Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Заработок на товарах > Блоги

Важная информация

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 04:43   #1
sun trade
Маркетолог

Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Размышления о рынке нашем

Всем привет, друзья.

Все ведут(блог), и я завел.

В часности беспокоют вопросы репутации. Не только нашего родненького форума, но и в целом в нете.

Позвольте выскажу личное мнение про всех, кто нас окружает и с кем мы сталкиваемся.
(после этого написанного меня забанят многие. по крайней мере ПП/CPA).

Итак первое и самое главное - адверты. Т.е. вебы, т.е. арбитражники, т.е. рекламщики.

Все мы делимся на выживших, живущих и новичков. Расписывать про каждое деление можно долго, но практическая часть, которая нас сортирует - это практика, знания и бюджет.
Знания - благо есть коучеры которые их дают, хоть и на платной основе, но правдиво(King, Kote, John, Des, Moneycrafter и тех, кого приймут как рекламу. ограничимся отцами всех отцов, которых перечислил).

Практика плотно связана с бюджетом. Либо работал в рекламной сети и пользовался средствами, либо слил много и набил шишек лично.

Но и вебы бывают нечестные. Их/нас можно понять. Нас троллят, отклоняют, проверяют, холдят, кидают.
Я думаю это не лично к нам притензия, а к уродам, которые портят профессию. Но так как нас не знают(репутация), то и отношение как к расходному материалу.

Реклы - каждый рекл мечтает работать с вебом напрямую без ПП. Но опять же. С хорошим вебом.
Есть гавнюки, но есть и понимающие. Благо мне повезло. Работаю долго с одним, у которого как и у всех бывают трудности. Есть задержки, но он идет на всё, чтоб не потерять веба, и часто идет сам себе в минус.

ПП - вот тут конечно можно говорить долго и наказывать словестно многих.
Заметили как часто появляются новые, и как часто гибнут они же?

Покажу статистику - новые пп создают
60 % вебмастеры, которые задолбались ""лить""
35% реклы, которые задолбались платить в пп комиссию
5% создают те, которые не в теме. Либо прогерры, либо ""бизнессмены"". И тут опять вопрос репутации. Вовсе не рекламы. Начинают перетягивать.

Но так же есть ПП огромные, которые устоялись и мы сами их знаем.
Вот по ним чуток распишу то, что знаю.
Во первых: есть ТОП. Вы знаете как ТОП10 строится?
думаете на статистике? Хренос два!
1.Стата накручена(смотрите код страницы, если умеете)
2. чаще всего в топе то, что
а) рекл много закупил товара, надо продать
б) хороший параметр epc. т.е. был за неделю один лид на 6 кликов.
Я много раз ловил обман со стороны пп на горячем. Но их можно понять. Так как их на тот же процент ""накручивают"" фродеры/мотив трафик. Но страдают совестные.
Например увидели 20% фрода у одного урода - крутят всех вебов на 20% шейва.
в) условия офера не правдивы. Например возьмем оферы ""мускулмен"", ""ксб55"" и прочую баночную продукцию.
Так вот - отклоняют заявку, если человек хочет 1 товар за 990 руб, но не хочет ""курс"" на 5 банок.
Я много ПП на этом подловил и гарантирую - так оно работает.
Ты влил трафа, сделал 20 заявок. Из них 4 одобрили.
Да если бы предупреждали что по одной банке не продается, то неужели бы мы не ставили по другому промо???

Так вот о теме блога. Репутация.
Что это и с чем её едят?
А это, ребята, главная составляющая для того, что бы стать выжившим. И это вовсе не количество лайков.
Репутация - наше всё!
Как только вы сможете толкать за визитку не свои достижения, а свою репутацию - у вас все двери открыты!

Вот хотим мы лить на ПП и вам нужны досрочные выплаты.
Представим того же основателя форума (Александра Корнилова). Если он скажет - ""я хочу полить на вас трафик"". Думаете у него спросят - с какой пп вы работали ранее? Покажите скрины! Сколько готовы вливать лидов? . Нет! Скажу вам нет! они будут кипятком писять и молить лишь бы он не передумал. А знаете почему?
Да потому что репутация хорошая! А суть в том, что за хорошей репутацией тянутся хорошие вебы.

И наоборот. Если хороший веб считает что ПП норм, вы пойдете за вебом, либо за пп.

У реклов так же. Если пп говорит - вот хороший рекл. Можете на него лить. Не шейвит. Статусы правдивые. КЦ адекватный. Но платит меньше, чем другие. Я думаю 80% из вас пойдет на доверие к меньшей ставке, но стабильному апруву, не так ли?

НО!
Для того чтоб вы слышали кого либо... или чтоб вас слышал кто либо - берегите каждый пункт репутации. Как гласит мудрость китая - хочешь управлять миллионами, научись управлять единицей.

Храните своё слово! Боритесь за репутацию! А дальше она поработает за Вас!

И это касается не только арбитражников, реклов, пп... но и всякого рода исполнителей. Тизермейкеров, продавцов софтов и прочих услуг.
Спасибо что прочли начало блога.
Ваше спасибо в виде лайка, будет только приятно греть душу, и мотивировать на рассуждения здесь же
sun trade вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bablorub (18.11.2016), bambr32 (20.05.2016), bismark132 (18.05.2016), Daliya.Mobidea (02.05.2017), DezGot (16.11.2016), hellraiser91 (18.05.2016), markknight (18.05.2016), minutnyi (18.05.2016), Mister_W (08.11.2016), mlaught (30.06.2016), moneycrafter (19.05.2016), Mr.Cook (10.01.2017), Nikolass (18.05.2016), Palla (20.05.2016), slava239 (13.11.2016), sobolet (23.02.2017), tbakaev (07.06.2016), tim0022 (22.05.2016)
Старый 18.05.2016, 07:27   #2
hellraiser91
Маркетолог

Поблагодарили 127 раз(а) в 87 сообщениях

С удовольствием прочитал, согласен что репутация в любом бизнесе - это наше все.
hellraiser91 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sun trade (20.05.2016)
Старый 18.05.2016, 09:40   #3
bismark132
Адверт

Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях

Спасибо за откровение, тоже сталкивался с некоторыми моментами, указанными в вашем посте. Но так как новичок, еще много придется шишек набить.)
bismark132 вне форума   Ответить с цитированием
sun trade (20.05.2016)
Старый 18.05.2016, 12:13   #4
sun trade
Маркетолог

Спасибо, ребята, за поддержку. Постараюсь выкладывать почаще истории с репутацией как личные, так и других людей, которые столкнулись с ней
Старый 19.05.2016, 03:37   #5
sun trade
Маркетолог

Вот наглядный пример произошел сегодня.
Пишет чел в скайп - мол я знаю что ты генерируешь, полей на меня такой то офер, такие то условия.
Говорю - без проблем. дай депозит на 5 лидов.

- а, знаю я таких, дам депозит, и ты смотаешься. потом фиг тебя найдешь.
- ну а где гарантмя что если я налью лидов и ты не смотаешься? У меня кошель персонально аттестован. закосячу - пожалуйся. даю линки на страницу вк, скайп, коте.вс.
.... и как вы думаете каков был ответ? ...
"тебе надо куда то лить или нет? что ты придумываешь? какой депозит? лей оплачу"...
Блин! Так в пп когда заходит ведь, кладет депозит! и кладет много! за лидов 50-100. и потом ждет месяц пока пп начнет давать(по опыту знаю, сам в пп как рекл на узкое гео).
И разве я его искал то? Сам же написал о том что ему нужны лиды.
Это я к тому, что кто просит, тот и должен платить. Будь ты рекл, веб или пп. Покажи вначале ценность своего предложения.
эхх... сложен рынок арбитража
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гризли (19.05.2016), mlaught (30.06.2016)
Старый 19.05.2016, 17:59   #6
Гризли
Познающий

Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Угу, стучатся какие то чудилы "я по вопросу СРА", контакты скорей всего из партнерок сливаются менеджерами-оборотнями
Гризли вне форума   Ответить с цитированием
sun trade (20.05.2016)
Старый 19.05.2016, 18:13   #7
moneycrafter
I am CPA

Поблагодарили 1,569 раз(а) в 556 сообщениях
Отправить сообщение для moneycrafter с помощью Skype™

Вот классно мне - сходу родился с репутацией. Не было ни сливов, ни скрины никому не показывал, сходу зашел в ПП и говорю: "давайте мне вип офферы и отчисления я же маникрафтер, блеядь!".
moneycrafter вне форума   Ответить с цитированием
sun trade (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 03:10   #8
sun trade
Маркетолог

Вот и я о том же. Как то ведь нашел меня.
Нет понимания у людишек.
И тут можно всех понять.
Реклы очкуют дабы не потерять денег. ПП очкуют дабы не переплатить денег.
Но всем пофиг на то что вебы бравые ребята, которые тоже очкуют и рискуют.

Я вот на днях проводил подсчет расхода от возможностей.
Определил себя как рекл - видишь статью расхода, начинаешь тратиться.
Определил себя как посредник(пп), начинаешь тратиться. Софт, реклама, прогерр, защита и т.д...

А вот если определил себя как веб, то остальный тебя считают как """треш""". Зависть что ли? Потому что можем сами выбирать предложения в отличии от тех же реклов и пп. Не прет каштан, берем годжи, не прет годжи - берем шокослим.
Но им ведь начхать сколько мы тратим на тесты.

Да суть то и не в том что поплакаться. Я думаю, опять же, что И из вакуума можно что то извлечь. Главное чтоб могли засвидетельствовать что твой вакуум самый лучший и качественный. Иными словами - репутация
Старый 20.05.2016, 03:21   #9
sun trade
Маркетолог

Цитата:
Сообщение от moneycrafter Посмотреть сообщение
Вот классно мне - сходу родился с репутацией. Не было ни сливов, ни скрины никому не показывал, сходу зашел в ПП и говорю: "давайте мне вип офферы и отчисления я же маникрафтер, блеядь!".
Шеф, надеюсь ты написал не в ущерб моему высказыванию Ведь я первоначально обмолвился о том что ТОПы получили медаль своими заслугами и могут действовать на основе своего фундамента.

Фундамента репутации.
Наверняка, в 90% случаев, если ты скажешь ""я Маникрафтер"" тебе говорят - ОГО!
Старый 20.05.2016, 07:22   #10
hellraiser91
Маркетолог

Поблагодарили 127 раз(а) в 87 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от moneycrafter Посмотреть сообщение
ДаАа? ну и меня совсем чуть чуть по другому было. Зарегался в пп, скзали в поддержке "Вот тебе 100 к на лапу для начала, вот тебе вип оферы, можешь блеать даже не лить! Я сам все за тебя сделаю! Вискарь будешь? Шлюх тебе заказать?"

Ну вот с тех пор я и работаю с КМА
hellraiser91 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moneycrafter (21.05.2016), sun trade (21.05.2016), Xaliava (27.05.2016)
Ответ