Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Результаты опроса: Какая тема тебя больше интересует? (анонимные ответы)
Поведение. (почему мы делаем то что делаем) 2 50.00%
Мышение. (почему и откуда эти мысли в нашей голове) 4 100.00%
Ресурсы. (Время, Деньги, Знания, Навыки, Связи, Здоровье и как правильно ими пользоваться) 1 25.00%
Хочу все знать! 1 25.00%
Кто я? Кто эти люди? Что здесь происходит? 1 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 20:48   #1
rybamech
XXX

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Smile О чем молчит Рыба. Рыбьи инстайты. Анализ мышления, поведения, деньги. 18+

Всем привет. Я считаю себя маркетологом и работаю с не стандартными рынками, у меня нет спец. образования по данной теме, однако я хорошо решаю маркетинговые задачи в Сети (это значит что я зарабатываю деньги в этом).

Мне есть чем поделиться, я многое хочу обсудить с другими и проверить некоторые вещи на практике и делать в одиночку это не так интересно, хотелось бы чтобы были люди вокруг.

Мне интересно изучать людей и я нашел применение своим наблюдениям на практике. Так как большая часть из нас работает в Сети, то возможно и вы многие свои наблюдения используете в этой сфере.

Создавая данный блог я намерен вести его в 2018 году. Буду ли вести его в 2019, покажет время. Сейчас же блог мне необходим для закрытия потребности быть не одному по ходу своей работы. Да мы каждый занимаемся своим делом, но быть одному даже будучи окруженными людьми это не так просто как хотелось бы. Хочется понимания и понимания от таких же как ты.

Темы которые я намерен затронуть это:
1. Поведение (почему мы делаем то что делаем или покупаем то что покупаем, наши истинные мотивы, привычки, деструктивные модели поведения, полезные модели поведения)
2. Мышление (почему и откуда в нашей голове определенные мысли)
3. Ресурсы. Время, Деньги, Знания, Навыки, Связи, Здоровье (как правильно ими пользоваться)

По итогу 2018 года, я намерен осознать многие вещи. Еще давно Kote говорил о том чтобы что-то лучше понять, нужно обучать других. Только по этой причине я создаю блог такого формата. Он был прав, из года в года, чем бы я ни занимался, я все равно оказываюьсь на этом форуме и считаю это одним из своих мест силы (оказываешься тут и как-то дела сразу лучше идут). Для ютуб канала у меня недостаточно контента, для текстового блога самое то.

Ну что, Роисся Вперде!!!
rybamech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 00:36   #2
rybamech
XXX

Post Совершеству есть предел (или как вовремя остановиться перфекционисту чтобы не оказать

Инстайт. Мышление.
Совершеству есть предел (или как вовремя остановиться перфекционисту чтобы не оказаться в ловушке развития ради развития).

Цитата:
Будучи человеком который доводит все до ума и оптимизирует по максимуму, все чаще и чаще стал сталкиваться с тем что не могу остановиться в усовершенствовании, допиливании чего-либо, вечный поиск чего еще можно улучшить, чтобы вообще ах!

Я вложил в это очень много ресурсов - время (тогда когда время играло ключевую роль и нужно было просто либо отжимать по максимуму либо просто расширяться), денег (тогда когда их нужно было просто копить и все, вкладываться в проект уже нет смысла, все уже доведено до необходимого максимума и деньги уже идут, так зачем тогда еще вкладываться?) и еще самое главное я вложил свое внимание (переключаясь на улучшения, вместо концентрации на работе).

И вот что я понял, когда впервые развил проект до вообще возможного максимума - мне стало грусто, по настоящему грустно. И это все? Вот о чем я подумал? Не было радости, не было ликования, ну да, прикольно, но это все? Дальше нечего развивать и усовершенствовать?

Оказалось да, все РЕАЛЬНО необходимое развитие было завершено, а все остальное уже чисто для пафоса и комфорта, но это не имеет никакого практического обоснования, развитие ради развития. Работа ради работы.

Я сталкивался с этим глюком очень часто в своей работе, проекты разные, разные задачи, и везде один и тот же глюк вылазит. Развитие ради развития.

Решение: Планирование. Составление списка задач и обозначение приемлимых результатов.

Пример: Планируешь проект, обозначаешь доходы в течении года по месяцам. Январь - N-денежных единиц. Февраль - N-денежных единиц. Март- N-денежных единиц. и т.д. Для этого необходимо сделать ряд дел и выполнить ряд задач. И также необходимо выполнять ряд вложений в развитие, так как необходимое развитие все же есть, и по началу ресурсы обычно так себе, с первых денег уже стоит закупить хорошие и качественные ресурсы. Но не самые идеальные которые вообще возможны. ЛИБО оставить все как есть, по принципу работает не трогай.

Выполнил план на 100% или выше, останови развитие. Сознательно. И сконцентрируйся на процессе. Перевыполнить план здорово, но когда ты сконцентрируешься на процесссе, то ты уже работаешь над увеличением дохода и в итоге получаешь больше денег чем если бы постоянно развивал проект. Так как при реализации плана эффективнее ВНИМАНИЕ, чем РАЗВИТИЕ.

Особенности: главный момент тут сохранить адекватность, и у меня есть сервера через которые прошли огромные суммы денег, а стоят 2-5 бакса в месяц. Потому что их хватает. Они решают свою задачу и прямо сейчас приносят прибыль. Соблазн купить лучше, дороже, вот тут еще докрутить будет, но когда есть план в котором уже заранее обозначено что можно развивать, а что нет, во что можно вложить ресурсы, а вот что нет.

Об этом не пишут в книгах, не говорят бизнес-тренеры (прохожу постоянно тренинге, и много где льют убеждения про вечное развитие, им нужно продавать занова свои продукты, поэтому и формируют это убеждение), сейчас модно убеждать других, стартанул и развивайся, развивайся пока не достигнешь совершества, а совершенству нет предела, так что развивайся всегда, без остановки. И даже если все идет хорошо, развивайся дальше (на деле выходит так, что такое обучение или развитие идет в ущерб текущей деятельности).

Взглянем глубже. Сейчас есть проект который приносит прибыль. И на котором стоит собрать все ВНИМАНИЕ. И придя к этому проекту (связка, тема, не важно как это называется) тебе нужно сознательно остановить развитие, и собрать все внимание на проекте. Отжать его, и только потом продолжать развитие.

Ты уже на текущем уровне развития смог создать то что приносит деньги. Твоих знаний и навыков хватает для этого. У тебя есть все что нужно или ты знаешь где это можно достать и на текущий момент все что тебе нужно делать, это просто работать и отжимать этот проект.

На практике часто выходит так. Нашел проект, пошли деньги, и давай гулять, развивать-развивать или учиться новому, чтобы потом не остаться без денег, но именно сейчас ты и зарабатываешь деньги, именно сейчас они добываются самым легким и уже известным тебе путем. Ты уже имеешь все что нужно.

Покупая обучение финансовая выгода тренера - наступает в момент когда ты оплатил это обучение. После того как ты оплатил обучение наступает момент, когда тренер ВЫПОЛНЯЕТ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ТАК КАК ИМЕННО ИХ ТЫ И ОПЛАТИЛ. Выполнение этих обязательств уже зависит от порядочности тренера. Поэтому тренер всячески будет тебя просить ИМЕННО КУПИТЬ ОБУЧЕНИЕ. Но зачем тебе покупать обучение когда ты итак имеешь возможность зарабатывать?

Речь тут идет не о долгих проектах, о коротких. Научился - Отжал проект, получил деньги - свернул проект или остановил его полностью - Сидишь без проекта - СНОВА НАУЧИЛСЯ - отжал проект - остановил его и так по кругу.

Именно на повторении этой схемы и нужно собрать внимание. Нужно четко понимать когда ты учишься, ты учишься, когда отжимаешь, ты отжимаешь, когда остановил проект, тогда остатоновил.

Когда учиться? Когда ты не имеешь действующего проекта, который приносит тебе деньги которые тебя устраивают и которых тебе хватает на то чтобы жить, откладывать, и наращивать рабочий бюджет.

Когда останавливать проект? Когда ты больше не получаешь нужных тебе денег от этого проекта.

На простом примере.

У тебя есть проект который приносит тебе 500 000 чистой прибыли в год.
Тебе нужно 1 200 000 чистой прибыли в год. Иди и учись, и как только достигнешь нужного уровня. После останавливай обучение.

Другой пример.

У тебя есть проект который приносит тебе 2 000 000 чистой прибыли в год.
Тебе нужно 1 200 000 чистой прибыли в год. Останавливай обучение. Концентрируй внимание на отжиме проекта. Тебе больше не нужно ничего читать, не нужно ходить на тренинги, не нужно делать ничего что будет использовать твое внимание. Ты планировал 1 200 000, получаешь 2 000 000 или больше (обычно бывает значительно больше) все идеально. Это победа! И когда ты сконцентрируешься на процессе отжима, ты сможешь выжать и в 5 и 10 и 15 раз больше, чем изначально планировал.

Под обучением я имею ввиду и развитие и прочие производные которые по твоему мнению кажется повлияют на увеличение дохода.

Хороший проект живет от 1 раза - до 4 месяцев. Речь о коротких проектах. Затем он становиться либо рискованным, либо тупо надоедает, либо не рентабельным и его проще свернуть или остановить полностью. И перейти к другому проекту и начать учиться уже в другом проекте.

Но проект не обязательно забрасывать полностью. Ты можешь вернуться к нему позже и снова заработать на нем через время. Память общества очень коротка, информации очень много. И один проект можно повторять каждый год. Некоторые проекты раз в 3-5-10-15-20 лет. Волны которые сейчас омывают человеческое общество, это уже было, это уже проходили. Битки не новое, а старая версия золотой лихорадки, до лихорадки была тема с валютой и т.д. Алкоголь, Табак и пр. Это все повторяется. Смена стиля в быту, массовые аферы и тому подобное. Все это проекты, которые повторяются.

При отжиме которых нужно сконцентрироваться. Человеческая жизнь не так длинна, и если не смотреть широко то невозможно увидеть цикличности. Но когда ее увидишь (достаточно просто подумать хорошенько на эту тему), тогда все встает на свои места.

Ошибочно считать, что развитие сейчас принесет тебе больше прибыли. Ты ведешь проект единственная цель которого принести тебе больше ресурса, который ты сможешь использоваться в других проектах.

Да при обучении ты узнаешь много нового, и кажется что внедрив эти вещи станет лучше, на практике же это только вредит текущему положению дел. Работает не трогай! Вот основной принцип любого проекта. Когда начнешь новый проект, тогда и внедришь эти новые фишки, сразу с берега. Но на текущем даже не стоит заморачиваться, так как сейчас нужно отжимать проект, а не развивать его.

Например. Ты ведешь проект и в руки тебе попал скрипт (который приносит дополнительную монетизацию) откажись от его использования в текущем проекте. Так как принесет он реальную прибыль или нет, неизвестно. Но его внедрение здорово собьет тебя с толку, собьет настрой, и также сожрет ВНИМАНИЕ! Но как только начнешь НОВЫЙ проект, тогда сразу внедри его еще вначале. И научись им пользоваться - для этого и нужно обучение. А так как большинство проектов короткие. То возможная потеря, возможной прибыли, в течении жизни проекта, не так уж важна.

Развивай проект до необходимого максимума, затем останавливай развитие и концентрируйся на процессе отжима проекта. Когда отжал, сворачивай этот проект. И переходи к следующему.

(с) Рыба aka rybamech с форума kote.ws
http://kote.ws/member.php?u=1025
Спёр статью, укажи копирайт.
Инсайт большой и это лишь малая часть осозания которым я готов поделиться, и при этом вы уже сейчас можете это использовать.

Я пишу это для себя. Однако возможно есть кто-то тут кто хотел бы поделиться чем-то подобным и своим личным опытом, то пишите смело прямо сюда, в блог, буду рад посмотреть на этот инсайт с других сторон, глазами других людей кто коснулся этого, только с другой стороны. В книгах о таком почему-то не пишут, либо я вообще не те книги читал.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexbor (03.10.2018), Gambit7 (22.09.2018)
Старый 30.07.2018, 20:51   #3
rybamech
XXX

По умолчанию Ресурсы. Деньги. Разделяй и властвуй!

Ресурсы. Деньги. Разделяй и властвуй!

Цитата:
Раздели свои деньги на 3 бюджета.

Семейный бюджет - это деньги на быт, семью, женщин, детей, отдых, обучение и все что не имеет отношения к работе.

Рабочий бюджет - это деньги только для дела и только на дело.

Личные деньги - это твои личные деньги, которые и составляют твое богатство.

Пополняй каждый из бюджетов и ты сможешь взять деньги под начальный контроль.

Важнее всего рабочий бюджет. Он помогает создавать деньги. На втором месте - личные деньги. Это твое самочувствие и спокойствие. На третьем месте семейный бюджет - это черная дыра. Положив деньги сюда, они будут потрачены с вероятностью 99,99%, если первые два бюджета тебе что-то дают. То последний только забирает.

Каждый из бюджетов тоже можно разделить еще на несколько, и так делать до тех пор пока не упрешься в стену (за которой уже делить нечего), на этом моменте наступит прозрачность бюджета. Прозрачность дает знание. Значие дает контроль.

А ты хочешь иметь реальный контроль над своими деньгами?

Последний раз редактировалось rybamech; 30.07.2018 в 20:57.
Пользователь сказал cпасибо:
Gambit7 (22.09.2018)
Старый 28.08.2018, 23:23   #4
rybamech
XXX

Инсайт. Мышление.

Цитата:
Каждое решение нужно просчитывать, определять ресурсные затраты на год и более. Например купив что-то за 50 USD в месяц, при оплате за месяц незаметнр, но расчет показывает что в год уйдет 600 USD + комиссии платежных систем.

Таким образом ценность решения 600 USD, а не 50.

Теперь подумай, так ли оно нужно? Может можно и без этого обойтись?

Глупо тратить деньги которые еще не вернулись или тратить резервы, без гарантий отбива.

Не потратил, считал заработал. В пылу битвы не так просто следить за этим, и все же это необходимо. Иначе можно уйти не в ту сторону и впустую потратить деньги и набрать на себя кучу ресурсозатратных обязательств.

Когда обязательства не могут быть выполнены из-за нехватки ресурсов, наступает банкротство в любой форме.

Последний раз редактировалось rybamech; 28.08.2018 в 23:25.
Старый 10.10.2018, 00:22   #5
rybamech
XXX

Инсайт. Мышление. Про тупики разума или как снова вернуться в строй если забрел не туда и ничего не получается.

Цитата:
Сейчас тебе кажется что это конец, у тебя все валиться из рук, и нет ничего что могло бы вернуть тебя в строй. Ты пытаешься цепляться за окружающее и тебе кажется что вот-вот, еще чуть-чуть и ты найдешь решение этой проблемы и жизнь снова обретет смысл. Снова все станет нормально. Но это не так. Это иллюзия. Тебе так кажется.

На самом деле ты в тупике. В тупике разума, ты сам запер себя в клетке. И спрятал ключи и тут же забыл куда именно ты их запрятал.

Тебе кажется что ты сломан и нет надежды на исправление. Что так не должно быть, но это все равно происходит. Ты думаешь что ты был успешен раньше и вроде бы ничего не менялось, но теперь удача отвернулась от тебя.

Хотя ты продолжаешь делать, и делаешь в два, три, пять раз больше, но удачи все еще нет, и у тебя гаснут глаза. Гаснет огонь который горел в них раньше, еще совсем недавно.

Ты думаешь что это конец и из этого тупика не выбраться уже никак. Тебе не помогает новые обучение, новые знания и новые люди. Другие люди предлагают тебе варианты. Они вроде бы хорошие, но они не твои. Это их варианты.

У них нет ключей от твоей темницы, они есть только у тебя. И казалось бы все потеряно, но надежда есть.

Ты сможешь снова стать свободным. Ты сможешь снова творить и быть счастливым. Я скажу тебе как выйти из тупика.

Помни, там где ломается, в итоге становится крепче.

Вернись к моменту когда все было хорошо и сделай анализ. Что делал тогда и что делаешь сейчас. Ищи разницу, ищи глюк. После того как найдешь глюк. Устрани его. Если не можешь устранить установи за ним повышенный надзор и перекрой ему кислород и доступ к ресурсам. Спустя некоторое время ты выйдешь из тупика.

Помни, с тобой все в порядке. Ты просто забрел не туда. Вернись туда где ты держал ситуацию под контролем и уже из той позиции смени путь с текущего на другой, который ты хотел проверить до того как ступил на этот.

Тогда ты делал выбор между вариантами. И этот показался тебе самым разумным.

Теперь сделай шаг назад.

Иногда для того чтобы сделать шаг назад нужно вернуться на 10 лет назад, иногда на год, иногда на неделю. Но отмотать время назад необходимо. Но если забрел не туда, сделай шаг назад и иди по тому пути от которого отказался. Выбери другой вариант. Тот путь что завел тебя в тупик был неверным. Ты его проверил, ожидания не оправдались.

Спиши расходы. После того как сделаешь шаг назад, проверь другие варианты. Возможно они дадут хороший результат. Возможно нет. Но всегда будь готов сделать еще один шаг назад. Если понадобится сделай два или больше шагов.

На это может уйти время. Но только это даст тебе силу над самим собой. И ты всегда сможешь без оглядки на других делать свой выбор. Даже если он не оправдал себя, ты всегда можешь сделать шаг назад.

Чтобы сделать шаг назад, нужна храбрость. Окружающие люди будут кричать во все горло, что нужно двигаться дальше, только куда? Нет ответа, никто не отвечает на этот вопрос.

Их двигаться дальше значит искать другой вариант, но не свой. Чей то чужой. Они скачут как блохи с полудохлой собаки на другую. Еще свежую, с густой шестью. Но это не жизнь, это выживание. Но тебе нужен другой вариант. Твой собственный.

Они идут туда, куда громче приглашают. Они сами зазывалы и звать тебя на их путь им выгодно. Это их игра, а не твоя.

Это путь толпы, а не твой путь.

На твоем пути у тебя есть шаги Вперед, Назад, Влево, Вправо. Никаких скачков и диагоналей.

Только Вперед, Назад, Влево, Вправо.

Играй в свою игру. Придумывай правила сам. Только так можно держать под контролем ситуацию. Если ты играешь в чужие игры - ты проиграл. Решающий ход не у тебя, правила пишешь не ты. Их могут изменить в любой момент без твоего согласия. Они легко могут изменить ценность чего-либо, изменить идолы, участников, сюжеты, что угодно.

Если ты играешь в свою игру. Ты победитель, кто бы не играл в нее с тобой. Ведь решающий ход у тебя и весь контроль над игрой. Внутри своей игры ты можешь перемещаться как тебе удобно. Это твои владения. Решаешь здесь ты.

Сделай шаг назад и выйди из тупика. Ты сможешь, ключи у тебя. И только ты знаешь куда ты их спрятал. Вспомни где ты спрятал ключи. Найди их. Освободи себя из темницы.

Сделай так чтобы в твою игру играли другие. Они ждут хорошую игру, она нужна им. Потому что их игра им надоела. Их огонь уже погас. Посмотри на людей вокруг, посмотри им прямо в глаза и ты увидишь. Ты все увидишь. Ты все поймешь. Твоя игра оживит их. Она даст им надежду, она даст им огонь. Действуй!

Ответ