Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 06:23   #1
DezGot
Познающий

Адрес: Ищите меня здесь: https://www.facebook.com/groups/166133177084261/
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для DezGot с помощью Skype™
По умолчанию DezGot блог

Приветствую участником форама.
Решил попробовать себя в арбитраже трафика. Есть опыт работы с интернет-рекламой, SEO и разработкой сайтов.

Цель: получать 100000 руб./мес. (только с арбитража)
Инструменты:
Google AdWords
Admitad (товарные офферы)

Почему Google AdWords? - Давно работаю с этой системой, есть сертификат по Google Analytics и знаю, что возможности рекламы от Google почти никто не использует в полной мере. Работа с Адвордс накладывает ряд обязательств на легальность и чистоту офферов, зато окупается экономией времени и сил.

Выбор оффера. Рассмотрел несколько вариантов от рефератов и футболок, до детских колясок и форекса. Но правила Гугла запрещают половину этих офферов, поэтому остановился на детских товарах. Нашел, как мне тогда показалось, хороший магазин, который предлагал достойную партнерку по детским товарам.

Про опыт работы с Бабаду подробно описал здесь. Поплювался и нашел другой оффер в Адмитад, практически аналогичный Бабаду. Перенастроил на него рекламу (по сути только УРЛ переписал) и ура, комиссия пошла с хорошим конвертом.

Вообще, на форуме задавал вопрос по товарным офферам и АдВордс. Как мне показалось, участники форума почти не используют ни то, ни другое. Но вопреки предсказаниям, у меня пошло неплохо. Пока единственное что напрягает - долго утверждение комиссии. До 40 дней.

Последний раз редактировалось DezGot; 20.07.2016 в 10:00.
DezGot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellraiser91 (18.07.2016), xawer (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 16:46   #2
Futurelife
Маркетолог

Поблагодарили 110 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Futurelife с помощью Skype™

Шикарно.
Тоже хотел в эдвордс перебраться, но с какого-то черта он заблочил аккаунт, хоть там и была кампания, но она ни разу не крутилась, поэтому даже не знаю как акк менять.
А то говорят, что гугл палит другой акк чуть ли не по железу, в общем не как в ЯД.
Futurelife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 00:05   #3
xawer
Адверт

Поблагодарили 63 раз(а) в 44 сообщениях

Тоже интересен Google AdWords. В первый плюс удалось выйти именно в нем, но потом увлекла медийная реклама и больше туда не возвращался. Буду следить за темой.
xawer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 09:59   #4
DezGot
Познающий

Ну лично я партнер Google. Имею менеджер аккаунтов и создаю новые аккаунты в любом кол-ве. Так что не парюсь. Но правила надо соблюдать. Иногда нельзя четко определить, нарушаешь правила или нет. Тогда связываюсь с менеджером-куратором из Google (веселая такая барышня), мы с ней обсуждаем как правильно и в свою пользу интерпретировать правила Google. Например рекламировать форекс нельзя, но можно рекламировать курсы обучения форексу. Но я все равно не беру офферы, где есть хоть малейший риск. Как бы инструментарий AdWords широкий, лучше сохранить репутацию и отказаться от оффера, чем потерять рекламные возможности.
Старый 21.07.2016, 00:45   #5
optimizer
Бот

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Интересно, раньше использовал гугладвордс но совсем не как заработок а как необходимую вещь для работы в офисе и рекламы кажется трактаров)) давно это было)
и сертификат был
Да и вообще мне наравилось работать с этой системой
optimizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:43   #6
DezGot
Познающий

По умолчанию Мистика

Началась мистика с конвертом. В первом посте хвастался хорошей конверсией. Неделю назад увеличил кол-во трафика в 5-6 раз. Ожидал увеличение дохода в 2-3 раза, а в результате... стало только хуже.
См. скрины.
Было:

Стало:

Раньше был навар с 1 рубля вложений почти 3 заработка. Сейчас почти в ноль. Мистика. Еще неделю продержу на этом уровне и приму решение по изменениям.
Поменял следующее:
- Расширил перечень рекламирумых товар. Добавил более дорогую категорию.
- Сделал кампанию на бренды-производители товаров. В магазине есть специальные разделы по брендам и люди часто ищут бренды.
- Прописал subID на каждую кампанию, чтобы видеть какие категории товаров дают больший выхлоп.
// Это все. Пока прямой корреляции между объемом трафика и прибылью не увидел, скорее обратная - больше трафика, меньше прибыль.

Порешаю этот вопрос.
Есть следующие гипотезы:
1. Объем трафика. Наиболее выгодно лить до 100 уников/сутки. Если больше, то рентабельность резко падает. (*** его знает почему так, но вполне возможно.)
2. Категории товаров. Есть более рентабельные, есть менее. Не угадал. Надо потестить рекламу на разные категории товаров. Найти самые рентабельные.
3. Слишком мало данных для объективной оценки ситуации. Надо больше трафика и больше времени. Еще недельку подержу в таком раскладе. Анализировал первые тестовые результаты, там тоже не сразу все складывалось. Недели 2-3 было непонятно на сколько это выгодно.
--
Есть клиент, продает суши в Воронеже с доставкой на дом. Вроде можно договориться с ним на гонорар с продаж. Вопрос: как отслеживать продажи, которые прошли благодаря мне? У него сайт, паблик в ВК, мобильное приложение. Вроде раскрутить можно, но с аналитикой гемороится не хочется.
Вроде можно UTM метки привязать и по ним определять, кто клиента привел? Или надо ID привязывать к сессии?
Старый 29.07.2016, 12:42   #7
optimizer
Бот

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

как у Вас все легко и просто, "решил попробовать себя в арбитраже" с товаркой и сразу в плюс, прямо удивительно. А вообще хочется узнать от автора сколько денег было потрачено на тесты рекламы в ад, чтобы выйти в плюс
optimizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:49   #8
DezGot
Познающий

Smile

Цитата:
Сообщение от optimizer Посмотреть сообщение
как у Вас все легко и просто, "решил попробовать себя в арбитраже" с товаркой и сразу в плюс, прямо удивительно. А вообще хочется узнать от автора сколько денег было потрачено на тесты рекламы в ад, чтобы выйти в плюс
Когда-то учился на дизайнера. Один препод (бородатый художник советской закалки) как-то в курилки рассказал такую притчу:
Пришел к заказчику, обсудили заказ, встал вопрос цены. Заказчик говорит: за такие деньги у меня человек плитку ложит 2 недели, а ты за 1 день хочешь столько. - Художник в работу вкладывает 2 часа+вся жизнь. Весь опыт, все накопленные знания, свою развитую многогранную личность и моральную зрелость. Поэтому работа художника всегда уникальна. И стоить должна дорого. Даже если работает 2 часа.
--
Свое первое юрлицо сделал 2009 году. С той поры занимаюсь интернетом: делал сайты, порталы, магазины, лендинги; рисовал дизайны, занимался юзабилити, проектированием, руководил проектами и командами разработчиков; участвовал в реализации различных проектов - от автомобильных порталов до билетных сервисов; занимался поисковым продвижением, линкбилдингом, аудитами сайтов, повышением конверсии и веб-аналитикой; пробовал е-майл спам и работу с интернет-PR; SMM и PPC... Мне проще перечислить то, чем не занимался. Хорошо знаю проекты, которые делаю последние полгода, смутно помню проекты, которые делал год назад, и совершенно не помню те, что делал пару лет назад. Иногда залажу в свое портфолио и удивляюсь: и этот шлак я тоже ковырял лопатой.

И я все еще не миллионер.

Некоторые проекты закрывались через месяц, некоторые через полгода. Иногда после распада команды оставался с долгами, иногда мне звонили и обещали настучать молотком по пальцам, иногда... Какого только говна не было. Одно время стабильно раз в год на меня кто-то наезжал. Пару раз хотели покалечить, разок просто убить. Когда старшему сыну исполнился год, решил что пора завязывать, искать менее рискованные идеи. И работать только с адекватными людьми.
--
Читаю блоги иных начинающих арбитражников и умиляюсь: вот же наивные создания, искренне верят, что любой школьник может поднять бабла, если поклянчит у мамки 1000 руб и закинет их в тизерку.
--
Первый тест в арбитраже сделал два года назад. Это даже не тест арбитража был, а тест партнерской системы Admitad. Хотелось понять логику работы. Потестил товарные офферы и кредитные. Тинькоф, Мехх, бабаду, мое дело и еще несколько. Никто не вышел в ноль. Только бабаду показал более менее нормальный показатель. Т.к. есть опыт работы, знаю примерные "нормальные" показатели конверсии. Поэтому от некоторых офферов отказался сразу, даже не вникая. Осталось общее ощущения на****.
Тогда меня не впечатлили результат. Работа с клиентами дает гораздо больший профит, с меньшими рисками и большим ростом самооценки. Но сама идея понравился и весь последний год собирал информацию, обдумывал варианты.
Сразу решил отказаться от мусора: говноофферов, говнотрафика и рабского труд. Часами задрачиваться с тизерами, чтобы потом еще задрачиваться?.. Нет уж, увольте.
Весной потестил ВК, Фейсбук - в принципе хорошие рекламные системы, но опять же много задроства, масштабировать сложно. И, что главное, мои клиенты не используют рекламу в соц. сетях (у меня в основном промышленное про-во) и неудобно прыгать из разных систем. Т.е. пришел к мысли, что выбрать область высокого разрешения. Для меня это Google. Люблю эту систему и философию. Да и профит получается хороший.
Я официальный партнер гугла, имеют сертификат по аналитике. Знаю Адвордс на "хорошо", плотно дружу с ГуглАналитикс. Поэтому не стал распыляться.

Примерно прикинули сколько бабла потратил на различные тесты?

Вот вам живой пример: реклама в гугл для клиента. Кто внимательно прочитает, сообразит, что эффективно реклама работать начала со второго месяца. А деньги то капают. 50 тыс. каждый месяц только прямых расходов. Это только один пример. А так нужно по каждому офферу или клиенту.
--

Запуская кампанию на товарку, примерно знал какой будет профит (и все равно облажался с бабаду). Получилось значительно выше, но... Это были тестовые результаты. Теперь методом проб и ошибок надо все масштабировать и понять как зарабатывать хотя бы сотку. С минимальными вложениями времени. Три гипотезы уже сделал. Через неделю будет еще три и так далее.
И везде нужны вложения.
Не знаю сколько всего вложил денег в различные тесты. Я их вкладываю постоянно. Условно говоря со 100 руб. , которые зарабатываю, 10 всегда идет на тесты, эксперименты, проверку гипотез.
--
Вы все еще считает что 7 лет работы, поиска методом проб и ошибок, вложений денег и времени, преодоления кризисов - это быстро и сразу?
Старый 29.07.2016, 23:01   #9
Woland1982
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ТС, столько много букф только для того, чтобы разубедить человека? Улыбнуло))
Woland1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 07:34   #10
DezGot
Познающий

Цитата:
Сообщение от Woland1982 Посмотреть сообщение
ТС, столько много букф только для того, чтобы разубедить человека? Улыбнуло))
Ага. В следующий раз ограничусь двумя словами: да или нет
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bubu (28.08.2016), Oliver_TWist (27.08.2016)
Ответ