Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2016, 13:44   #11
optimizer
Бот

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ясно, просто читаю тут блоги, поражаюсь, удивляюсь, иногда кажется что вбросы, но чаще верится что повезло и ребята действительно чуть ли не с 0 поднимают бабло, главное попасть в "струю"))
optimizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:58   #12
DezGot
Познающий

Адрес: Ищите меня здесь: https://www.facebook.com/groups/166133177084261/
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для DezGot с помощью Skype™
По умолчанию Новые тесты

Из трех гипотез одна подтвердилась. Еще одна в состоянии теста. Жду, веду кампанию дальше. Удалось поднять конверсию и рентабельность до нормального уровня.

--
Запланировал тест 5 новых офферов. с 4 числа начну создать рекламные кампании, к этому времени придут заработанные деньги с партнерки.
--
Снова почитал блоги некоторых начинающих арбитражников. Взгрустнулось... Возникло пара мыслей.

Общая схема "успеха": купил за 1 рубль продал за 100 руб.
Если нет денег, найди тех, у кого они есть и продайте себя (или почку). Без денег, стартовых вложений арбитраж похож на маструбацию - можно привыкнуть или волосы на ладонях вырастут. Чтобы провести тест, надо хотя бы 1000 кликов. А тесты идут постоянно.
Самый простой способ заработать денег с нуля в интернете, это поиск тех, кто готов их заплатить вам. Речь ту не о разводе лохов на инфобизнес, а оказании вполне нормальных услуг в интернет людям, которые в этом интернете не "шарят". Например сделать сайт. Собрать на готов шаблоне, на движке вордпресс - дело 1 дня, когда знаешь как. Но для постороннего человека (директора сети парикмахерских) это сложная и непонятная задача.
Общая схема - чем дальше клиент от интернета (вашей вселенной), тем больше возможная маржинальность сделки. Психология такая: клиент варится в своей отрасли (нефте-газовые сектор), он в этом специалист. И ничего не понимает в интернете. Для интернет ограничен одноклассниками и ютубом. Если к нему приходит очкарик из вселенной Интернет (SMM или PPC, или вебмастер), то для клиента вы просто непонятный "гуру-программист", который шаманит и делает деньги из воздуха.
DezGot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:10   #13
Trafik
Бот

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DezGot Посмотреть сообщение
Общая схема "успеха": купил за 1 рубль продал за 100 руб.Если нет денег, найди тех, у кого они есть и продайте себя (или почку). Без денег, стартовых вложений арбитраж похож на маструбацию - можно привыкнуть или волосы на ладонях вырастут. Чтобы провести тест, надо хотя бы 1000 кликов. А тесты идут постоянно.
Слишком поздно сказал
Trafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:27   #14
Xaliava
Адверт

Поблагодарили 71 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DezGot Посмотреть сообщение
Из трех гипотез одна подтвердилась. Еще одна в состоянии теста. Жду, веду кампанию дальше. Удалось поднять конверсию и рентабельность до нормального уровня.

Снова почитал блоги некоторых начинающих арбитражников. Взгрустнулось... Возникло пара мыслей.

Общая схема "успеха": купил за 1 рубль продал за 100 руб.
Если нет денег, найди тех, у кого они есть и продайте себя (или почку). Без денег, стартовых вложений арбитраж похож на маструбацию - можно привыкнуть или волосы на ладонях вырастут.

Ну что за негатив пошел, очень интересно читать тебя, так как сам контекстик, а по поводу стартового капитала приведу скриншот, просто сайт за 60 мин, ничего лишнего, просто больше в описании "продукта"

Изображения
Тип файла: jpg fa1b2fdb.jpg (50.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 2a1ee3a7.jpg (40.5 Кб, 335 просмотров)
Xaliava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 05:49   #15
DezGot
Познающий

По умолчанию Плохая новость

Начну с плохой новости. В четверг вечером созвонился с менеджером из гугла и она меня сильно огорошила. Есть вероятность, что все аккаунты, где есть реклама через партнерскую систему, будут забанены. Когда это случится неизвестно, то такая вероятность есть. Как последствие, мой MCC-аккаунт могут поставить на ручную модерацию.
Короче, один негатив.
Логика гугла такая: нельзя рекламировать один сайт из нескольких аккаунтов. Дескать недобросовестная конкуренция. Получается за одной место борется один и тот же сайт. Там есть какая-то формула, при которой совместной перекрытие ключевых запросов приводит к бану аккаунту.
Сижу в тревожном ожидании.
--
По текущим рекламным кампаниям.
Создал три новые кампании: 1 англоязычная, 1 многоязычная, 1 русская. Пока тестирую самые ходовые группы товаров. С русским сайтов проще, он узкоспециализированный, главное сделать максимальный охват семантики.
Особой комиссии с новых кампаний пока не идет. Надо настраивать, тестировать:

Видимо придется создавать партнерский магазин, как прокладку. В принципе этот вариант мне удобней, там больше возможностей для аналитике. Но есть опасения, что эффективность рекламы снизится. Надо тестировать.
Старый 15.08.2016, 21:57   #16
Zoonder
Познающий

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Жесть. Действительно новость не очень. Только вот вот хотел запускать свою первую компанию в арбитраже((( Но как вариант можно клепать свои лендинги немного с переделанным дизайном от оффера, и так я думаю прокатит.
Скажите, вы льёте по ссылкам офферов, или припарковываете на свой домен?
Zoonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 05:44   #17
DezGot
Познающий

Цитата:
Сообщение от Zoonder Посмотреть сообщение
4
Скажите, вы льёте по ссылкам офферов, или припарковываете на свой домен?
Лью трафик на интернет-магазины. Ссылки на сайт клиента.
Старый 16.08.2016, 12:26   #18
DezGot
Познающий

По умолчанию Сравнение Ru и Eng

Один сайт имеет очень широкий гео охват. Для интереса сравнил эффективность англоязычную кампанию и русскоязычную. Данные пока далеко не исчерпывающие, но задуматься есть о чем. Подозреваю, что самый профит в узких нишах, на локальных рынках. В перспективе попробую тот же Казахстан, проверю как там пойдет.
Старый 17.08.2016, 21:01   #19
DezGot
Познающий

По умолчанию Мега-новость

Все шло хорошо. Были потенциальные проблемы, трудности, но все было решаемым. Но тут на улице **лась бомба.
От партнерской системы Admitad пришло письмо-счастья: магазин отказался от работы с мной. Причина: трафик на бренд. И скрин приложили, как нашли мою рекламу.

Буду честен: это правда. Название магазина такое, что легко вписывается в поисковый запрос и вариантов этих запросов бессчетное кол-во. В данном случаи почти такой же запрос у меня был минус-словах, но слова в другом порядке.
Вообще-то ожидал, что в случаи такой оказии, мне сначала предупреждение сделают. И *** угадал! Рекламодатель сразу отказался работать с мной и отказ в выплате ВСЕХ комиссий. А накапало там больше 20 тыс. руб.

--
То что рекламодатель отказался с мной работать, это могу понять, а вот отказ от выплаты комиссии как-то напрягает. Лил хороший, качественный трафик. С высоким конвертом. Это были живые платежеспособные люди. То, что проходило какое-то кол-во брендового трафика... да косяк. Но это явно не весь трафик.
Вопрос: на сколько правомерно поведение рекламодателя?
--
Весьма позабавило предложение техподдержки Admitad поработать еще забесплатно и может быть мне разрешать еще поработать с этим рекламодателем.
Старый 18.08.2016, 00:17   #20
Shar1ngan
Бот

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да уж коллега, почитай правила адмитада, посмотри правомерно ли они отбирают твои деньги, конечно и ты не прав что рекламировал, но видимо они оказались еще теми жадинами, хорошо получить и клиентов и процент не платить. Сочувствую. Но что не убивает, делает нас сильнее, если конечно не наносит непоправимого ущерба!
Shar1ngan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ