Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Рабочие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 16:18   #1
eddge
Бот

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Вопрос рекламщикам про маленькую страну

Добрый день. Продажами в интернете я не занимался, но щас появилась возможность заняться этим.
Вообщем то есть два вопроса.
Живу в Латвии. Немного под 2кк жителей. Имеется таракан в голове что страна слишком маленькая для чего-то. И у меня возникает вопрос- Если я один из первых хочу продавать кокойто трендовый товар, как мне правильно просчитывать сколько вот такая маленькая страна с грамотно настроенной рекламой может дать продаж +/-? Как все это просчитывается?

Последний раз редактировалось eddge; 29.05.2018 в 16:38.
eddge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 16:37   #2
asmadeus08
Бот

Зависит от источника трафика.
asmadeus08 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eddge (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 16:43   #3
eddge
Бот

Цитата:
Сообщение от asmadeus08 Посмотреть сообщение
Зависит от источника трафика.
У меня вопрос не как делать, а есть ли смысл. Хочу занятся товаркой. Получается реклама дорогая, а страна маленькая. Почувствую ли я тут хоть какую ту прибыль..
Старый 29.05.2018, 16:58   #4
astseo
Гуру

Поблагодарили 123 раз(а) в 89 сообщениях
Отправить сообщение для astseo с помощью ICQ Отправить сообщение для astseo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eddge Посмотреть сообщение
У меня вопрос не как делать, а есть ли смысл. Хочу занятся товаркой. Получается реклама дорогая, а страна маленькая. Почувствую ли я тут хоть какую ту прибыль..
Для того, что бы посчитать рентабельность, в вашем случае нужно выделить какой то бюджет на тест, и все это дело проверить.
astseo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eddge (29.05.2018), makag (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 19:39   #5
eddge
Бот

Цитата:
Сообщение от astseo Посмотреть сообщение
Для того, что бы посчитать рентабельность, в вашем случае нужно выделить какой то бюджет на тест, и все это дело проверить.
Мне немного другой вопрос, может я не понятно написал. Вопрос такой- Как посчитать сколько реально можно было бы продавать позиции товара от моего населения?
Например это тренд товара. 1% товара от населения ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно продать ? Или какие это цифры? Весь арбитраж это же теоретические цифры, и на мой вопрос должен бить теоретический ответ. Спасибо!
Старый 29.05.2018, 20:16   #6
makag
Бот

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для makag с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от eddge Посмотреть сообщение
Мне немного другой вопрос, может я не понятно написал. Вопрос такой- Как посчитать сколько реально можно было бы продавать позиции товара от моего населения?
Например это тренд товара. 1% товара от населения ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно продать ? Или какие это цифры? Весь арбитраж это же теоретические цифры, и на мой вопрос должен бить теоретический ответ. Спасибо!

Смотря какой товар, если это часы премиум-класса, как раз 1% населения и купит.

Смотря откуда трафик, какие затраты на его получение - соответственно какая с этого прибыль. Если условно прибыль 100$ с продажи, а суммарные затраты на привлечение 1 клиента - 20$ - всё будет хорошо.

Арбитраж это нифига не теоретические цифры, это практика, тесты и в результате практики - или выгодно или не выгодно.

Продавать (рекламировать) можно всё. Только без тестов это рассуждения про коня в вакууме - теоретически он существовать там может, практически - зависит от многих факторов.

Из практики - я нифига не арбитражник, но рекламирую через адвордс пункт приёма макулатуры и бутылок в небольшом городе (Украина, население города ~150 тыс.).
И внезапно .. это имеет смысл, затраты на рекламу окупаются.
На сколько хорошо окупаются не скажу, весь смысл в том, что даже такой казалось бы бред - адвордс и приём бутылок - отлично сочетаются.
Ключевые слова + объявления под эти ключевые слова - на выходе недорогая цена клика и люди, которые приходят сдавать бутылки. Хотя в моём случае это скорее осутствие конкуренции по региону.

Последний раз редактировалось makag; 29.05.2018 в 20:28.
makag вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eddge (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 20:56   #7
eddge
Бот

Цитата:
Сообщение от makag Посмотреть сообщение
з практики - я нифига не арбитражник, но рекламирую через адвордс пункт приёма макулатуры и бутылок в небольшом городе (Украина, население города ~150 тыс.).
И внезапно .. это имеет смысл, затраты на рекламу окупаются.
Да, ну понимаете ли, что у вас есть скорее всего свои клиенты, повторные продажи. А если я например хочу продавать гироскутеры, сколько долго и сколько позиции я смогу их продавать пока придет ПОТОЛОК продаж? Понимаете что, то что у вас В России или Украине считается ТЕСТ товара, я за те же самые влитие деньги на тест- охвачу большую часть Моей страны, так что это как то некорректно .
Старый 01.06.2018, 19:04   #8
SergeyD
Адверт

Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для SergeyD с помощью Skype™

Это понять можно лишь протестировав, все зависит от цены товара для клиента, дело не в стране, а в покупательской способности и целевой аудитории. Этого никто не посчитает и не скажет, даже если сравнивать с другими странами, это необъективно. Только тесты, увы по-другому никак.
SergeyD вне форума   Ответить с цитированием
eddge (04.06.2018), makag (02.06.2018)
Старый 01.06.2018, 23:33   #9
w0nd3r
Доры и Мотивация

Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях

eddge, не вижу проблемы, лей товар в плюс пока покупают, перестанут- сменишь название товара или направленность товара и будешь продавать дальше также. Если изначально про это думать, мол потенциала страны не хватит что бы удовлетворить твои амбиции, то нет смысла и начинать))
w0nd3r вне форума   Ответить с цитированием
eddge (04.06.2018), makag (02.06.2018)
Старый 04.06.2018, 13:25   #10
eddge
Бот

Цитата:
Сообщение от SergeyD Посмотреть сообщение
Только тесты, увы по-другому никак.
Ну ладно. А как после тестов можно рассчитать это?На какие показатели смотреть и что с чем делить или умножать?
Цитата:
Сообщение от w0nd3r Посмотреть сообщение
eddge, не вижу проблемы, лей товар в плюс пока покупают, перестанут- сменишь название товара или направленность товара и будешь продавать дальше также.
Ну я думал конечно про это, только как мне кажется находить такие товары надо будет очень часто,и я же тут не про арбитраж говорю, где вял - и меняешь товар по щелчку пальца куда лить. А про то что надо находить товар, доставлять в свою страну итд. Поэтому я тут с таким вопросом. Просто как по мне, никто лучше арбитражника не ответит на такой странний вопрос.

Последний раз редактировалось eddge; 04.06.2018 в 13:32.
Ответ