Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 14:03   #41
sir.Bright
Познающий

Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Прошла почти неделя с того момента, как я снова приступил к работе после нового года. За это время было потрачено 7.056, заработано 6.250, реальный минус 806 рублей, однако, часть лидов висит в обработке и, вполне вероятно, что в итоге выйду в ноль. Решил более тщательно смотреть за бюджетом и принимать менее дорогие решения, сливая по заниженным ставкам

Немного расскажу об офферах, с которыми работаю:

1) Средство для суставов, это тот самый оффер, который неожиданно законвертил. Реальный рои по нему на момент написания поста - -4%, но часть лидов в обработке и, учитывая показатель аппрувов по нему, могу предположить, что в итоге будет около 50-80%

2) Средство от морщин. Общий по всем гео рои здесь -45% и, в лучшем случае, если все лиды примутся, будет -18%, НО, это с учетом РФ, на которую ушла значительная часть бюджета, при этом было всего 2 лида, которые отклонились. Казахстан дал РОИ -4%, там есть лиды и, думаю, можно попробовать полить еще и потом отрезать лишнее
Беларусь дала реальный рои 63%, плюс еще лиды в обработке, так что он может и подрасти.

3) Похудалка. Общий рои 17%, опять же, без учета лидов в обработке. Здесь неплохо себя показала Украина, сливал на 4 проклы, 1 из них буду отключать, ибо тянет в минус, еще 2 крутятся в небольшой плюс и одна пока заходит довольно неплохо, ее однозначно буду лить дальше

Здесь стоит повториться, что сливал я совсем по минималке и в итоге в среднем клик у меня выходил дешевле рубля, то есть, когда я говорю о том, что потратил 7.000 рублей, я имею ввиду, что купил на них 9.000 кликов. Каждое гео, конечно, за свою цену. Идея была в том, чтобы за счет низкой цены клика сократить риски и выявить более-менее интересные связки, которые уже в последующем можно будет крутить на более высоких ставках, получать больше трафа и т.д. Могу сказать, что отчасти идея оправдала себя, но пока неясно, как поведут себя те же креативы, когда я начну повышать цену. Вот сейчас хочу затестить повышение цены на похудалке, как обычно, отпишусь, когда появится, что сказать
sir.Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:54   #42
sir.Bright
Познающий

Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Подведу небольшой итог по сливу тизерного трафа.

С 1 января по сегодняшний день (15 января) всего было потрачено 14.457 руб., заработано 12.150 руб., и еще чуть больше 6.000 руб. в обработке, и того реально -2.307 рублей. Прогнозирую средний аппрув 50% и небольшой плюс за период в итоге.

Все это, можно сказать, мини-тесты, разберу их по кампаниям:

По похудалкам:
1 - потрачено 3.532 руб., заработано 3.600, в ожидании 2.700 руб, итого пока +68 руб., посмотрим, сколько лидов еще дойдет
2 - потрачено 3.161 руб., заработано 2.000 руб., итого -1.161 руб., лидов в ожидании нет
3 - потрачено 1.380 руб., заработано 1300 руб., итого -80 руб.

По суставам:
1 - потрачено 1.684 руб., заработано 1.400 руб., итого -284 руб., но 2.800 руб. еще висят в обработке, так что что-то может поменяться

По средству от морщин:
1 - потрачено 1.329 руб., лидов нет, итого -1.329 руб.
2 - потрачено 886 руб. заработано 650 руб., итого -236 руб., можно было сливать дальше, но как-то очень тухлые показатели были и трафа мало удалось купить, решил не заморачиваться
3 - потрачено 1.251 руб., заработано 2.600 руб., итого +1.349 руб. и еще 1.300 руб. в обработке

+ еще сливал на средство от грибка стопы, но об этом рассказывать неинтересно, ибо потрачено всего было 1.251 руб. и заработано 600 руб., его можно было пинать дальше, но как-то тизеры совсем не заходили и с трафиком очень печально было, поэтому решил пока отказаться от него

Такой вот общий итог за 15 дней. Это были основные кампании, где-то мог немного ошибиться в цифрах, пересчитывать и снова все просматривать не очень хочется, но общий результат примерно такой

10 числа проводил оптимизацию кампаний, от чего-то отказался, что-то добавил, выделил 3 конвертящие на тот момент связки, что получилось по ним с 10 по 15 января:

По похудалке:

1 - потречено 1.909 руб., заработано 2.700 руб.,, итого +971 руб., и еще 1.800 руб. в ожидании., однозначно буду лить дальше и смотреть, что там да как. На тесте 2 проклы, 1 показывает себя чуть лучше в плане коверта, другая чуть лучше в поведенческих аспектах. Хотя и там и там поведенческие мне не нравятся, много отказов и малые пробив. Но почему-то конвертит. Вот вчера провел техническую оптимизацию, пожал картинки, поудалял все лишнее со страниц, на 1 прокле отказы сократились на 10% и чуть выросло пробитие, очевидно, страница и правда долго грузилась (а сам преленд интересный, я прямо зачитался им даже, когда смотрел его в первый раз). На 2 прокле особого улучшения в поведении не заметил, она итак была довольно легкой и очень простой, наверно туда наоборот надо добавить что-то интересное, а то ну как-то прямо не знаю даже, смотрится суховато

2 - потрачено 1.551 руб., было 4 лида, все отклонены, хотя поведенческие показатели были неплохие и дешевого трафа достаточно много. От нее в текущем виде отказался, планирую чуть позже засунуть туда другой оффер этой же тематики и с ним попробовать ее запустить. Понимаю, что 4 лида - это несерьезная статистика, но вот такое решение принял я

По средству от морщин:

1 - потрачено 862 руб., заработано 1.950 руб., итого +1.088 руб. плюс 1.300 руб. в обработке, трафика мало, показатели отказа в районе 20%, что считаю не самым плохим результатом, плюс хорошее среднее время, но пробив в 4-6%, конечно, огорчает.
Отчасти, списываю это на специфику прокладок, типа подробности оффера раскрыты на транзитке полностью и на ленд переходят в основном реально заинтересованные люди, ибо ошибок там нет, перечитал проклы вдоль и поперек, ничего явно отталкивающего от клика не увидел. С другой стороны, льется в плюс и ладно, хрен с этим пробивом.
Тизеры заходят более-менее нормально, но лью по заниженной ставке, поэтому крутится все довольно неохотно, вижу 2 варианта:
- пробовать сделать тизеры еще лучше (практика показывает, что это в принципе реально)
- просто немного повысить цены
В пользу первого варианта играет, конечно, то, что платить за клик больше не очень-то и хочется, а в пользу второго, что связка вроде как конвертит и неизвестно, что там будет с другими, более ctr-истыми тизерами, ибо практика показывает, что даже вроде бы примерно идентичные тизеры и тексты могут давать разный результат. Ну, очевидно, я не ЦА, и мне сложно осмыслить те ожидания, которые порождает один типовой тизер и не порождает другой

+ трафик продолжает по чуть-чуть капать на суставы, минимальная ставка, довольно средние тизеры, слилось 230 руб., зашел лид на 700 руб., висит в обработке. Перспектив в этой связке особых не вижу, ибо как только начинаю повышать ставку - все идет по известному месту и становится ну очень плохо, льется только по минималочке, и как-то это ну не знаю. Попробую с ним что-то придумать, конечно, но хз хз

Такие вот пока что результаты пока. Работаю дальше
sir.Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:27   #43
Matveychik
Бот

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

оюучение важнее
Matveychik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ