Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Тизерные сети

Тизерные сети обсуждение тизерных сетей, качества трафика, блэк-листов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 17:35   #1
langer
Адверт

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Question Кто работал в тизерных сетях по модели CPA?

Сейчас стали появляться услуги в тизерных сетях по модели CPA. Я пока что нашел только две таких тизерные сети, это actionteaser и Visitweb, кто знает еще такие сети подскажите.

Как по такой модели CPA, работать с тизерами не понятно, в faq написано что необходимо вставлять код подтверждения на страницу совершенного действия, я не понял если мы работаем с ПП и с ледингами партнерки, как мы можем туда этот код подставить? (Или эта модель подразумевает, что будет непосредственно рекламироваться свой собственный сайт), то есть арбитражить по такой модели не удастся?

Люди, кто работал по такой модели CPA в тизерной сети (то есть мы как рекламодатели можем платить не просто тупо за переходы, а за совершенное действие, например за заполнение заявки заказа), подскажите как настроить такую компанию,как этот код и куда его вставить надо? И напишите свои результаты, насколько выгоднее получается работать по такой схеме? (сам бы я попробовал, но немогу разобраться куда этот код пикселя вписывать, а саппорт пока пол дня молчит, на этот вопрос не отвечает)
langer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 20:40   #2
bambr32
Маркетолог

Поблагодарили 81 раз(а) в 58 сообщениях

Насколько я понимаю, кроме как вставкой кода (т.н. "пиксель") на ту страницу, где подразумевается совершение определенного действия (или его подтверждение) - никак.
bambr32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 02:41   #3
buyvouvher
Маркетолог

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Данная схема подходит для прямых рекламодателей.
Иначе вебмастер, рекламирующий свою партнёрскую ссылку в оффере какой-то СРА сети - лишнее звено.
Зачем тизерной сети получать деньги от Вас, если можно получать от заказчика.
Более того, по личному опыту обращения вижу, что сумму комиссии выставляете не Вы, а менеджер сети, после анализа определённых факторов.
В целом при общении по моим товарным офферам сумма комиссии была, так сказать, по максимальной планке, которую я был готов платить вебмастеру.
То есть если бы пришёл ещё какой-то вебмастер и попытался вклиниться между мной и тизерной сетью со своим посредническим интересом, такой вариант был бы маловероятен, этот интересно просто некуда было бы заложить.
ПОвысить цену? Тизерная сеть скажет, что по такой цене товара не будетт работать.
Повысить отчисление? Так куда уже больше, чуть выше % фейков или невыкупа - и уже я в убытках.
Это рынок, и рынок уже все отрегулировал, лично я не вижу, куда вкланиться вебмастеру со сторонним оффером в эту схему.
Если ошибаюсь, поправьте.
И лучше писать менеджерам тизерной сети, а не на форум, на форум - это лучше впечатления изложить, а первичная информация у менеждеров.
buyvouvher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 10:34   #4
langer
Адверт

Да что то менеджеры как то неохотно отвечают на вопросы, пишут читайте фак, но я так и не понял, поэтому и решил спросить на форуме, кто работал с тизерками по такой модели.

Потом какая разница для тизерной сети от кого получать деньги, главное их получать а что там рекламирует уже рекломадатель, вебмастер их особо то и не должно волновать, ну кроме как запрещенных тем.

Потом непонимаю, если вы говорите зачем тогда вклиниваться рекламодателю между продавцом и тизернойсетью, тогда бы продавцы товара бы не размещали бы свои товары в CPA сетях, а сами бы тогда сливали свои бюджеты на рекламу. И Тизернй сети какая разница по какой цене продается товар, для них главное обеспечивать оплаченным трафиком, или я просто не догоняю смысл в тизерной сети тогда такой модели как они предлагают для CPA.

Например я работаю по обычной схеме и сливаю с тизерок на CPA сеть, но тут получается что просто плачу за клики допустим по 2 рубля, но если тизерная сеть предлагает CPA модель, то годов например платить за регистрацию анкеты заказа допустим 50-100 рублей.

Или получается что тизерная сеть только работает напрямую с продавцом по такой модели и соответственно получает прибыль от проданного товара и решает выгодно работать с таким продавцом или нет. То есть по такой модели по арбитражить не получиться?
Старый 06.06.2014, 16:30   #5
bambr32
Маркетолог

Поблагодарили 81 раз(а) в 58 сообщениях

Я думаю, там тоже не дураки сидят. Поэтому, скорее всего назначат цену максимально близкую к тому, что платям ВМам в CPA сетях. А т.к. есть ещё отказы, то скорее всего схема убыточная. Ну если только на каких-то волшебных офферах с 100%-ой подтвержденкой...
bambr32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 19:58   #6
Actionteaser support
Познающий

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от langer Посмотреть сообщение
Сейчас стали появляться услуги в тизерных сетях по модели CPA. Я пока что нашел только две таких тизерные сети, это actionteaser и Visitweb, кто знает еще такие сети подскажите.

Как по такой модели CPA, работать с тизерами не понятно, в faq написано что необходимо вставлять код подтверждения на страницу совершенного действия, я не понял если мы работаем с ПП и с ледингами партнерки, как мы можем туда этот код подставить? (Или эта модель подразумевает, что будет непосредственно рекламироваться свой собственный сайт), то есть арбитражить по такой модели не удастся?

Люди, кто работал по такой модели CPA в тизерной сети (то есть мы как рекламодатели можем платить не просто тупо за переходы, а за совершенное действие, например за заполнение заявки заказа), подскажите как настроить такую компанию,как этот код и куда его вставить надо? И напишите свои результаты, насколько выгоднее получается работать по такой схеме? (сам бы я попробовал, но немогу разобраться куда этот код пикселя вписывать, а саппорт пока пол дня молчит, на этот вопрос не отвечает)
Добрый день!
На самом деле все очень просто - есть 2 варианта работы по СРА:
- Pixel
- Postback

и 2 варианта сотрудничества:
- Автоподтверждение
- Варификация

Также есть возможность сотрудничества с 2 вариантами оплаты:
- фиксированая плата за действие
- процент от действия
Именно поэтому мы уточняем Ваш средний чек
Наши менеджеры Вас с радостью проконсультируют по поводу схемы работы по СРА
На самом деле - все предельно просто, и рекламодатели уже давно работают с нами по СРА модели

Последний раз редактировалось Actionteaser support; 06.06.2014 в 20:06.
Actionteaser support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 21:56   #7
langer
Адверт

То есть в зависимости от среднего чека (как он проверяется, на словах или каким то подтверждением?) будет и формироваться цена? Допустим с 500 кликов сегодня было 3 лида , 2 потом в отказе (лид допустим 400 р), завтра с этих 500 кликов ниодного лида, послезавтра с 500 кликов 4 лида и все одобрены, какой тогда будет средний чек (надо еще учесть затраты?)?. Как тогда этот средний чек повлияет на цену клика по CPA модели?

Все таки можно ли эту схему применить арбитражникам или это только для прямых рекламодателей?
Старый 06.06.2014, 22:25   #8
buyvouvher
Маркетолог

Средний чек имелся ввиду в контексте рекламодателя.
У арбитражника такое понятие отсутствует.
Да, может быть привязка комиссии к корзине, но это немного другое.
А представитель сети в ответе не учёл, что вопрос был от арбитражника.
Владельцам интернет-магазинов и так всё ясно, не до конца ясно с арбитражниками, но в ответе этот аспект вообще не отражён.
Да и сами подумайте, арбитражник не имеет никакой информации по лидам, не видит данных покупателя и т.д. Он просо транслирует в тизерную сеть циферки из таблицы, которую показывает СРА-сеть. Которая в свою очередь берет цифры и статусы от рекламодателя.
То есть у Вас, например, апрув катастрофически низкий. Вы предъявляете тизерной сети, мол, траф плохой. Они просят предоставить доступ в метрику, персональные данные по каждой заявке, количество дублей, фейков, спама. Этой информации в СРА сети не дождёшься.
Слишком много звеньев в цепочке.
Старый 07.06.2014, 10:48   #9
langer
Адверт

В том то и дело что представитель тизерной сети аспект как применять для арбитражника данную схему CPA не раскрыл, в общем понятно что это больше подходит для прямых рекламодателей, ну в принципе некоторые арбитражники льют на свой товар через одностраничники, интересно было бы узнать их мнение по данной теме, выгодно ли получается рекламировать свой товар по такой схеме CPA слива трафика.
Старый 07.06.2014, 16:05   #10
buyvouvher
Маркетолог

Могу сказать только по экшн тизеру, очень хорошая девочка в суппорте.
Но такая выдалась неделя горячая, что так и не добрался настроить их трекинг.
Условия в целом сопоставимы с отчислениями вебмастерам (максимум, что я готтов был платить самым лучшим - это их желаемая комиссия).
По результатам работы обязательно поделюсь.
Сначала я торопил их поддержку, теперь сам завис на пол-пути.
Скоро разгребусь с завалами и настрою всё.
PS По вопросу манибека заверили, что никаких проблем. Если работа прекращена или не устраивает, вернут. Там же депозит на 10 лидов.
Ответ