Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 14:20   #1
lTaveRl
Адверт

Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Exclamation Арбитраж: Дубль №3

Привет. Коротко о себе:
С арбитражем знаком уже года 3, но особо ни когда глубоко не погружался, так поверхностно тестил, сейчас желание вроде есть, надеюсь хватит меня на дольше)
На Kote.ws зареган уже давно, заводил 2 блога, если их так можно назвать, на которые успешно забивал)

Теперь ближе к арбитражу:
1) В блоге буду называть и вести все цифры затрат и доходов по арбитражу, чтоб было наглядно понятно в какой я ж*пе или же не ж*пе
2) Буду стараться описывать все моменты, особенно технические как можно подробней
3) Хочу сконцентрироваться на тизерных сетях, не знаю куда меня потом унесет, но пока будем тестить тизерки

Ну погнали:
Старт у меня был 01.10.17

Расходы со старта по 25.10.17
1) 2 525р - на оффер Артрейд
2) 1 700р - Паблер на месяц
3) 1 000р - на оффер GrassFit
4) 120р - на оффер Миноксидил
5) 34 280р - на оффер Х (кодовое обозначение пока его называть не буду, оффер находится в открутке)
Итого расходов: 39 625р

Доходы со старта по 25.10.17
1) 36 500р - с оффера Х (2 700р в ожидании)
Итого доходов: 36 700р

Итого со старта по 25.10.17: -2 925р

Последний раз редактировалось lTaveRl; 26.10.2017 в 00:02.
lTaveRl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lunoxod (22.11.2017)
Старый 09.10.2017, 14:23   #2
lTaveRl
Адверт

По умолчанию Тестирую оффер Артрейд (от боли в суставах)

Буду писать сумбурно, со своими мыслями, поэтому сразу извиняйте

Тестирую оффер Артрейд (от боли в суставах)

Период слива: 03.10.17-05.10.17 сливал на КМА
Слил 2 000р с обливочек, получил 789 кликов при цене 2.5 рубля и 0 лидов

Предполагаемые причины неудачи:
1) Прокладка с Дикулем http://prntscr.com/gtqdv7 - возможно личность уже слишком заезженная и доверие к нему падает.
2) Тизеры не совсем подходящие под прокладку в целом http://prntscr.com/gtqeyu тизер который дал больше всего кликов (350) в целом тизер вообще конфликтует с прокладкой в тизере "руки и ноги" на прокладке "спина" да и в тизере говорится о том, что нужно что то прекратить употреблять в пищу.

Сопутствующие ошибки:
1) КМА не дает возможности отслеживать сколько переходов было с прокладки на лендинг, в следствии чего мы не знаем была ли прокладка вообще интересна людям и переходили ли с неё вообще люди на лендинг

Что нужно изменить:
1) В идеале поставить прокладку на свой хостинг и установить на неё метрику (запасной план, перейти на тесты в СТР.ру, там виден % пробития прокладки)
2) Если ставим проклу на свой ленд, поменять картинки прокладки, на менее заезженную личность
3) Тщательно изучать содержание прокладки и формировать тизеры именно под неё
4) Изменить тизер который дал больше всего кликов, адаптировав его под ту прокладку на которую будем лить
5) Формировать блэк лист площадок (пока мало статы)
6) Обязательно посмотреть есть ли у прокладки и ленда адаптивная верстка, если нет, отключить мобильники

Проблемы с которыми столкнулся:
1) Обливки бреют повторные тизеры на корню, не получится протеститровать 1 и тот же тизер на разные гео например, ну и другие вытекающие последствия
2) У обливок не самая простая модерация, бреют "обрывающиеся тексты" хоть и не всегда, бреют "отпугивающие изображения"
3) Много тизеров не загрузишь, на каждый тизер нужно 50 рублей баланса

Заход №2: 07.10.17-08.10.17 сливал на КМА

Что сделал:
1) Поменял прокладку, с Дикуля на Гольцмана, она показалась менее перегруженной информацией и более убедительной
2) Прокладка поставлена на свой домен, установлена метрика, настроены пробросы сабов через проклу
3) Тизеры адаптированны под прокладку, больше в тизерах ни каких левых овощей (чеснока, помидоров и т.д) больше ни каких жиж зеленого, красного и т.д цвета, в текстах поменяно все, где предлагалось, что либо перестать употреблять в пищу, в итоге тизеры построены по принципу: на картинке либо части тела, либо жижи (но похожие на крем и желтого цвета или около того) в текстах все построено по рекомендации начать чем то пользоваться или мазаться.

По итогу: Слито еще 210 кликов на 525р, с 210 кликов на ленд перешло 13 человек, пробив прокладки составил 6%, что дико мало, лидов соответственно нет совсем, по хорошему конечно можно было бы слить хотя бы еще до 2к рублей, чтобы делать выводы, но если брать общую стату то получается получено 1000 кликов и 0 лидов и пробив 6% (хоть и на короткой дистанции) поэтому продолжать тестить этот оффер не хочется.

Потрачено: 2 525р
Заработано: 0р
Итого: -2 525р
Старый 10.10.2017, 12:09   #3
polbedi
Бот

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от lTaveRl Посмотреть сообщение
возможно личность уже слишком заезженная и доверие к нему падает
Хз о нем первый раз слышу например, д и тизерки это ближе к адалту и прочему, хотя может я ошибаюсь.
Попробуй с ютуб что то замутить у меня отец постоянно со спиной мучается и постоянно на ютубе торчит то смотрит как деревья правильно подрезать то еще что то в таком плане, мне кажется там норм выхлоп будет, если подобрать правильную категорию видео.
polbedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:52   #4
lTaveRl
Адверт

Цитата:
Сообщение от polbedi Посмотреть сообщение
Хз о нем первый раз слышу например, д и тизерки это ближе к адалту и прочему, хотя может я ошибаюсь.
Попробуй с ютуб что то замутить у меня отец постоянно со спиной мучается и постоянно на ютубе торчит то смотрит как деревья правильно подрезать то еще что то в таком плане, мне кажется там норм выхлоп будет, если подобрать правильную категорию видео.
В тизерках куча разного и хорошего трафа, просто его нужно найти и отсеять.

По ютубу да, тоже поражаюсь сколько просмотров на всяких рецептах и прочей херне, но пока понятия не имею как туда залезть с рекламой и пока, что разбираться в этом не хочется)
Старый 26.10.2017, 00:21   #5
lTaveRl
Адверт

Итак, прошло уже пару недель, коротко реземирую:

Откручиваю сейчас 1 оффер, кручу его на несколько тизерок, пока идет в ноль (ну совсем незначительный плюс), поскольку кручу не на одну тизерку, долго собирается стата и пока толком даже не набралось статы на блек и вайт листы, по хорошему конечно еще кесов 100 открутить, но уже потихоньку все равно отключаю площадки, тизеры и т.д.
Пробив прокладки на уровне 25%, если довести до 40, будет уже гораздо интересней, но пока особо в этом направлении действий ни каких не предпринимал.
Это в общем фактически моё первое такое глубокое знакомство с тизерками, за весь ранешний период работы с ними открутил в них может быть 10к максимум.
Какие направления работы сейчас вижу, чтобы вывести оффер в ощутимый плюс:
1) буду работать с пробивом прокладки, постараюсь его довести до 35-40%
2) буду работать с тизерами, нужны тизеры которые зацепятся с хорошим СТР и будут нормально конвертить, ибо сейчас тизер который нормально конвертит в заявку имеет не очень хороший СТР, в следствии чего приходится дорого платить за клик
3) буду работать с конверсией лендинга, хз пока как, тут особо не разгуляешься, но буду возможно пробовать разные партнерки с разными лендосами и всем тем что еще можно подцепить на ленд, средний конверт после пробива хотелось бы вывести хотя бы на 5%
4) нужен трекер ибо так все слишком геморойно, видимо в скором времени займусь этим вопросом
5) попробую на проклу прикрутить скрипт новостной витрины, видел в АД1, когда чео переходит с проклы на ленд, то прокла редиректится в новостную витрину, все таки как никак еще некая возможность сконвертить трафик который просто уже закроет проклу.
6) ну и собственно буду продолжать копить стату по площадкам и собирать блек и вайт листы

и в ближайшие дни начну тестить наверно еще какие нибудь офферы.

статка на последок
Ответ