Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Важная информация

Результаты опроса: Через сколько сольюсь? Делаем ставки, господа
Через 1 день 2 11.11%
Через 1 неделю 4 22.22%
Через 2 недели 6 33.33%
Не сольешься и станешь профи, как я! 6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 14:07   #11
x1onywka
Адверт

Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Arrow Я намазал, а оно не сработало ))

Шел 2 день блога...

Привет всем.

Мои эксперименты вчера с треском провалились. В прочем, ничего удивительного. Ни один тизер не набрал CTR, провести анализ проклы не получается пока.

Что бы было понятней. Расскажу на что лью. Это желтый крем для суставов (он держится в топе КМА, поэтому остановился на нем). Так как я считаю, что необходимо жестко сегментировать аудиторию, я выбрал спортсменов, а в частности, футболистов (сейчас идут матчи лиги европы(вроде), да и южные части России еще не замело, играть можно.)
На прокле - футболист рассказывает про травмы, в частности, про вывихи, и как он вылечил вывих голеностопа за 1,5 недели, хотя в среднем, нужно 2,5-3 недели дома сидеть. (соответственно, пропускать тренировки, а это ой как неприятно)

Есть 4 мысли, почему не получились тизеры
1. Они не интересны, от слова совсем.
2. Моя аудитория не сидит на новостниках.
3. конец сезона и крем для суставов уже не канает для них.
4. Не правильно выбрано время (показывал с 12 до 18).

К сожалению, нужно было уходить на тренировку вечером, а потом поздно пришел, поэтому повторно не заливал, хотя по хорошему, нужно было открутить после 18-20 и до 23-00.

Прокла. Время на сайте - 0:36, отказы - 17%, пробив - 7%, основной возраст 45+(63%). (все очень плохо но оставляем пока так, слишком мало переходов было с тизеров)

Ну и что бы отмести остальные пункты, надо решить с 1. Плохо составлены тизеры, они не цепляют и тд. Нужно набрать CTR и получить хотя бы 100-200 кликов на проклу, что бы понимать что с ней не так, а пока не получается сделать выводов.

Что бы повеселить народ, а так же дать понять, что у вас все не так плохо в тизерах, прикладываю скрины своих работ, не мануала ради, а для корректировки и обучения от наставников.
Любая критика приветствуется, за рекомендации спасибо, смех и издевательства воспринимаются нейтрально!

Все креативы выполнены не по канону, нарушены основные традиции и не используются супер-мега-пупер- хаки. Поэтому лютый CTR.

И так, коллеги, просмеялись? А теперь прошу дать немного информации по тизерам. Что мне исправить, что попробовать, в каком ключе лучше работать.

Сегодня будет сделано 20 тизеров. 10 своих трудов, 10 - по рекомендации, которые вы напишите.

Заранее спасибо за ответы. Когда наберется адекватное кол-во статистических данных, покажу свою проклу и вынесу по ней вердикт вместе с вами. Сразу говорю, текст там не продающий, а больше обучающий, с рекомендацией использовать тот самый крем.

И еще вопрос, для тех, кто в обливках: как лучше поступать, удалять тизеры, если не выстрелили, или пусть они очень медленно набирают клики на протяжении 2-3 дней?

Ну и задавайте вопросы, если есть. Буду отвечать. Я тут теперь частый гость

Последний раз редактировалось x1onywka; 25.11.2016 в 14:45.
x1onywka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 15:07   #12
Skyde
Адверт

Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях

Ну как минимум старайся следить за орфографией, и вот на мой взгляд не всегда понятен посыл тизеров, либо не та ЦА.

Как пример - "Что бы травмироваться намного реже, достаточно всего лишь в течении одной недели..."
Боль твоей ЦА это боль в суставах, а здесь ты им говоришь реже травмироваться, а у них УЖЕ болят суставы =)

+ это же чудо-средство, используй больше желтизны чтобы цепляло, посмотри паблер как там рекламят это дело

В идеале делать так: Возьми 5 гипотез, на каждую гипотезу хотя бы по 10 тизеров, например (бабушкино средство, врачи нашли, чудо банки-склянки, знаменитости итд) и протестируй эти подходы. Что-нибудь да зайдет, а то у тебя хаос какой-то)
Skyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 10:03   #13
x1onywka
Адверт

По умолчанию 2 дня мажу, ничего не происходит...

Шел 3 день...

Привет, дневник Здравствуйте, форумчане

Вчерашние тесты, как и ожидал, не принесли результата. Будем работать дальше.

Прошу оценить мои креативы, просмеяться и написать, что бы вы исправили, чего не хватает. Пытался сделать по рекомендации Skyde. Считаю, что вышло ужасно, но непонятная субстанция притягивает клики лучше - факт.

Прокладка
1. На прокладку попадали не совсем целевые посетители, мне кажется.
2. Не установлен комбекер.
3. Проворонил момент в рекомендациях, нужно было пару скринов крема вставить.
Показатели ужасные - знаю. Будем исправлять. Медленно, но верно.

Довольно много переходов, которые заняли < 20 сек. времени, это значит, что не цепляет заголовок/картинки, которые расположены сверху.
2 пробива - пользователи со временем посещения < 20 сек. Предположительно, боты, либо другие арбитражники, хотели посмотреть, что рекламируем.

Анализ пробива
Пробив у мужиков 14%. У женщин 5%.
45 лет+ 10%, 25-34 14%, 18-24 16%
По интересам - все ровно.

Карта скроллинга показывает, что шапку пролистывают люто(это норма, если в шапке нет ничего интересного), а вот текст листают равномерно. 30% доходит до комментариев. И ,в среднем, на каждом экране не задерживаются дольше 12 секунд.

Довольно много кликов приходится на кнопку "официальный сайт", так же, есть переходы с комментариев "официальный сайт". Ну и по фоткам люди любят жать, что бы увеличить их(в основном, женщины). (вы ставите на прокле lightbox?)

В целом, если бы трафик был более целевой, думаю, что показатели были бы выше. Ну и 100+ кликов - показатель так себе, много не поймешь. Но как есть

Как и обещал, выкидываю скрин своей проклы. Опять же, не ради мануалов, а ради критики и наставлений. Скриншот в публичном доступе на Я. Диске.

Что нужно сделать
0. Пойти поесть.
1. Дальше работать с креативами.
1.1 Попробовать другие ЦА. (лить буду на эту проклу, если попадется норм тизер, сделаем под него новую)
1.2 Попробовать новый подход. (то, о чем писал Skyde. Гипотезы...)
1.3 Поработать над заголовками. не умею желтизну делать, нужно почитать про это, посмотреть примеры. Есть пара источников для "цепляющих заголовков".
1.4 Вытащить из метрики, какие тизеры давали пробив, поработать с ними, может быть получится зацепиться.
2. Сменить заголовок на прокле, что бы цепляло побольше.
Старый 26.11.2016, 10:37   #14
bablorub
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я конечно не профи, но не понимаю, зачем ты прицепился к этим футболистам. Ведь профессиональные спортсмены точно не будут покупать эту лажу у них свои проверенные средства. Если расчёт на футбольных фанатов, то по большому счёту это люди которые не занимаются спортом и соответственно редко получают травмы. Мне кажется лучше расширить целевую аудиторию.
bablorub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 10:55   #15
x1onywka
Адверт

Цитата:
Сообщение от bablorub Посмотреть сообщение
Я конечно не профи, но не понимаю, зачем ты прицепился к этим футболистам. Ведь профессиональные спортсмены точно не будут покупать эту лажу у них свои проверенные средства. Если расчёт на футбольных фанатов, то по большому счёту это люди которые не занимаются спортом и соответственно редко получают травмы. Мне кажется лучше расширить целевую аудиторию.
Проверяю свою теорию. Огромное количество фанатов играют в футбол. Намного больше, чем в другие виды спорта. Прочитав мнение авторитета в своей области, они должны ему доверится. Идея, мне кажется, имеет право на существование, другое дело - реализация хромает...

Сам я играю в волейбол, участвую в соревнованиях (сначала и хотел от себя писать, но аудитория волейбола - в разы меньше, чем футбола). Вывихи различных частей тела ( у нас - это чаще всего пальцы, голеностопы) - это очень частое явление. Уверен, что в футболе такое то же не редкость.

Фанаты, которые не играют, а только следят - то же подвержены различным бытовым травмам, в частности, запястья, спины (зимой - голеностопы). И в статье для них упоминается, что такое средство для любой аптечки (домашней, спортивной) - это отличное решение.

На профессиональных игроков я не расчитываю. Это не ЦА.

В общем, это только теория, которую я проверяю. Есть другие теории, все они соответствуют тому, что я писал про сегментирование аудитории.
Опять же, если бы удалось получить хороший опыт сейчас (что я и пытаюсь с вашей помощью сделать), то потом эти знания можно переложить на другие теории, что облегчило бы задачу. Но, повторюсь, с реализацией пока проблемы, опыта маловато.

Последний раз редактировалось x1onywka; 26.11.2016 в 10:59.
Старый 26.11.2016, 13:05   #16
riddleman
Адверт

Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для riddleman с помощью ICQ

По сообщению поддержки обливок - их аудитория это м/ж 45+
От этого и пляши.

И еще...
На обливках работают две стратегии:
1) Либо выкручивай желтизну тизеров по максимуму и пох на ЦА, зато цтр, низкая цена клика, и хз какая конверсия, только слив покажет.
2) Либо дави конкретно на ЦА в тизерах, но соответственно - маленький цтр, высокая цена клика, постоянный перезалив тизеров, ограниченность лимитом добавления тизеров, зато шанс на намного более высокую конверсию.

Первый вариант для тех у кого бабла на тесты немерянно, но они потом окупятся, если тизер зацепить норм.
Второй вариант для тех у кого денег мало, но все равно, чтобы связку найти прокла-ленд нужно на тесты потратиться.
riddleman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 02:22   #17
brigri
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне кажется, для обливок неудачная теория с футболистами.
Как уже было сказано в обливках трафик 45+, а еще лучше ориентироваться по суставам 50-60+.
По сути пенсионеры, люди малоподвижные - суставы у них болят не от травм, хотя травмы могут быть конечно, но уж точно не спортивные.
Скорее все-таки для обливок, это хронические заболевания суставов - артрит, остеохондроз. Тут ничего придумывать не надо. Все есть на лендах "Здоров".
Нужно придумать подход к ЭТОЙ ца, "угол" так сказать.
А ты ищешь новую ца, которой в обливках нет.

Более молодая ца (спортивная в том числе) сидит в инстаграм. Там можно затестить твою теорию с футболистами.
brigri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 05:11   #18
Parenel
Адверт

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

От автора форума, каталог тизерных серей: teaserlist.ru
Parenel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 11:11   #19
x1onywka
Адверт

Привет, друзья.

Спасибо за ответы. Я прислушиваюсь к ним.
Еще вчера получил инсайдерскую информацию. Сегодня не будет статистики за вчера, так как тестил проклу от ПП (пробив 10% на 100 кликов. Не понимаю, как люди достигают пробива в 30-40% на таких проклах.).

Сегодня хочу сделать: 2 преленда по вашим рекомендациям. На 2 теории.
Плюс, новый подход к тизерам.

Футболисты откладываются до лучших времен.

Если мои тесты окажутся неудачными в следующие несколько дней. Хочу взять консультацию от Константина Котова. Думаю, что 3к, которые будут вложены на обучение - лучше, чем 3к спущенные на тесты (по факту - на кофейной гуще, так как ошибок слишком много)

В инстаграм пока не лезу, только тизерки.

В течении дня, если появится что-то интересное, напишу сюда.

Пару мыслей. Для людей 30-40+, мой герой на прокле - не авторитет. Будет придуман новый герой, уже есть идея.
Поймал тизер с СТР 0,4. Думаю, что можно с ним поработать, раскрыть. Это, конечно, не шедевр, но все остальные провалились совсем.

Последний раз редактировалось x1onywka; 27.11.2016 в 11:36.
Старый 27.11.2016, 12:53   #20
moneycrafter
I am CPA

Поблагодарили 1,550 раз(а) в 555 сообщениях
Отправить сообщение для moneycrafter с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от x1onywka Посмотреть сообщение
Хочу взять консультацию от Константина Котова.
Говорят цыган он Теперь по делу - если хочешь консалт - пиши заранее ибо встрять ко мне не так легко и там уже небольшая очередь (кто проходил консалты, те в курсе).
moneycrafter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ