваю за каждый клик! Какой выход из положения, снизить цену до минималки в 1.5? так я получу 2-3К кликов, от силы, проверено уже. Заливать больше флешек? каждую неделю по 50 штук новых заливаю, я не считаю что это мало, только теперь мне нужно чтобы всё хорошо сконвертилось 6 дней и тогда я только отобью затраты на флешки, про профит я молчу вообще. За эти 6 дней СТР флешек каким-то чудным образом падает и не важно какие они классные или какая на них стоит хорошая цена, падение не останавливается, тоже ощущение, как будто это сделано специально. Я вот никак не пойму, для вас лучше чтобы выкупали 2-3К кликов по 2р. или 20-30К по 1.56, я далёк от вашей математики, но мне кажется второй вариант лучше, но почему-то по системе этого не заметно. Врядли хоть один человек работаюдий с адалтом назовёт такие цены адекватными, по системе что не видно просадки? или наоборот стало лучше? ну лучше стало, да, только явно не рекламодателям.
Дельфин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:47   #153
Romann
Гуру

Отправить сообщение для Romann с помощью ICQ Отправить сообщение для Romann с помощью Skype™

Дельфин

Приветствую! Рекомендованная цена рассчитывается системой автоматически исходя из цен конкурентов. Это значение показывает цену, которая позволит тизерам оптимально войти в ротацию. Мы биржа и на это значение никак не влияем.
Старый 29.01.2013, 01:42   #154
Дельфин
Маркетолог

Arrow

Роман, помогите разобраться теперь в этом, 30 залитых флешек, новьё, даже пылью не припали, оцените количество кликов на этих трёх кампаниях и их СТР
Правда, ну ни в какие ворота. Это не тизеры что можно спихнуть на дизайнера и сказать что он криворукий. Честно, складывается такое впечатление, что вот такие падения вызваны искусственно, дабы больше флешек заказывали. Да и цена не минималка, а рядом с рекомендуемой. Раньше таких проблем не было, кликов всегда было на порядок больше, СТР всегда набирался и так стремительно не падал. Копирование отключено на неопределённый срок, обнулить СТР нельзя, в итоге заказывать флешки более не имеет смысла мне одному так везёт, с чем подобные аномалии связаны? ограничений по времени нет, таргетинг РУ, в блеке всего 7 площадок, а не 100500, да и то, самый явный шлак. На балансе >100К, флешки запущены специально в разное время. Да и сами флешки "такие как и всегда", самые стандартные как для моей тематики, такие каких уже не одну сотню сделали.

Старый 29.01.2013, 16:45   #155
Romann
Гуру

Дельфин
Добрый день!

Проверил Ваши кампании. Цена у Вас ниже рекомендованной, а ctr ниже чем у конкурентов. Поэтому вот что получается. Вы запускаете кампанию с новыми тизерами, которым присваивается средний ctr (вы получаете некоторый объем). После чего тизеру присваивается его ctr реальный (а он очень низкий) и с таким бидом он не может нормально конкурировать. Отсюда и спады в объемах. Естественно, что ни о каких искусственных манипуляциях речи не идет. Мы работаем как биржа, поэтому все естественно.
Старый 29.01.2013, 16:59   #156
Дельфин
Маркетолог

Arrow

Цитата:
Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
Дельфин
Добрый день!

Проверил Ваши кампании. Цена у Вас ниже рекомендованной, а ctr ниже чем у конкурентов. Поэтому вот что получается. Вы запускаете кампанию с новыми тизерами, которым присваивается средний ctr (вы получаете некоторый объем). После чего тизеру присваивается его ctr реальный (а он очень низкий) и с таким бидом он не может нормально конкурировать. Отсюда и спады в объемах. Естественно, что ни о каких искусственных манипуляциях речи не идет. Мы работаем как биржа, поэтому все естественно.
Ну да, по цене я так и писал, не далеко от рекомендованной, на 15 копеек ниже от неё и на 30 выше от минималки. Но это не тизеры, это флипы, с ними никогда не было проблем в наборе СТР, я их уже не первый месяц использую. У меня на этих трёх кампаниях трафика слилось на сумму меньшую нежели я заплатил за создание самих флешек, флешки уже "мёртвые" и открутки не будет, сами видите, так как быть, это же не лотерея и не игровые автоматы что повезёт или не повезёт, получается заказ флешек заранее убыточное дело с отрицательным матожиданием? но, ещё раз повторюсь, раньше таких приколов не было, сами видите соседние мои кампании, там всё лучше шло.
Старый 29.01.2013, 17:17   #157
antonthe
Маркетолог

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Дельфин офтоп:
а ты флешки заказываешь в тизернете?
antonthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:19   #158
Дельфин
Маркетолог

Arrow

Цитата:
Сообщение от antonthe Посмотреть сообщение
Дельфин офтоп:
а ты флешки заказываешь в тизернете?
Да, заказываю в ТН. Флешки можно заказать только у них, иначе никак
Старый 29.01.2013, 18:54   #159
Romann
Гуру

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Ну да, по цене я так и писал, не далеко от рекомендованной, на 15 копеек ниже от неё и на 30 выше от минималки. Но это не тизеры, это флипы, с ними никогда не было проблем в наборе СТР, я их уже не первый месяц использую. У меня на этих трёх кампаниях трафика слилось на сумму меньшую нежели я заплатил за создание самих флешек, флешки уже "мёртвые" и открутки не будет, сами видите, так как быть, это же не лотерея и не игровые автоматы что повезёт или не повезёт, получается заказ флешек заранее убыточное дело с отрицательным матожиданием? но, ещё раз повторюсь, раньше таких приколов не было, сами видите соседние мои кампании, там всё лучше шло.
Ориентироваться необходимо не только на стоимость, а на общий показатель cpm.
Да, разница в рекомендованной стоимости и вашей всего 15 копеек. но если посмотрите своих конкурентов- то cpm у них выше 10 у всех, в то время как в указанных вами кампаниях максимальный cpm у тизера менее 3
Что же касается показателя ctr и того, что материалы выполнены нашими дизайнерами. Показатель ctr не возможно предсказать. Он является показателем приобретаемым промо и зависит не только от того как он выполнен, но и от настроек кампании, сайтов, где идет трансляция и многих других показателей. Поэтому наши дизайнеры просто не могут сделать тизер с высоким заранее по умолчанию ctr - они могут выполнить его по вашим внешним требованиям, переделать если вам не нравится и не более. К тому же, давно работаете с нами, прекрасно все это знаете.
Старый 29.01.2013, 19:08   #160
acupat
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как долго компания проходит модерацию?

Хм...Зарегистрировал домен. Указал его в тизере (На нем прокладка) - забанен , причина:
Распространение вирусов.

Как так??

Последний раз редактировалось acupat; 29.01.2013 в 19:14.
acupat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ