Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2018, 00:26   #1
ЛьюВМинус
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up Хочу поныть

Сразу скажу что хочу просто поныть и выговорится, так как меня всё заебало, не пытаюсь получить от кого-то помощи или какой-нибудь охрененный совет который сразу все поменяет ибо едва ли это мне как-то поможет, поэтому не вижу смысла выкладывать какие-то пруфы или конкретные примеры, тем самым ставить себя в еще более уязвимое положение.

Короче говоря в арбитраже я примерно года 4 и дела у меня шли не плохо. Года 2 назад решил перейти на тизерки и первое время все тоже было нормально. Но год назад под конец осени все уже понемногу начало катится в пизду, однако в то время объемы росли а с ними и профит.
Кульминацией было 31 декабря 2017 года, тогда я решил полить на какой-то оффер, у меня на нем раньше был апрув в районе 30%, конверт жег и средняя цена лида выходила очень дешевой, в пп не было уведомлений о том что у них не работает кц, я не напрягаясь сделал примерно 70 лидов, подумав что если не сегодня, то завтра их все равно обзвонят и даже если апрув просядет в 2 раза мне все равно будет выгодно. Но те сатанинские лиды до сих пор висят не обзовонеными и мне было бы насрать, если бы дальше не началась мистика. Вполне возможно сработала поговорка "Как новый год встретишь так его и проведешь"

После нового года продолжил крутить свои старые связки но апрув по всем ним медленно, но верно проседал.
Не буду тянуть кота за яйца, короче говоря уже полгода я лью в стабильный минус и не могу найти ни одной профитной связки и все только из-за нулевого апрува. Тесты где я слил пару тысяч и получил один лид я в расчет даже не беру, на это мне по боку. Были связки с нормальным конвертом, с хорошим конвертом, с отличным конвертом и с конвертом, будто лиды лились как говно из жопы - все в минус из-за апрува, разница лишь в том что на связке, где хватило бы 15% апрува для профита нет и 10, а где хватило бы 20%, нет и 15. Стабильные 20%+ для меня уже из разряда фантастики. При том менеджеры говорят про 25-30% средних
Вернее, порой и у меня вначале бывают те самые средние 25-30%. Но на таких связках я и сливаю в минус больше всего ибо 25-30% длятся пару недель после чего та же самая связка дает уже стабильные 10-15%, а я как-то пытаюсь её реанимировать.
Разные тизеры, разные преленды, ленды, разные пп - меняется только конверт, апрув стабильно низкий. Все пп с которыми я работаю довольно известные и популярные и я сомневаюсь что они стали бы шейвить, но может на таких дурачках как я и строится их бизнес? Или может это делает сговорившиеся менеджеры или может какой-то хакер-террорист взломал трекер, каким-то образом ворует апрув. Но что-то сомневаюсь, это или какое-то проклятье или они сейчас все читают это и смеются в своих квартирах в центре москвы, купленные на мои несчастные сворованные апрувы. Если бы я будучи новичком залил тысяч 10 в тизерки, получил 50 валидных лидов и только 4 из них апрувленных, я бы просто подумал что всё это наебалово.

Просто я не могу понять что я делаю не так. Я не общаюсь с другими арбитражниками, может я отстал от жизни и такой стабильно хреновый апрув на всем фронтам - это теперь норма. Или может вообще все те сотни и тысячи моих лидов были сделаны ботами, которые уже эволюционировали до такой степени. Но что-то я сомневаюсь
Просто раньше, по крайней мере для меня, апрув был чем-то самим собой разумеющимся, если менеджер или стата в пп говорила что средний апрув по системе = N, то примерно на такой и стоило расчитывать, разница была максимум пара процентов, а главным параметром по факту был конверт. Сейчас же я хоть как усираюсь и конверт может быть совсем безумным, а может быть чуть выше процента, но апрув неизменно хреновый.
Еще замечал что порой в отдельные дни конверт по каким-то причинам серьезно падает и в такие дни апрув действительно достигает средних значений по партнерке, а может и выше.
Еще замечал что именно в момент, когда я собираю нормальный блек и вайт - все летит в пизду, то что еще недавно лилось в плюс без всякого блека теперь льется в минус по вайту из десятка самых качественных площадок.

У меня не раз были дни где связка давала в районе 60 лидов и апрув был реально 0%, 0 из 60 лидов. Сколько дней было с апрувом 3-8% уже не перечесть. В такие дни поддержка обычно говорит что кц забит, но его могут забивать с таким апрувом, видимо 3% только у меня.
Сейчас я уже не знаю что делать дальше, раньше я конечно сохранял оптимизм, думал что мне просто не везет, что все станет нормально, раньше ведь тоже не 24/7 было гладко, но теперь я просто бился головой о стену, все стабильно хреново, мотивации уже нет. Впрочем, было пару раз такое что я находил связку, которая начинала литься в плюс, затем тестировал свои старые минусовые связки и они тоже на удивление давали стабильный плюс из дня в день, но всё это продолжалось максимум недели 3, после чего всё разом отмирало.
ЛьюВМинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 03:24   #2
MPEST
Нуб

Жестко. На счет апрува согласен. Что лил я, что знакомый, всегда низкий апрув. 6% вообще понравился, хотя траф с директа по горячим ключам, но да ладно. Как лить в плюс с такими показателями не понятно..

Мб просто стоит становиться самому реклом. Ибо когда работал напрямую с реклом занимающимся услугами, то не было дня когда реклама сливалась в минус (все процессы контролировал я, поэтому шейвить там негде).
MPEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 13:46   #3
Dimakcpa
Познающий

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Тогда какие шансы у новичков ?
Я месяц уже тестирую, ни одного плюса.
Рои от минус 30 до минус 100...
Dimakcpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 19:16   #4
xawer
Адверт

Поблагодарили 66 раз(а) в 47 сообщениях

Как вариант: при составлении блэка учитывать аппрув с площадки, но это конечно геморно и затратно. Если после составления блэка падает конверт, то он составлен не верно. Бывают часто площадки с малой долей поискового трафа и быстро вымирает связка на них. А ты, например, ее в вайт. А если в общем, то в ру и снг сегменте с большинства источников полная задница.
xawer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 20:30   #5
darochka
Бот

держитесь, зато в будущем будете более заколенным к неудаче
darochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ