Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Блоги

Результаты опроса: Через сколько сольюсь? Делаем ставки, господа
Через 1 день 2 11.11%
Через 1 неделю 4 22.22%
Через 2 недели 6 33.33%
Не сольешься и станешь профи, как я! 6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 16:09   #61
Parenel
Адверт

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от x1onywka Посмотреть сообщение
Тут палка о двух концах. С одной стороны, ты прав. Надо отключать. С другой - слишком мало данных. Статистика, как говорят гуру - нерепрезентативная.

Проблема в том, что я делаю много тизеров и они не успевают набирать по 500 кликов. Только потому что они не цепляют.
у гуру денег больше на тесты. 20к в минус слил или что-то да получил? с них? хоть немного обратно в карман?

Да и тоже считаю что окто сильно затратно в начале покупать за 3-4к в месяц. Я прекрасно пока без него обхожусь. Он хорош, но хорош когда большая оборотка в кармане у научился делать много лидов, пока хватает обычных поддоменов и subid. Ранее пользовался спа трекером, но понял для себя что в екселе для меня удобнее работать, сделал несколкьо под себя файлов и там у меня все норм стату видно. Да, напряжно вручную все вносить данные, но потом когда привык дет все быстро.

Окто-трекер в перспективе только брать когда, повторюсь, оборотки на тесты много. На начальном этапе он не нужен.
----------------
+ не совсем понимаю зачем пошел в тизеры если тот же коте к которому ты записался, говорит что в тизеры с малым бюджетом идти не стоит.

Я бы на твоем месте (хотя я так и сделал ранее)))) начал бы с пабликов вк = там стата пабликов вся открыта, можно сразу сделать выводы примерные сколко там ЦА, посещалка паблика, вычислить цену за 1000 ЦА. корчое с пабликами проще как мне кажется в начале заработать.

А то тизер - это как таргет ВК на широкую аудиторию. Тебе приходится крутиться абсолютно НА ВСЕХ людей в тизерной сети, и настроек там меньше чем в таргете ВК.

Если уж так загорелся тизерами - пройди тренинг до конца, мб что и получится в итоге.

Но если ничего не получится и опустятся руки - подсобирай оборотку 10к и напиши мне. Раскажу как что делать в ВК с пабликами и как что не делать.

Файл в екселе помогу составить (если они тебе нужны), но свои скидывать не буду если что.

Пока не пиши. Пока дойди до конца в тизерке, а там уже думай стоит ли пытатся дальше в тизерах, или написать мне и изучать по новой паблики ВК (хз сколько они еще протянут там нововведения каждый день ухудшают прямую покупку постов) или же что-то другое делать
Parenel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 04:54   #62
x1onywka
Адверт

Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях

Всем привет)

Parenel, спасибо за предложение. Я им воспользуюсь)

Продолжаю сливать трафик в тизерках. Продолжаю в пельменную)
Это не очень печалит. Я прекрасно понимаю, что для того, что бы найти свою связку, нужно потратится по времени и деньгам. Провести кучу тестов и аналитики. Набить руку и на своем опыте прочувствовать, что может заходить, а что нет. Причем, еще до запуска кампании.

Начал подниматься ctr у тизеров, пробит потолок 0,19% в обливках)) Появляются новые идеи (есть и дикие вообще), как цеплять и чем, какую информацию подавать, как конвертить. Жаль поздно, т.к. оборотка критически на исходе и протестировать все свои идеи, я не могу.

Начал понимать, как вообще нужно делать, что бы найти свою связку, долгосрочные перспективы и длительный слив трафика. Надеюсь, применю эти знания в дальнейшем. Опять же, сильно зависит от оборотки. И это только в теории. На практике, думаю, что то пойдет не так)

В общем, нет новостей, которые были бы интересны и которые я могу выкатить в общий доступ.

Продолжаю работать...

Вопрос к знающим. Метрика не пишет карты никакие. Вебвизор - все ок. Почему такое может случится?
x1onywka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altodomini (15.12.2016)
Старый 18.12.2016, 21:10   #63
vitkalcpa
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Прочитал твой блог. Собственно возникло пару мыслей. Ты писал что основная аудитория по гелю для суставов 45+. Так почему бы тебе не сделать собственную проклу под эту аудиторию. Про футболистов идея, но проблема в том, что эта ца не тусуется в тизерках. Сам подумай какая аудитория читает желтую прессу и какие креативы ей зайдут.
Я считаю, что в арбитраже главное не твой бюджет, а твой навык продажника.
Кстати можешь рассказать как ты делаешь проклы. Сам задумывался о создании собственных прокладок, но это такой гемор в тех плане.
vitkalcpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 16:23   #64
x1onywka
Адверт

Всем привет.

Выходные закончились. Делал себе небольшой отдых. После интенсива и вообще. Теперь до нового года нужно активно работать.

Сегодня заканчивается лицензия на трекер. Хочу еще раз попробовать бесплатную версию адсбридж (в прошлый раз я просто напросто не разобрался, как и что настраивать), так как вынуть 4к на трекер пока не представляется возможным.

Цитата:
Сообщение от vitkalcpa Посмотреть сообщение
Прочитал твой блог. Собственно возникло пару мыслей. Ты писал что основная аудитория по гелю для суставов 45+. Так почему бы тебе не сделать собственную проклу под эту аудиторию. Про футболистов идея, но проблема в том, что эта ца не тусуется в тизерках. Сам подумай какая аудитория читает желтую прессу и какие креативы ей зайдут.
Я считаю, что в арбитраже главное не твой бюджет, а твой навык продажника.
Кстати можешь рассказать как ты делаешь проклы. Сам задумывался о создании собственных прокладок, но это такой гемор в тех плане.
Спасибо, я рад, что ты осилил) Не понимаю, почему эта ЦА не тусуется в тизерках? Ведь ТС выкупают трафик на больших площадках, например, рамблер. Или крупный новостной портал размещает новости в яндекс новостях, а ТС уже выкупает у этого портала рекламу. Так что в ТС есть все. А проблема с моей идеей была следующая: так как заголовки были не желтые, и не попал в ЦА (слишком узкий сегмент), то выкупать клики получалось довольно дорого, что бьет по бюджету.

По своему небольшому опыту могу сказать, что навык продажника важен (тут надо сделать акцент, что продажник в данном случае - копирайтер, маркетолог и др в одном лице, но никак не продажник в холодных звонках или при личной встрече), но бюджет не менее важен, так как что бы провести тесты, выявить правильную связку не хватит 1-5-10к рублей. Может быть гуру арбитража и хватит, но новичку точно не хватит.

Проклы я делаю в основном так: нахожу подходящий сайт, выкачиваю его, удаляю все лишнее, меняю контент на свой. Гемор в тех плане только если не понимать, что удалять и что менять, но и тут есть обходные пути. Используя инспектор, с ребилдом проклы справится даже новичок.

Итак, что же я буду делать в ближайшее время.
Найдена маломальская оборотка. Скорее всего, часть из нее пойдет на вк. Остальная часть пойдет на тизерки.
Для тизерок собираюсь подготовить 2-3 проклы под 1 оффер (буду долбить его одного, пока кровь из глаз не пойдет). Так же буду делать 3-4 гипотезы для каждой проклы и по 10-20 тизеров под каждую гипотезу. НО! Так как опыт уже какой-то есть, то, надеюсь, это будут не просто "Пугачева рассказала как похудеть на 100500 кг за неделю...", а хочу немного изменить концепт. Мыслей пока нет по этому поводу, но если получится, обязательно расскажу.

Пока все. Будут вопросы, задавайте.
Старый 19.12.2016, 16:30   #65
Skyde
Адверт

Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Итак, что же я буду делать в ближайшее время.
Найдена маломальская оборотка. Скорее всего, часть из нее пойдет на вк. Остальная часть пойдет на тизерки.
Если бюджет и так небольшой, не лучше ли сосредоточиться на одном источнике трафа? Распыляешься.
Цитата:
Для тизерок собираюсь подготовить 2-3 проклы под 1 оффер (буду долбить его одного, пока кровь из глаз не пойдет). Так же буду делать 3-4 гипотезы для каждой проклы и по 10-20 тизеров под каждую гипотезу.
Мало офферов. Бери 2-3 из топа как минимум, если прям совсем дико лень делать столько прокл, бери 2-3 одной тематики или один и тот же оффер в разных пп. Но ИМХО с 1 оффером шанс промахнуться намного выше чем если возьмешь 3 оффера и 3 тизерки новостника, по 3 гипотезы на каждый оффер и прокле на гипотезу. 10 тизеров на проклу и тогда о чем-то можно будет говорить. Хз конечно что у тебя там с бюджетом) но я бы делал как-то так.
Skyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 17:18   #66
x1onywka
Адверт

Цитата:
Сообщение от Skyde Посмотреть сообщение
Если бюджет и так небольшой, не лучше ли сосредоточиться на одном источнике трафа? Распыляешься.
Я решил попробовать паралельно использовать советы Paranel. Если не попробовать сейчас, то потом это можно будет пробовать только в феврале.

Цитата:
Сообщение от Skyde Посмотреть сообщение
Мало офферов. Бери 2-3 из топа как минимум, если прям совсем дико лень делать столько прокл, бери 2-3 одной тематики или один и тот же оффер в разных пп. Но ИМХО с 1 оффером шанс промахнуться намного выше чем если возьмешь 3 оффера и 3 тизерки новостника, по 3 гипотезы на каждый оффер и прокле на гипотезу. 10 тизеров на проклу и тогда о чем-то можно будет говорить. Хз конечно что у тебя там с бюджетом) но я бы делал как-то так.
Да, я в курсе, что когда один оффер, то шанс ошибиться выше. И ты все правильно говоришь. Но бюджет при таком подходе не позволит поиметь 100 кликов на каждый тизер. (Возможно и при моем подходе не получится выжать по 100 кликов на тизер, но статистика будет собираться по 1 офферу и в конечном итоге, собрать 1000 кликов и провести анализ. А с 2-3 оферами, собрать статистику 300-500 кликов и не провести анализ). Только по этому я не хочу брать 2-3 оффера (к тому же, если брать 2 источника трафа: ТС и ВК, на один офер, то можно будет сделать срез и по тому, что конвертит лучше и из этих данных оставлять или убирать источник).

Спасибо за советы В 95% случаев, то что говорит Skyde правильно и подходит тем, кто хочет арбитражить!
Старый 20.12.2016, 20:45   #67
x1onywka
Адверт

Здравствуйте, товарищи.

Настроение хорошее, но пишу с мобилки, так что никаких скринов и тд.

Сегодня собрал все свои сопли в кулак, вытер слезки и начал работать. Поздно. Остаётся всего ничего до вымирания на 7-15 дней всего арбитража. Но, тем не менее, я попытаюсь. Это, думаю, важно.

ВК буду тестить после праздников. Сейчас сосредоточился на тизерках. Опять и дались они мне... Уже слито времени, нервов и денег, что самое время идти в соседний блог и довериться тому парню, что на завод отправляет. Он в чем то прав. Но я писал в начале, что цели я достигаю любыми методами.

Сегодня пообщался с менеджерами пп, спасибо авоське из альфалидс (скрытая реклама ), что общается со мной. Больше поговорить не с кем. Так вот. Расписал офер немного на бумаге. Сделал первые 4 проклы. Текст, отзывы, картинки на них одинаковые. А вот дизайн разный. Это для аб тестов. Сливаться трафик будет из новостных тс. Скорее всего даже 1,макс 2. И это 1 гипотеза. Чуть позже сделаю ещё 2-4 преленда для других гипотез. Мне очень понравилось моё творение. Но как показывает практика, что нравится мне, не заходит

Решил не мучается с адсбридж(хотя удалось его запустить) и вернутся к октотрекеру. Там все проще и уже родной) скидочку бы получить...

Насчёт бюджетов. 40к(30 в тизерках + трекер + на вк оставить) я хочу спустить до нового года. Скорее всего буду придерживаться следующей тактики. Много тизеров. По 100 кликов на тизер. Средняя цена клика -4р(это макс). На 1 гипотезу 20 тизеров. Всего 4 гипотезы. Итого: 4р*100кл*20тиз*4гип=32 000р.

Как я говорил выше, я буду лить на 1 оффер. Да, неправильно. Но что делать? Менеджер сказал, что оффер норм. Доверюсь(хотя не доверчивый).

В общем. Такие дела. Если сольюсь в лютый минус, придётся идти на работу куда то. Так что я постараюсь не слиться))

Зы. Проклы меня радуют очень. Прям, душу вложил. Всем добра

Последний раз редактировалось x1onywka; 21.12.2016 в 14:28.
Старый 21.12.2016, 14:20   #68
x1onywka
Адверт

Привет, читатель)
Сегодня закинул денег на кошелек.
Доделал проклы. Оптимизировал по загрузке, повесил по 5 целей на каждую проклу. Подключил еще скрипты. Подготовил картинки для 1й гипотезы.

Остается выбрать ТС и донастроить трекер.

Все это делаю под музыку из мультфильма "Алладин")

Добрый путник войди
В славный город Богдат

Ты своим не поверишь глазам.
Ждет тебя впереди приключений каскад
Ты готов? Открывайся сезам!

Арабская ноооооочь
Волшебный востооооок
Здесь чары и месть, отвага и честь
Дворцы и песок.
О дивный восток! О сказочный край !
Здесь яд и булат погибель сулят
Смотри не зевай.

Хоть лукав и жесток но прекрасен восток,
Наточи свой клинок и вперед,
Пусть ковер самолет от забот унесет
На восток куда сказка зовет!

Да начнется слив...

Последний раз редактировалось x1onywka; 21.12.2016 в 14:24.
Старый 21.12.2016, 19:38   #69
x1onywka
Адверт

Люди, кто шарит в метрике? У меня никак не хотят писаться карты. Ни клика, ни скролла. Скажите, что делать?

Вот вам посмеятся))
Старый 22.12.2016, 00:45   #70
x1onywka
Адверт

Результаты 1 дня.

Потрачено: 1137р.
Получено: 0
Всего кликов: 498
Ср. цена клика: 2,28р

Решил лить с 2х ТС на 2 ПП. 4 новостных преленда.
Сначала зацепился 1 тизер, но проворинил его на разгоне, в итоге съел рублей 500. Дальше удалось закупать трафик по 1р.

Статистика по трекеру:
Отказы: 8%
Пробив: 18% (90 переходов)
Время на сайте: 168 сек

По топ тизеру пробив 19%, отказы - 4% (306 кликов всего)
1 прокла выбивается на пробив - 25%

Статистика метрики:
Пробив по основной ссылке: 12,7%
Пробив по ссылке в комментах: 0,68% (на 1 прокле нет комментов)
Отказы: 6%
Время на сайте: 65 сек.

Карты не пишет, посмотреть куда жмакают и где дольше всего смотрят не могу

Топ тизер в метрике по пробиву основной ссылке:
Конверсия: 16% (43 целевых). Время на сайте: 4 минуты.

Выводы:
Пока немного рано делать большие выводы, тем более, без карты. Но по ощущениям, нужно убирать топ тизер. Но все же я его оставлю. Буду ждать достижения 500 кликов, если не будет конверсий, убираем. При том, что есть еще парочка, которые набрали CTR, попробую работать с ними.

Еще, подумываю забрать лендинг к себе, что бы отслеживать статистику по нему и цели.

Вроде все рассказал.

Вопрос в аудиторию: Может кто-то помочь с настройкой ленднига и привязке по API к трекеру? Откликнитесь ( faq окто читал. Если никто не откликнется, сам сделаю)
Ответ