Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Болталка

Важная информация

Болталка арбитражная болталка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 00:52   #1
strX
Бот

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию попытка заработка на своём сайте(ах) по руководству "генератор прибыли.."

Вечер добрый господа.

я опытный интернетчик , реального опыта в сайтострое и тем более сео - нет. На глаза с сайта с инфоматериалами попалось руководство ".." , кажется мне многим из вас оно знакомо. В этом во многом исчерпующем кладезе знаний простым языком объяснил автор ранее непонятную информацию, но вопросы остались: все же мануал это не может ответить на все .

Советуют для проекта брать домен с возрастом и что бы он не продавался отдельно, а был с рабочим сайтом и часть страниц которого была уже индексирована, но для нович ка делающим начальные шаги в сео и первый сайт , такой совет кажется неадекватным/нелогичным. И ничего не сказано про регистрацию нового домена: играет ли его имя и зона на индексацию и положение, к примеру, это первое что приходит на ум в работе с доменами.

Далее мне непонятно как на мой сайт пойдет трафик от живых людей,а не ботов, если по запросу будет сотни тысяч результатов и десятки, сотни тысяч сайтов:
как реальный интернет пользователь сумеет найти на 10-20й странице результатов такой ресурс? Для меня это на данный момент основной безответный вопрос .
strX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:52   #2
strX
Бот

и ещё добавлю: просьба извинить посетителей и руководителей проекта за размещение темы не по теме раздела: но других подходящих разделов по сайтам и трафику я не увидел, а глобальной болталки нет.
Старый 16.12.2016, 10:56   #3
bambr32
Маркетолог

Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях

Цитата:
Сообщение от strX Посмотреть сообщение
Советуют для проекта брать домен с возрастом и что бы он не продавался отдельно, а был с рабочим сайтом и часть страниц которого была уже индексирована, но для нович ка делающим начальные шаги в сео и первый сайт , такой совет кажется неадекватным/нелогичным.
И что тут нелогичного? Если старый домен и проиндексирован поисковиками, то во-первых ты сразу начнешь получать какой-никакой траф уже с первого дня за счет переходов из ПС, старый домен -> больше траста -> быстрее индексируется поисковиками и, скорее всего, минует песочницу
bambr32 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
strX (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 02:51   #4
strX
Бот

Спасибо,
Цитата:
Сообщение от bambr32 Посмотреть сообщение
И что тут нелогичного?
только то, что нет вменяемого стартового капитала что бы так основательно подойти и выкупить домен, а не придумать самому.

Вы если опыт в сайтостроении и сео имеете, дайте пожалуйста ответ на основной для меня вопрос:

Цитата:
Далее мне непонятно как на мой сайт пойдет трафик от живых людей,а не ботов, если по запросу будет сотни тысяч результатов и десятки, сотни тысяч сайтов:
как реальный интернет пользователь сумеет найти на 10-20й странице результатов такой ресурс? Для меня это на данный момент основной безответный вопрос .
Старый 17.12.2016, 14:29   #5
bambr32
Маркетолог

Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях

Цитата:
Спасибо,

только то, что нет вменяемого стартового капитала что бы так основательно подойти и выкупить домен, а не придумать самому.

Вы если опыт в сайтостроении и сео имеете, дайте пожалуйста ответ на основной для меня вопрос:
так это не вопрос вменяемости, а вопрос финансовых возможностей. А брать трастовый домен да еще и с остаточным трафиком (если он тематический) смысл есть, но ессно по адекватной цене.

По второму вопросу - никто твой сайт в выдаче на 10-20 странице искать и не будет и никто оттуда не придет. Оно мне надо на двадцатую страницу лезть, если я на первой то, что нужно нашел?

Поисковый траф будет идти, если твой сайт в результатах поиска будет на первой-пятой страницах. По ВЧ все забито монстрами и хорошими дорами практически по любой даже некоммерческой тематике. Поэтому стОит затачивать страницы под СЧ и НЧ запросы. Типа "Купить крем для письки с доставкой во Владивосток и чтоб соседи не узнали".
Ну, или супер-пупер оригинальный тематический контент выкладывать, если он у тебя есть.
bambr32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 12:02   #6
strX
Бот

блин, расстроили

получается не все так просто и красочно как представлял себе, вряд ли все поменялось за 2 года, которые прошли с момента написания мануала автором.
Цитата:
Урок № 1. Выбираем нишу для проекта
Одним из ключевых моментов успешного старта проекта, это то будет ли правильно выбрана для него ниша. Хорошим вариантом может считаться тот, когда Ваша ниши будет совмещать в себе сразу два фактора:

- Емкость трафика (т.е. присутствие достаточно большого количества трафика в вашей нише)

- высокую стоимость за каждого посетителя Вашего сайта (либо перефразируя, достаточно высокая цена кликов по контекстной, тизерной или баннерной рекламе в выбранной вами нише)

Как правило, поиск оптимальной ниши для сайта представляет собой довольно непростую задачу. В тех нишах, где трафик дается легко – цена за клик, в большинстве случаев, находится на низком уровне. А в тех нишах, где цена за клик – высокая, то и трафика, соотвественно, катастрофически не хватает. Но, если подойти к выбору ниши с умом, то можно и трафик нормальный получить и приемлемые цены за клик.

В качестве иллюстрации я могу привести Вам топ 5 тех тематик, которые на сегодняшний день находятся в стабильных лидерах по стоимости одного клика.
МОЙ ВОПРОС:
автор рассказывает в этом уроке, что важно выбрать тематику ресурса такую, где будет и трафика много и цена за него или за клик по-выше, но если не выбирать среди наибоее распространенных, а узкоспециализированных то и заработок уменьшится в разы, как в таком случаи то быть? В добавку уточню: среди посетителей СДЛ сайтов(да наверное и любых) наверное, очень маленький % пользователей кликнет на рекламное объявление, стало быть те, кто зайдут и только прочитают информацию с сайта не приносят абсолютно никакой пользы помиом цыферок на счетчике?
Финансовый вопрос: какую сумму заранее держать на поготове для старта? Домен 2-5 долларов, хостинг 1-3 в месяц - по постоянным расходам все, личное время на рерайт статьей не считаю, его невозможно оценить, остаётся главная часть растрат на сам сайт: если представить, что тех часть с установкой и базовой настройкой системы на своих плечах, то остаётся заказать шаблон , долларов 30-40 он будет стоить? наверное сильно от cms влияет?

Цитата:
" Полагаю, что главную мою мысль вы поняли, что приобретать домен нужно с сайтом, находящийся в индексе поисковиков, причем – чем больший процент отображаемых страниц, тем лучше домен. В противном случае всегда наличествует риск купить домен под санкциями, и потратить времени еще больше, чем покупать новый домен. "
Вопрос: покупка домена стоит денег, почти всегда это в несколько раз, как минимум больше, чем регистрация новенького и платим кроме показателей старого ещё и за имя, но вот покупка с сайтом потребует ещё больших денег, что в самом начале пути кажется неприпустимой глупостью, как же быть если подходить по умному к этому вопросу?

Цитата:
" После этого обязательно сделайте подборку 20-30 (через поисковые системы
или каталоги) существующих проектов в выбранной Вами нише – те , которые,
по Вашему мнению, окажутся достойными внимания посетителей. "
Вопрос: в руководстве ничего не сказанно (во всякос случаи в 1ом уроке, о том, что с этих же сайтов потенциальных конкурентов можно одалживать контент переписывая его, или ИИ поисковых гигантов настолько высок, что отличит слова-синонимы которые были использованы в моей версии статьи , определит которая была размещена раньше и сделает выводы ?
Ответ