Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 16:12   #1
kavalierro
Бот

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Arrow Блог антикейсов от kavalierro

Всем доброго времени суток!
Зовут меня Олешка, мне 28 лет, в реальной жизни я аналитик от известного слова Анал.
С самого юношества горел заработками в интернете, но особых успехов не снискал. Был околоплюсовой МТТ покер в известных румах, было очень много околонулевого форекса с оборотом за 5 лет где то в районе 5к$ (все успешно выведено и пролюблено, без сожаления).
В этом году постигла меня новая интересная напасть, что арбитражем зовется. Да не мне, очевидно, Вам рассказывать.
Таргет ВКа, FB и инста, были первыми опытами, которые обернулись четким нулем, чему я несказанно рад, потому что традиционно для меня новое занятие редко оборачивается, хотя бы нулем! Я реалист - и привык в новой для себя теме нести убытки.
Но мне то хочется сразу и по - взрослому)
Выбор пал на офферы здоровья и нативную рекламу в известной сети (статистика и скрины будут ниже), а затем и тизерную рекламу
Что мне понравилось за время проведения этого "антикейса" - было очень много общения и потока креатива и не смотря на то что всё ушло в минус - я сильно не переживаю, потому что за этот "минус" я купил много полезного опыта.

Оговорюсь, не буду палить до конца связки, потому что сейчас провожу работу над ошибками и рестарту быть.

И так имеем оффер в сети омниЦПА, взяли его по совету и уговора менеджера, что мол идет сейчас нипаддецки. Окей. И что бы сразу так сказать убиться об стену, скажу, что оффер рублевый. Не ищем легких путей. В данной партнерке есть ещё прикольная тема с выплатами, которая позволяет получать отчисления с апсейла.
Вопроса куда пристроить оффер практически не стояло, для меня по крайней мере. Хотелось попробовать жесткого и безкомпромисного натива и выбор пал на MarketGid, в которой мне за, определленного размера депозит, было предложена настройка РК и создание креативов под оффер. Деньги были залиты, креативы сделаны, РК запущена. Начался открут. Небольшой залив показал, что креативы от ребят из Маркет Гида не очень и надо придумывать что то свое.
Решение было придумано в первый день слива, после нескольких экспериментов и была полностью переработана связка. Хорошей кликабельности удалось добиться и трафик пошел тихой сапой. Но потока лидов так и не появилось. Они были конечно, но не окупили по итогу залив. Была даже в целом адекватный проход прокладки, но чего то не происходило на лендинге - не конвертило, как у топов. Скрины топов, кстати, нам предоставил менеджер по итогу.
Я человек, который, редко отчаивается, ну то есть вообще никогда)
И я решил продолжить свои эксперименты в обливках.
И даже не большой бюджет дал мне понимание силы креатива.
В обливках по дичи залетают желтушные заголовки - немного цифр будет ниже.

Не буду утомлять моими рассуждениями, на тему как креативы случались.
Итак сухие цифры

MarketGid:
  • Слито - 7000 руб.
  • Заработано - 3527
  • 9 лидов из них 3 апрувнутых, все логично оффер рублевый

По скринам МГ и ПП

Комментарий от менеджера Маркет Гида: в той категории где я крутился, хороший ЦТР в районе 0,2, дальше трафик начинает литься быстрее и CR может существенно снизится.

Стата из ПП по Маркет Гиду

Обливочки
Слито - 2300 руб.
Заработано - 1350
2 лидов из них 1 апрувнутый. Видимо залетели на шару.

Небольшой скрин CTRа на хайповой желтушной новости, которая принесла всего один лид и тот не апрув)

Итог: слито чуть более 4 тысяч рублей.

За них получили, небольшой блэк на обливках, и в переспективе рабочую связку на маркет гиде.
Ключевая ошибка - не были повешаны метрики на ленд и преленд, что бы оценивать аудиторию, впредь такого допущено не будет.Она возможно помогла бы разобраться в причинах низкого CR
В планах, так же провести, сплит тест сетей, благо такой оффер есть почти везде.

Впереди предстоит много работы, но я не унываю, ибо результат есть!
kavalierro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KiryaBH (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 13:47   #2
shadson
Познающий

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Парень тебе ещё повезло с рублёвых из 11 лидов проапрувили 4.
А могло быть и 0 аппрува
shadson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ