Ответ
Smile Свет мой зеркальце скажи, да на оффер укажи #1
LGBT Pride  
Старый 15.02.2015, 17:57
Привет коллега!
Мое повествование пойдет тебе во благо, если ты уже набрался решимости окунуться с головой в увлекательный мир арбитража, но испытываешь некоторые трудности по ряду вопросов. Пожалуй одним из наиболее популярных вопросов на форуме является "Я вот готов зарабатывать миллионы, но не могу определиться с оффером".

Я попытаюсь дать несколько советов и покажу пару своих наработок. В статье будет описано исключительно мое извращенное видение этого момента, и я не коим образом не претендую на осскар, и не добиваюсь всеобщего признания. Все, что опишу ниже использую сам в той, или инной степени.

Описанная магия будет работать только при арбитраже на партнерки. Если ты, сливаешь траф на себя, то тебе нужны другие заклинания, но часть моих может сработать и у тебя

Alea iacta est
Жребий брошен

Вообще,перед началом работы, следует определиться с каким именно типом офферов ты хочешь работать. На данный момент в ЦПА сетях и ПП наиболее популярными являются следующие типы офферов:
  • товары почтой
  • онлайн игры
  • инфопродукты/услуги
  • мобайл игры/приложения (набирают всё больше популярности)
Короче всё как в обычной рпг . Тебе нужно определиться с классом персонажа (оффером) и валить прокачивать скилы. Думаю, тебе не нужно объяснять, что вместе с типами кардинально отдичаются и способы работы с офферами: ЦА, промо, источники трафика и тд. Здесь выбор уже только за тобой. Лично от себя могу порекомендовать выбрать одного достойного бойца и развивать до победного плюса. Конечно ты сможешь в любой момент сменить рассу и перепрыгнуть например с "Монастырского Дестроера" на "Мобильного Паладина" ( в переводе с наркоманского - сменить тип оффера), да и соблазн будет достаточно велик, особенно на первых порах, когда не всё будет получаться. В этот момент вспоминай старорусскую дедовскую поговорку "хорошо там где нас нет" и продолжай работать. Для небольшой мотивации добавлю, что я практически одинаково хорошо катаю за любую расу. У тебя это тоже получиться, но не сразу, а спустя месяцы изнурительной прокачки

Veni vidi vici

Пришел, увидел, победил

После того, как ты определился с типом оффера настало самое время выбрать достойного кандидата, который принесет тебе финансовую независимость, хотя бы отчасти
Выбор оффера я разделяю на два этапа:
1. Анализ показателей оффера в моменте
2. Поведение оффера в ПП

Давай подробнее рассмотрим эти методы.
Для эффективной работы с первым методом нам понадобиться старый добрый некрономикон и парочка несложных ритуалов:
Цитата:

Анализ показателей оффера в моменте

Ритуал №1 «гадание по wordstat»
Идешь на http://wordstat.yandex.ru , тыкаешь в "история запросов" и вбиваешь название оффера.

На скрине приведенном выше можно увидеть, что тренд был восходящим, достиг пиковой точки и пока еще не превратился в нисходящий. Это говорит о том, что оффер еще актуален. Анализ циферок так же даст понять примерный размер ЦА.

Ритуал №2 «пророчество тизерных сетей»
Идешь в тему http://kote.ws/showthread.php?t=16500 (http://advancets.org) и анализируешь выдачу тизерок на предмет наличия выбранного оффера. Анализируешь и по количеству рекламных материалов делаешь выводы.

Ритуал №3 «сказки партнерского леса»
Смотришь показатели в разных ПП. Метод относительный, так как в разных ПП офферы конвертятся по-разному, но примерную картину уже обрисуешь. Не будет лишний обратиться у троллю-менеджеру и проконсультироваться по интересующему офферу.

Цитата:

Анализ поведения оффера в ПП
Для успешного выбора придется совершить обряд черной мессы. Данный обряд может сломить неподготовленного мага и вмомент перетащить на "тёмную сторону".

Итак, перед началом работы с оффером в ПП, генеришь себе ссылку, переходишь по ней и... делаешь заказ на свой номер . Да, я не шучу. Читаем дальше. Сразу же смотришь в стату пп, засчитается ли действие. Делаешь выводы о скорости аптайма статы. Ждешь, пока тебе перезвонят из КЦ, общаешься с оператором и в конце отказываешься от товара! (Это и есть грань, которую очень легко пересутить и ты уже в аду фродерства). Делаешь выводы о том как быстро прозванивают заявки, о профессионализме оператора, ну и всё в подобном духе. Обязательно пишешь тролям в сапорт, чтобы отметили,что заявка была тестовой. Хоть ты и отказал по телефону, могут быть неприятности.
divide et impera
Разделяй и властвуй

Чтобы 100% быть уверенным в правильности выбора оффера, я советую выбрать сразу несколько партнерок и проводить описанные выше манипуляции. Повторюсь, что в разных пп офферы конвертятся по-разному. На это есть ряд причин, часть из которых я перечисли выше.
Тоже касается и трафа. Когда начинаешь сливать, разделяй трафик поровну между разными пп и уже по результатам будет видно, где обосноваться. Хочу предупредить, что высокие отчисления и отсутствие холда не всегда принесут достойный результат.

Собственно, на этом наше путешествие в мире магических приключений арбитража только начинается Успехов и высокого конверта.

Попрошу в каменты писать свои замечания/предложения. Наиболее интересные допилю к посту.
По умолчанию #2
Владыка дизайна  
Старый 15.02.2015, 19:13
Круто. Я когда арбитражил, часто забывал раньше про "анализ показателей оффера через ВордСтат". Правда тут есть одно НО. Вордстат часто показывает бородатые данные.
По умолчанию #3
Маркетолог
Старый 16.02.2015, 09:10
Хороший пост. Может, создать под такие посты отдельный раздел типа Статьи или База знаний, чтобы они не валялись в общей куче других? Даже с пометкой Важно.
По умолчанию #4
LGBT Pride  
Старый 16.02.2015, 12:34
Цитата: Сообщение от webmaniac
Хороший пост. Может, создать под такие посты отдельный раздел типа Статьи или База знаний, чтобы они не валялись в общей куче других? Даже с пометкой Важно.
Привет. Спасибо, хорошая идея. Обязательно внесу на рассмотрение
По умолчанию #5
Познающий  
Старый 16.02.2015, 13:10
очень информативно!!! Спасибо
По умолчанию #6
Познающий  
Старый 16.02.2015, 15:27
Спасибо, стильная подача))

А по поводу "разделяй и властвуй" есть какой то сервис?
И в целом можете посоветовать сервисы must have, которые нужны на первых порах?
По умолчанию #7
LGBT Pride  
Старый 16.02.2015, 15:44
Цитата: Сообщение от Рабинович
Спасибо, стильная подача))

А по поводу "разделяй и властвуй" есть какой то сервис?
И в целом можете посоветовать сервисы must have, которые нужны на первых порах?
Привет. Спасибо, рад, что понравилось.
Насчет сервисов маст хев, я подумаю. Что касается распределения трафика, то в таких целях используют цпа трекеры. Я знаком с программированием, и написал себе скрипт, который распределяет траф поровну. Это не сложная задача.
По умолчанию #8
Нуб
Старый 13.03.2015, 14:53
Цитата: Сообщение от moneycrafter
Я знаком с программированием, и написал себе скрипт, который распределяет траф поровну. Это не сложная задача.
А не поделишься скриптом? :-)

зы: прошу прощения за наглость )))
По умолчанию #9
LGBT Pride  
Старый 23.03.2015, 20:50
Привет.

Возникла идея записать видео, в котором я пошагово произвожу анализ определенного оффера.

Ребят, вам будет такое интересно, или не стоит заморачиваться?
По умолчанию #10
Бот
Старый 23.03.2015, 21:51
Цитата: Сообщение от moneycrafter
Привет.

Возникла идея записать видео, в котором я пошагово произвожу анализ определенного оффера.

Ребят, вам будет такое интересно, или не стоит заморачиваться?
да, можешь записать видео от "А до Я".
Ответ

« Предыдущая тема Следующая тема »