Вернуться   Арбитраж трафика (CPA сети и не только). Твоя независимость здесь! > Арбитражный форум > Болталка

Болталка арбитражная болталка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 01:21   #1
dMSh
Нуб

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Свой товар: лить самому или через CPA?

Привет,

занимаюсь Китаем, вожу сам продукцию, а здесь реализую через ИМ, одностраничники, свой менеджер, свой прозвон.

Есть опыт работы во многих тизерках, контексте и т.д.
Есть понимание, сколько можно получить заказов с каждого источника.

Работаю я в данный момент так примерно

* купил товар за 150 рублей,
* поставил цену 699 руб
* слил трафа на 1 лид 300 руб

получил маржу 250 рублей.

Что предлагает CPA партнерки
- цену на лиде 990 руб
- отчисление за лид 600 руб

т.е. маржа маржа будет 240 рублей.

По сути для меня прибыль будет одна и та же, но заманчиво, что в CPA партнеры берут риски на себя (грубо говоря арбитражники слили на 400 рублей, заработали 200, но не всегда, когда в плюс, когда в минус, я своим бюджетом не рискую). С другой стороны, у меня был опыт работы с CPA партнеркой, цену на товар я низкую поставил, за месяц мне налили 30 заказов всего, за каждый из которых, я честно заплатил 650 рублей, правда, возратов с почты пришло 8 шт (потом я уже прикинул, вебмастера могут в принципе оставлять телефоны своих друзей и попросить сказать их "заказ подтверждаю", например в Украине сим-карта стоит 30 рублей и без паспорта продается). Да и товар с ценой 699 заберут быстрее, чем с ценой 990 рублей. Я не рискую в случае, если работаю только по схеме "оплаченный заказ".

Также я понимаю, что при цене 699 заказов будет явно больше чем при цене 990 руб, и это может быть конкурентным преимуществом, потому что сейчас популярные офферы плодятся тучами, например valgus pro льют на него все, тизеров тысячи, я бы и рад в какой-нибудь CPA как рекл зарегится, так уже занято, по всем ГЕО есть рекламодатель, никто меня не взял.

Понимаю также, что в принципе все льют в одних и тех же тизерках, может у кого-то есть блеки, у кого-то нет, кто-то прокладки грамотно делает, но при прочих равных, источники трафика одинаковые, я например, делаю 10 лидов в день с ценой 699 сам и чего-то мне кажется что 100 лидов с ценой 990 не нальют, грубо говоря, есть объем рынка 1000 лидов по какому-то офферу, и он делится между всеми участниками, наиболее активные рекламодатели, которые регаются первыми в топовых CPA, в которых сотни арбитражников льют и получают все сливки, 80% лидов, а идти в CPA Васи из Юрюпинска, у которого до сих пор еще нет Valgus pro и где 10 вебмастеров льют резона нет, нальют 10 заказов в месяц, если повезет часть даже с почты заберут люди. В теории конечно все идеально представлялось мне, я закупил много товара, думал, ща как нальют, как нальют... Но не тут то было. А потом плюнул и сам полил, получил 10 лидов, но в день.

Вот и встал у меня вопрос, зачем рекламодателям CPA, не проще ли посадить маркетолога, чтобы он тизеры заливал и балансы пополнял? Может я этот рынок примитивно представляю, но пока не вижу преимущества для себя, как для рекламодателя.

Последний раз редактировалось dMSh; 16.02.2015 в 01:29.
dMSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 01:58   #2
ViS0R
Адверт

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Вы рынок представляете очень логично, правильно взвесив все за и против.
Я, как арбитражник с опытом, наконец-то забил на все эти цпа (только в апишопс немного лью, так как платформа серьезная и они основатели этой системы в рунете) - нашел себе прямых поставщиков, даю им от 10-20... заказов в день - цена реальная - покупатель доволен, выкуп в нормальном процентном соотношении.
ЦПА партнерки в данный момент, в большинстве случаев, - это лишнее посредническое звено, которое хочет срубить процент с розницы, накрутив еще сверхприбыть, которую кто-то им будет гарантировать.

Через CPA сети Вы получаете кучу гемороя в плане невыкупов, левых заказов и т.д. и т.п., так как сеть стремится заработать накручивая цены на товар и возлагая всю ответственность на поставщика-рекламодателя. Если у Вас есть опыт в рекламе - лейте сами и привлекайте прямых партнеров.
По UA рынку могу помочь с заказами, если есть реальные предложения, так как, уже имею прямых поставщиков и плодотворно работаю по реализации их товара.

Последний раз редактировалось ViS0R; 16.02.2015 в 02:10.
ViS0R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 02:23   #3
dMSh
Нуб

Цитата:
Сообщение от ViS0R Посмотреть сообщение
Через CPA сети Вы получаете кучу гемороя в плане невыкупов, левых заказов и т.д. и т.п., так как сеть стремится заработать накручивая цены на товар и возлагая всю ответственность на поставщика-рекламодателя. Если у Вас есть опыт в рекламе - лейте сами и привлекайте прямых партнеров.
По UA рынку могу помочь с заказами, если есть реальные предложения, так как, уже имею прямых поставщиков и плодотворно работаю по реализации их товара.
Я сам сеошник, есть примеры, проекты с нуля до 40тыс хостов в сутки клиентам поднимал, в арбитраже недавно, опыта мало совсем, но очень большое желание работать в этом направлении. Да пока не вижу преимуществ CPA для себя, все хотят денег заработать, и арбитражники и партнерка никто за 30 рублей работать не будет, а с адекватным человеком я бы поработал, деньгами не жалко делится, пусть я даже меньше заработаю, чем партнер, главное чтобы наладить нормальный процесс.

Я как раз на ЮА рынке и работаю. Есть несколько хороших офферов под женский траф, адалт траф. Если интересно сброшу в личку.
Старый 16.02.2015, 02:38   #4
dMSh
Нуб

По сути это наверное самый идеальный вариант для меня, адекватный партнер, арбитражник-маркетолог, которому я бы мог доверять, для меня не важно каким образом он траф добудет, я доступы в GA/метрику предоставлю, таблицу с заказами, у меня все заказы со всех офферов приходят в гуглдок, там же статусы проставляются, контролирую каждый звонок, прозвон многоразовый, пока к клиенту не дозвонимся. Отказов после общения голосом минимум. Поэтому, если найдется человек, который готов трафом занятся полностью, это было бы отлично.
Старый 16.02.2015, 04:19   #5
elitedesign
Владыка дизайна

Поблагодарили 157 раз(а) в 98 сообщениях

Если у Вас есть товар который хорошо продается, то CPA-сети можно и нужно рассматривать как возможность увеличить свои продажи. Другое дело, если Ваш товар у Вас самого тоже не продается, тогда не факт что добавление оффера в CPA-сети сможет Вам помочь.

Вы ничего не теряете. Тот же баланс, который каждая CPA-сеть требует пополнить для начала работы Вам же и возвращается потом в случае если не весь израсходован на комиссию. К тому же, ничего не мешает действительно работать на условиях "комиссия вебмастеру за оплаченный заказ".

Цитата:
Также я понимаю, что при цене 699 заказов будет явно больше чем при цене 990 руб, и это может быть конкурентным преимуществом
Продать можно все что угодно, кому угодно и по какой угодно цене. Важно лишь найти свою целевую аудиторию. Поэтому разговоры о завышенной цене и о том, что "по такой цене продаваться не будет" - это все лирика. Сделайте качественный лендинг, покупайте рекламу на ПРАВИЛЬНУЮ аудиторию, обеспечьте хороший обзвон и продажи будут гарантированно. Сам имею опыт именно работы с "китайщиной", поэтому знаю что говорю - личный опыт а не домыслы, цена - это все фигня и "дорого и дешево" для всех выглядит по-разному.

Последний раз редактировалось elitedesign; 16.02.2015 в 04:26.
elitedesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:13   #6
dMSh
Нуб

Цитата:
Сообщение от elitedesign Посмотреть сообщение
Продать можно все что угодно, кому угодно и по какой угодно цене. Важно лишь найти свою целевую аудиторию. Поэтому разговоры о завышенной цене и о том, что "по такой цене продаваться не будет" - это все лирика..
Про продать по завышенной цене это тоже лирика. Например, особенность Новой Почты в Украине, в отличии от почты России, насколько я знаю, что перед оплатой можно осмотреть товар. Так вот когда на часы закупочной стоимостью 2$ ставят цену 30$, при этом на часах зазоры, клей из швов виден, поверьте цена имеет значение. Красивый лендинг и треш в руках у клиента - получите отказ и заплатите 20$ CPA системе, они же свою работу сделали, клиент оставил заказ и в придачу почтовые сборы, а клиент уйдет расстроенный. А насчет лендингов, возможно вскоре обращусь к Вам, сбросьте Ваши контакты в личку плз.
Старый 16.02.2015, 13:22   #7
dMSh
Нуб

Вот к примеру товар у меня охрененно качественный садовый фонарь (водонепроницаемый, сборка на высшем уровне) - светильник от солнца заряжается днем, ночью светит

В CPA такой оффер не возьмут не интересно никому. Там часы, валгус про, крема.

Последний раз редактировалось dMSh; 16.02.2015 в 13:27.
Старый 16.02.2015, 13:28   #8
astseo
Гуру

Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для astseo с помощью ICQ Отправить сообщение для astseo с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dMSh Посмотреть сообщение
Смотря какие отчисления, вы арбикам поставите
astseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:02   #9
elitedesign
Владыка дизайна

Поблагодарили 157 раз(а) в 98 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dMSh Посмотреть сообщение
Вот к примеру товар у меня охрененно качественный садовый фонарь (водонепроницаемый, сборка на высшем уровне) - светильник от солнца заряжается днем, ночью светит

Могу Вам предложить добавить свой оффер в мою CPA-сеть. Хоть я и недавно ее запустил в работу, но вебмастера уже работают и лиды в системе создаются ежедневно. Выбор схемы работы (за оплаченный заказ или за принятый заказ) - за Вами.

И лендинг можно Вам сделать на удобных условиях. Обычно, за его изготовление я беру 15000 руб. В Вашем случае могу предложить 5000 руб - лендинг и 10000 рублей - пополнение счета рекламодателя в системе. Те же 15000 руб, но не придется дополнительно счет пополнять в системе.

В чем отличие? Если Вы приходите со своим лендингом, то пополняете счет на 10000 руб и оффер запускаем в работу. Если хотите сделать лендинг нашими силами,то по акции: 5000 руб - лендинг и 10000 рублей - пополнение счета рекламодателя в системе. В последнем случае, деньги не подлежат выводу впоследствии - их нужно израсходовать на комиссии вебмастерам.

В любом случае, готов проконсультировать или помочь советом в случае необходимости. Спасибо всем кто участвует в обсуждении. Взгляды на одну и ту же вещь с разных сторон - бывают очень полезными.

Последний раз редактировалось elitedesign; 16.02.2015 в 14:05.
elitedesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:14   #10
astseo
Гуру

Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для astseo с помощью ICQ Отправить сообщение для astseo с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от elitedesign Посмотреть сообщение
Могу Вам предложить добавить свой оффер в мою CPA-сеть. Хоть я и недавно ее запустил в работу, но вебмастера уже работают и лиды в системе создаются ежедневно. Выбор схемы работы (за оплаченный заказ или за принятый заказ) - за Вами.

И лендинг можно Вам сделать на удобных условиях. Обычно, за его изготовление я беру 15000 руб. В Вашем случае могу предложить 5000 руб - лендинг и 10000 рублей - пополнение счета рекламодателя в системе. Те же 15000 руб, но не придется дополнительно счет пополнять в системе.

В чем отличие? Если Вы приходите со своим лендингом, то пополняете счет на 10000 руб и оффер запускаем в работу. Если хотите сделать лендинг нашими силами,то по акции: 5000 руб - лендинг и 10000 рублей - пополнение счета рекламодателя в системе. В последнем случае, деньги не подлежат выводу впоследствии - их нужно израсходовать на комиссии вебмастерам.

В любом случае, готов проконсультировать или помочь советом в случае необходимости. Спасибо всем кто участвует в обсуждении. Взгляды на одну и ту же вещь с разных сторон - бывают очень полезными.
Хороший человек, рекомендую)
astseo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ